22 октября 2021 22.10.21 32 7099

Чемпионы турнира по Dota 2 из Team Spirit пришли на шоу Ивана Урганта

Победа российской организации Team Spirit на турнире The International 10 по Dota 2 породила пару знаковых событий. Сперва команду поздравил Владимир Путин, а теперь её пригласили на передачу «Вечерний Ургант».

На шоу Ивана Урганта коллектив пожаловал в полном составе, включая менеджеров — они рассказали о своих обязанностях. Игроки же поведали о происхождении собственных никнеймов, а тренер Team Spirit Айрат Газиев (Silent) — о сильных сторонах каждого из подопечных.

Заканчивать карьеру после чемпионата киберспортсмены не собираются.

Если честно, очень странное мнение «дотеров», что после «инта» надо заканчивать карьеру. Мы сегодня уже говорили об этом на интервью: почему-то футболисты после победы на ЛЧ [Лиге чемпионов] так не думают. У нас амбиции не заканчиваются, и мы дальше хотим играть и выигрывать. Поэтому ждите от нас новых побед — мы будет стараться играть так же хорошо.
Игрок Team Spirit Александр Хертек, он же TORONTOTOKYO

Напомним, Team Spirit одолела со счётом 3:2 азиатов из PSG.LGD и выиграла почти половину призового фонда — $18 208 300. Причём изначально команда в число фаворитов не входила.

 

Поддержи Стопгейм!

Dota 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
9 июля 2013
1.8K
3.3
1 974 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Выиграть крупнейший киберспортивный турнир, чем не важное достижение для страны, учитывая, что произошло это впервые. С такой логикой и обычные спортсмены — просто ребятки, которые тысячи часов тратять на бесполезную ерунду :D 

Миллионы парней, которые гоняли мяч во дворе и ни копейки не заработали, а лишь бездарно потратили своё детство. На играх единицы — во дворах миллионы. 

«Охлади траханье», для многих это просто игра. 

Как будто они сотворили что-то важное для страны

Как минимум победили на мировом чемпионате. Когда последний раз кто-то из СНГ что-то подобное показывал в том же футболе?

Чувак, в доте есть рейтинг игроков, и на его верхушке, у которых есть какой-то шанс попасть в киберспортивную команду, находятся единицы. Большинство намного ниже, и прекрасно понимают, что никакой интернешнл они не выиграют никогда. В доту играют как и в другие игры, ради развлечения, а не из-за мечты о миллионах, не пиши глупости) 

Так а при чем тут киберспорт и задротство? Вы мух и котлеты в одну кучу свалили, понятно почему мы о разном говорим. Онлайн игры затягивают и люди в них часто проводят больше времени, это понятно. И это никак не связано с наличием или отсутствием у этой игры киберспортивной деятельности. Еще вон в WoW люди жили и до сих пор живут, но никаким киберспортом там не пахнет. А в чем проблема то собственно? Ну покладут они прибором годик, два, позависают в игре, потом перегорят, и вернутся к вашим работе/учебе/женитьбе/заводу/ипотеке/детям/еще одной работе/смерти от инфаркта в 50)) Прям вот нельзя и минуты простаивать на этом пути))

У Урганта игры, и Дота в частности, не первый раз появляется в передаче. И он точно не относится к

они трубят, что игры — зло, которое делает детей агрессивными, и вообще в ДОКА 2, наверчивают кишки пол часа.

Интересно, а Колапс прокатил Урганта на своём такси?

Это проблемы родителей. Точка. Ничто не мешает этим детям бросить школу и так, без всякой цели, если уж ради доты им это сделать позволят. 

Суда по потоку идиотских вопросов, так и чувствуется, его компетентность в вопросе. Первый раз, у него, Дота на передаче или нет, не важно, чувак не шарит, и просто присосался к инфоповоду. Помню, что и у  Кодзимы, когда того пригласили на шоу, он тоже ничего адекватного спросить не в состоянии был. 

И он точно не относится к

И судя, по тому как у нас чётко вбивается — эта парадигма в головы общественности, сложно сказать, что вся эта «элита с ТВ», реально думает иначе. Но естественно, я утрирую, а просто хочу показать, что весь этот негатив в сторону победителей, от настоящих «спортсменов» и телеведущих, есть суть этих взглядов. 

Не хочу вступать ни на одну из сторон, но справедливости ради просто отмечу, что Ургант работает для аудитории. Он многим гостям задаёт подобные вопросы, чтобы людям, смотрящим телевизор, вообще было понятно хоть что-то.

У нас вся сцена усыпана певцами и певуньями из Украины, никто им ничего не делает, наоборот 

А ну тогда ладно, вопросов не имею. Если в твоем понимании, все, что не двигает науку или приносит стране прямую выгоду = не заслуживает внимание общественности… Скажем так, поддержку ты найдешь лишь в очень узких кругах

Хм… А парни из Украины за себя не боятся?

Да не дока 2 наворачивает. Там оружие такое есть:)

Он и против них тоже, к слову. 

Читай также