13 октября 2021 13.10.21 27 4779

Google подала встречный иск против Epic Games

Пока Epic Games и Apple вели апелляционную войну, Google подала против компании Тима Суини (Tim Sweeney) встречный иск в рамках антимонопольного разбирательства.

Google отрицает обвинения Epic в монополизации контроля над ПО и требует компенсацию. Причина — Epic нарушила соглашение Google Play о распространении программных продуктов, позволив использовать в Fortnite из магазина Google собственную платёжную систему.

Как утверждает жалоба, Epic добавила свою платёжную систему в Fortnite именно для того, чтобы игру убрали из магазина, — это было необходимо для начала судебного процесса.

Epic получила огромную прибыль от безопасной и надёжной платформы, предоставляемой Google Play. Платформы, за которую Epic платит эквивалентную или меньшую комиссию, по сравнению с той, что взимают другие крупные платформодержатели. Не удовлетворившись огромной прибылью, Epic заключила юридическое соглашение с Google, которое и не собиралась соблюдать. Epic обманывала Google и скрывала свои истинные намерения спровоцировать правовое и общественное противостояние, продолжающееся и по сей день. Действия Epic поставили под угрозу её собственных пользователей, нанесли ущерб Google и должны быть рассмотрены в суде.
Фрагмент из иска Google.

После удаления Fortnite из магазина Google не отключила учётную запись Epic, чтобы разработчики могли загрузить версию игры, соответствующую требованиям. Epic этого делать не стала.

К тому же игроки, скачавшие Fortnite в Google Play, могут использовать платёжную систему Epic даже после того, как игру убрали из магазина. Поэтому, говорится в иске, Epic продолжает нарушать правила сервиса и получать деньги в обход комиссионного сбора.


Поддержи Стопгейм!

Fortnite

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
21 июля 2017
922
3.4
838 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Теперь наконец то  Тим Суини сможет делать то, что так сильно любит -  вести бесконечные суды. Революция удалась.

Интересно, а у Эпиков получится подать в суд на Гугл за то, что те подали в суд на них за то, что те подали в суд на Гугл?
В конце концов, действия Гугл портят репутацию Эпиков, вредят их пользователям, а следовательно должны быть рассмотрены в суде)

Мне вообще интересно есть ли какой-то кд между подачами в суд? Или какой-то лимит на дела? Или вообще взять идею с мобилок, и поднять на этом денег? Типа «Вы исчерпали свой лимит судебных дел на этот год. Задонатьте доллАры что бы открыть дополнительное дело.» Или через механику кастомизации: «Вам выпал рарный судья. Вы можете купить на него скин „адвокат дьявола“. Шумиха в СМИ +20%».

можно еще продавать лутбоксы с уликами

Была одна любимая игра про покимонов на первую соньку, дальше тьма для меня) сериал пробовал смотреть, максимум до 10 сезона, не вытерпел, есть серий 5 интересных в каждом сезоне, не более. Засыпалось отлично под них) Первый сезон самый интересный был, наверное из за новизны, так как не смотрел никогда их.

Ну у них современные покемоны как раз уровня развития времен первой соньки, почти ничего не изменилось с тех пор)) Графика чутка лучше стала, где-то времен второй соньки))

Там донат очень хороший. Эти донаты получают адвокатские компании

Фига се «пробовал смотреть». Если не интересно, многие после пары серий бросают)

Их около 23 сезонов, так что я считается попробовал))) 

Только Эпики рискуют, что засадят им как раз между прикрытыми частями…

Прохожу сейчас Марио 64 на свиче с огромным удовольствием. Отличный платформер, довольно сложный. У него минус только в том, что управление и графика старовата, был бы ремастер уровня графики одисеи, то игра ничем не хуже современных была бы.

В отличии от покемонов, серия 3д марио развивается хорошо, оставляя основные идеи серии.

То, что в игре нет сюжета или мультяшная графика совсем не говорит о том, к какой возрастной категории она относится.

А разве телепузики ещё актуальны?

Почему покемоны вызывают недоумение?

Потому что игры посредственные и застрявшие лет на 15 на одном месте? Или потому что мультик посредственный, толком никак не развивающийся в лучшую сторону?

И это говорю, как человек, фанатевший в детстве от покемонов, но в текущем возрасте понимая, какой шлак они выпускают и просто доят фанатов. Даже за 1.1к на распродажах покемонов последних брать не хотелось, ибо игра уровня инди какого-то, а не самой богатой медиафраншизы.

Весьма большие надежды на новое ответвление легенд, где у них должна выйти первая игра, которая не будет паразитировать на идеях 20-летней давности, а сделает что-то более современное.

Ну дак просто забей. Я тоже в детстве был фанатом Марио, прошел всё что было на snes играл в 64. Но когда подрос и увидел другие игры, понял, что Марио это просто детская игрушка. Так же как и покемоны. Но при этом у меня нет желания плеваться на эти игры, я просто оставил Нинтендо и их игры. А новички или те кто пропустил другие хорошие игры и выбирают аркады со стилизованной графикой, пускай играют. Тебя же наверняка не заставляют сидеть на свиче.

Мне прям интересно стало, что это за покемоны, эксклюзив Нинтендо, могли бы ть на соньке?

Еслиб он больше любил деньги он бы так и грёб их лопатой с Форочки а не спонсировал безвозмездными грантами студии и не влезал бы в это мультимиллионное судебное разбирательство… XD

Читай также