10 декабря 2021 10.12.21 14 10K

Анонс Slitterhead — хоррора от автора Silent Hill с музыкой от композитора Silent Hill

Bokeh Game Studio представила свою первую игру — хоррор Slitterhead. Примечательна она тем, что разработкой руководит Кэйитиро Тояма (Keiichiro Toyama), создатель Silent Hill, Siren и Gravity Rush.

Если вам этого мало, чтобы начать кидать деньги в монитор, то вот ещё кое-что — музыку для Slitterhead пишет композитор той же Silent Hill Акира Ямаока (Akira Yamaoka).

Дату релиза и платформы не назвали.

 

Поддержи Стопгейм!

Slitterhead

Платформы
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
52

Лучшие комментарии

Геймплея нема, а от увиденного какие-то смутные ощущения со вкусом DMC.

Нужно больше геймплея.Пока непонятно.

Повеяло «Паразитом»

По атмосфере Ghostwire Tokyo напоминает.

Блин, ну такое. От Тоямы как создателя гравитираш чего то подобного бы и ожидал, но от Тоямы, создателя сайрен и сайлентхила я бы хотел совсем другого

Ах да, там же не только Ямаока композитор — точно знать кто какой трек / часть трека написал невозможно. 

Кажется Тояма сану все эти годы прозябания в сони, не давала покоя та бонусная миссия из первой сирены, где Кйойа Суда рубил бедных шибито катаной под бодрый музон.

 Если судить по первому ролику и тыкать пальцем в небо, то это и вправду похоже на песочницу с монстрами из манги «Паразит» и убивающего их ГГ со сверхспособностями. 

Релиз точно будет на ПК, как минимум. Тояма говорил, что хочет выпустить игру для компьютеров. 

Ну дык вроде никто её и не позиционировал как хоррор. А мне и песни, и эмбиэнты в Медиуме в принципе понравились. Не похоже на СХ, но свою атмосферу даёт. 

Если вам этого мало, чтобы начать кидать деньги в монитор, то вот ещё кое-что — музыку для Slitterhead пишет композитор той же Silent Hill Акира Ямаока (Akira Yamaoka).

Это вообще ничего не значит. Ямаока испортился. Он и для Медиума писал музыку, а музыка вообще неузнаваема, состоит из трех одинаковых композиций, и не дает никакой атмосферы. Если в трейлере его музыка, тут ещё хуже.

А игра похожа  на Обитель зла 6 про самураев. Это не хоррор.

В полном восторге от увиденного концепта игры, теперь бы геймплей  узреть. Засмотрел все видеодневники Тоямы и его новой студии до дыр. Намёк на монстров вдохновленных фильмом Нечто был изначально, но в последнем дневнике стало очевидно. Видимо об этом говорил Ямаока в интервью, что геймеры услышат приятную новость летом 2021 и в самом деле новость приятная. По моему мнению выглядит в разы интереснее невнятного эксперимента от Tango Gameworks. Лучший анонс на этом shitshow))

Читай также