21 октября 2021 21.10.21 18 2667

Прирост подписчиков Xbox Game Pass отстаёт от прогноза Microsoft

Подписка Game Pass — краеугольный камень рекламной кампании Xbox. Microsoft неоднократно хвастала связанными с сервисом успехами, но последнее время перестала. И мы догадываемся почему.

Как стало известно из свежего финансового отчёта, за 12 месяцев, закончившихся 30 июня, количество подписчиков Game Pass выросло на 37 %, хотя компания рассчитывала на 48 %. Для сравнения: в предыдущем финансовом году число повысилось на 86 %, превысив план в 71 %.

По состоянию на конец января 2021-го подписка насчитывала 18 миллионов пользователей. Сколько их сейчас — неизвестно. Если тенденция с прибавлением около миллиона человек в месяц сохранилась, то в настоящее время должно быть 27 миллионов подписчиков.

В 2019-м компания назвала увеличение количества подписчиков Game Pass одной из целей своих топ-менеджеров, включая генерального директора Microsoft Сатью Наделлу (Satya Nadella).


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Нужны громкие релизы от внутренних студий. Тогда и появится хороший прирост.

выросло на 37 %, хотя компания рассчитывала на 48 %. — 11%

повысилось на 86 %, превысив план в 71 %. — 15%

Ну, так вот, понятно же, куда проценты делись.

Это я как профессиональный диванный аналитик говорю.

Да завезите вы поддержку сервиса во все страны и будет прирост. Я бы сам подписался на гейм-пасс но я не могу этого сделать так как сервис не доступен в Украине, а покупать сраны коды нахер надо

Нее, Вэлв запустит свой Гейбпасс)

Нужно выпускать геймпасс в Стим)

Сколько их сейчас — неизвестно

Недавно же Зельник в интервью с Филей же проговорился что 30млн сейчас.

Нет Филя сказал что по последним публичным показателям было 18, типа он раньше времени спалил цифри, которые публично еще не публиковались.

При этом был официальный коллаб с принглс, который действовал и в Украине в том числе.

Нужен Геймпасс, геймпасс я не дам,

нужен код для геймпасса, код для геймпасса я дам.

Зельник сказал что он думает что должно быть столько. Филя его сразу одернул, мол было 18, новых цифр нет. Там хорошо если 22-23 есть 

Он не продаётся, но вполне себе работает

Было бы неплохо на самом деле получить официальную поддержку, но купить ключ на геймпасс на 12+4 месяца не настолько геморрой большой и довольно дёшево. В прошлом году купил, до сих пор играю и не думаю, что там с подпиской 

Это достаточный гемор, что бы не пользоваться сервисом, еще и регион надо переключать. 

Просто не хочется отдавать бабки кому-то со стороны, хочется чтоб всё было официально

Откуда взяли миллион в месяц? Даже если взять за базис 18 млн, то при росте 38% — это пол миллиона. Ссылка на отчет не открывается почему то.

Получается что за базис берем итог прошлого финансового года, и там 15 млн (хотя это датируется сентябрем, но итоги квартальные обычно т.е. это вероятно и есть на 30.06.20), если к ним прибавить 37%, то получим 20 млн с копейками. Как раз эту же цифру называл Ахмад. Учитывая что крупных тайтлов или акций не было, то вряд ли рост в этом квартале был большой. Я думаю что у майков проблема не с новыми подписчиками, а со старыми. Прошедший период в прошлом году был самый активный (т.е. у людей подписки начали кончаться, а продлевали далеко не все), нового и крутого в пассе давно ничего не было- вот и результат. Ну или в противном случае все еще хуже ( база потенциальных подписчиков сильно уменьшается)

В Беларуси он на прямую не работает из-за санкий США. Ну или я что-то не правильно делаю.

Читай также