3 ноября 2021 3.11.21 44 7698

Diablo IV и Overwatch 2 отложили, а из Blizzard ушла одна из руководителей

Diablo IV и Overwatch 2, у которых даты релиза и не было, теперь выйдут ещё позже, чем могли бы. Об этом стало известно из свежего отчёта перед инвесторами Activision Blizzard.

Судя по обращению, обе игры собирались выпустить в 2022-м:

Пока мы разбирались с новым руководством Blizzard и разработчиками франшиз — особенно последнее касается некоторых ключевых творческих должностей, — стало очевидно, что часть контента Blizzard, запланированного на следующий год, выиграет от большего времени на производство, чтобы полностью реализовать его потенциал.

Хотя мы всё ещё собираемся выпустить в 2022-м значительное количество контента от Blizzard, релиз Overwatch 2 и Diablo IV состоится позже, чем планировалось изначально.

Это одни из самых ожидаемых игр в индустрии, и наши команды добились больших успехов на пути к их завершению за последние кварталы. Однако мы считаем, что предоставление девелоперам дополнительного времени для окончания разработки и продолжающееся наращивание креативных ресурсов для пострелизной поддержки гарантируют, что эти развлечения будут радовать и привлекать пользователей долгие годы.

Эти решения помешают финансовому подъёму, который мы ожидали в следующем году. Но мы уверены, что выбрали правильный курс для наших людей, игроков и долгосрочного успеха франшиз.

Кроме того, Blizzard покидает соруководитель Джен Онил (Jen Oneal; бывший босс Vicarious Visions), которая заступила на свой пост вместе с Майком Ибаррой (Mike Ybarra; бывший вице-президент Xbox) в начале августа — после ухода предыдущего главы, Джей Аллена Брэка (J. Allen Brack).

Онил уходит, чтобы сосредоточиться на внесении большего разнообразия в игровую индустрию:

Я делаю это не потому, что у меня нет надежды на Blizzard. Как раз наоборот — меня вдохновляет энтузиазм сотрудников компании, которые всем сердцем стремятся к значимым и долговечным изменениям. Эта энергия вдохновила меня уйти и узнать, как я могу сделать больше для того, чтобы игры и разнообразие стали единым целым. Надеюсь, я окажу более широкое влияние на индустрию, что также принесёт пользу Blizzard (и другим студиям). Хотя я не совсем уверена, какую форму примет моя деятельность, я рада отправиться в новое путешествие, чтобы узнать это.

Таким образом, Ибарра останется единоличным лидером Blizzard.


Поддержи Стопгейм!

Diablo IV

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
6 июня 2023
1.2K
3.7
313 оценок
Моя оценка

Overwatch 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
4 октября 2022
986
2.5
850 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это одни из самых ожидаемых игр в индустрии...

А не слишком ли много они на себя берут? 

Хотя мы всё ещё собираемся выпустить в 2022-м значительное количество контента от Blizzard

Может быть один патч для WoW, очередной Лусиболл в Овервотч и пару скинов в Хотс, земля ему пухом.

Я вот подумал, а может близам перестать делать игры и начать заниматься мультфильмами? Хоть это у них прекрасно получается. 

Если бы она хоть как-то мелькала в инфоповоде, то еще ладно, но последнее, что я слышал это то, что какой-то там руководитель в очередной раз сменился, уволился или еще чего-то там… Последние новости по игре когда были? Год назад? Единственный раз подогрели к ней интерес и заглохли намертво… Тоже мне «одна из самых ожидаемых»… Без обид.

Справедливости ради с Диабло 4 ещё как-то можно согласиться

С языка снял. Весь контент который выпускает близзард, это втридорога накрученные цены на косметику. 

В отличии от Вэлв, которые почти завязали с играми, но вложились в развитие сервиса, Близы просто пожировали по инерции на овервоч лиге, где почему то сумашедшие цены при не самой огромной аудитории просмотров. Вот и сгнили почти. 

Овервоч вообще считаю самым переоценённым проектом, ещё и платным. 

Эти решения помешают финансовому подъёму, который мы ожидали в следующем году.

Это явно не те слова, которые захочет услышать Бобби, и скоро Близзы за эти слова ответят по всей строгости...

Онил уходит, чтобы сосредоточиться на внесении большего разнообразия в игровую индустрию:

Я делаю это не потому, что у меня нет надежды на Blizzard. Как раз наоборот — меня вдохновляет энтузиазм сотрудников компании, которые всем сердцем стремятся к значимым и долговечным изменениям. Эта энергия ВДОХНОВИЛА МЕНЯ УЙТИ и узнать, как я могу сделать больше для того, чтобы игры и разнообразие стали единым целым.

Да-да, верю-верю. Именно ради новых творческих горизонтов ты ушла, а не свалила с тонущего корабля (в принципе, такое решение понятно, абсолютно не осуждаю).

вложились в развитие сервиса

Валв много во что вкладываются. Для кранов даже просто пытаться сравнить их с близзами оскорбительно.
Близзы если во что и вкладываются, так это в лгбт...

*

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Это одни из самых ожидаемых игр в индустрии

некст ген версия ведьмака 3 более ожидаема чем данная игра 

Diablo IV была ожидаема уже в 2012, когда вышла Diablo III)))

DIABLO IV И OVERWATCH 2 ОТЛОЖИЛИ

Сейчас каждая новость о blizzard, о том что, что-то отменили, что-то отложили?

Я делаю это не потому, что у меня нет надежды на Blizzard. Как раз наоборот — меня вдохновляет энтузиазм сотрудников компании, которые всем сердцем стремятся к значимым и долговечным изменениям. Эта энергия вдохновила меня уйти и узнать, как я могу сделать больше для того, чтобы игры и разнообразие стали единым целым.

Решила, что репутация важнее. чем работа в этой помойке.
Или успела словить харассмент и осознала, что лучше валить ))

Ну, ради справедливости, Vicarious Visions была студией, которая занималась ремейком Дьяблы, а тут её во главу всей Близзард ставят фактически. Видимо, трезво оценив ожидания игроков и творящийся ныне вокруг Близзов трындец, побоялась, что не вывезет, и самоотвелась.

Мне кажется ты путаешь понятия ожидаемая и распиаренная. Чтобы ждать (верить в ее появление) игру сообществу, даже наличие ее анонса не обязательно.

Что т не туда игроки смотрят. Мадам внесла столько разнообразия что зубы сводит имена там вырезают и старые квесты переделывают, вместо того что б новые клепать. Вы не правильно поняли слово разнообразие, оно не относится к геймплею и т. д. Это те самые разнообразы, которые Вавру призывали чехов в чёрный красить. И теперь эта баньши бродит в поисках новой студии) 

Читай также