28 ноября 2021 28.11.21 22 7566

На The Game Awards 2021 состоится мировая премьера, которую готовили 2,5 года, — вероятно, речь о Breath of the Wild 2

Организатор и ведущий The Game Awards Джефф Кили (Geoff Keighley) заявил, что на мероприятии этого года состоится мировая премьера, которую готовят уже больше двух лет.

Только что посмотрел финальную версию мировой премьеры для The Game Awards, которую мы вместе с разработчиками готовили 2,5 года.

Для нас большая честь то, что нам доверили поделиться этой работой со всем миром.

2,5 года — это большой срок, но последний раз я посещал девелоперов летом 2019-го. Мне всегда очень интересно наведываться в студии и узнавать об их проектах. Надеюсь сделать это снова в 2022-м.
Джефф Кили

В Сети предполагают, что это продолжение The Legend of Zelda: Breath of the Wild, которое как раз анонсировали два с половиной года назад. И пусть вас не смущает формулировка «мировая премьера» — под такой вывеской показывают в том числе игры, представленные ранее.

Напомним, у сиквела Breath of the Wild пока нет даже подзаголовка, потому что он намекает на содержание игры. Вероятно, полное название новой «Зельды» как раз объявят на The Game Awards, к тому же в 2021-м серия празднут своё 35-летие — чем не повод для крупного показа?

Церемония награждения The Game Awards 2021, в рамках которой прозвучит множество анонсов, начнётся 10 декабря в 04:00 по Москве. Со списком номинантов можно ознакомиться здесь.


Поддержи Стопгейм!

The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

Платформа
NSW
Жанры
Дата выхода
12 мая 2023
964
4.6
330 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну да, ведь это суперпопулярная игра, победитель всех номинаций и самая ожидаемая игра всех времён и народов, да больше половины игроков о ней даже не знают.

Геймплей ботвы показывали буквально летом, на очередном нинтендовском дайректе. Не очень тянет на такой масштабный ВОРЛД ПРЕМЬЕР!!1! чтобы аж в твиттере анонсить

Потому что говорили, что это прямое продолжение ботвы.

Новая Ботвинья — это было бы неплохо. Интересно, как они разовьют то, что было в первой, что нового добавят.

Ждём Ботву 2. Хотя кто знает, может объявят Байонетту 3?

Будет неожиданно. И произойдёт тоже самое как при анонсе дьябло на смартфонах от близард🤣

Были, только ни одна из них цифру 2 не носила в названии, являясь продолжениями. Подозреваю, тут тоже не будет. Тащемта, даже вторая игра называется не The Legend of Zelda 2, а Zelda II: The Adventure of Link.

Ну и да, есть буквальный трейлер с персонажами и локациями из Ботвы, с лёгким намёком, что это будет продолжение. Как же она называется....? Ах да!

А раньше у Зельды была хоть одна номерная часть, кроме второй в середине 80х? Почему всё говорят именно про Breath of the wild? 

Так её уже не только анонсировали (ещё года 3 назад), но и трейлер с геймплеем показали.

Но даты релиза так и нет. Возможно действительно Ботва 2

нормальный геймплей с датой релиза? Why not? Да и нинтендо любит на WGA делать крупные анонсы.

А кто то говорил про номер? Сиквел это, у игры название то рабочее еще.

Конкретной даты нет, но в следующем году выйдет

Не думаю, что он ее имел ввиду. Учитывая попсовость TGA, для большинства это покажется как-то мелковато на фоне возможных анонсов ААА

к тому же в 2017 полый был номинирован только в дебютной индюшатине, которую в итоге отдали Cuphead, и вряд ли Джефф переобулся и для него стало честью анонсировать силксонг.

Но конечно это не отменяет того, что дата релиза или хоть какая-то информация по силксонг может быть озвучена на TGA. Как бы давно пора, терпение не резиновое

Анонс Silent hill, сколько уже его пытаются анонсировать(если верить слухам конечно)

Там же трейлер был, а не геймплей

Были, только ни одна из них цифру 2 не носила в названии, являясь продолжениями

Это мешает им быть продолжениями?

Читай также