11 октября 2021 11.10.21 9 3378

Игроки в New World утверждают, что вредители злоупотребляют системой жалоб, чтобы ослабить конкурентные кланы

В отличие от предыдущих проектов Amazon Games, MMORPG New World стартовала успешно. Однако безупречным релиз всё же не назовёшь — например, игрокам приходилось ждать в длиннющих очередях, чтобы попасть на серверы. Ещё одна проблема недавно обнаружилась уже в самой игре — там якобы начали выдавать подозрительные массовые баны.

В New World есть механика войны — масштабные PvP-зарубы, где кланы сражаются за контроль над территорией. По рассказам очевидцев, особо хитрые пользователи нашли подлый способ проредить вражескую армию ещё до начала битвы — они массово жалуются на членов другого клана, а те получают блокировку.

Предположительно, в MMO реализована нехитрая система защиты, отправляющая в бан игроков, которых «зарепортило» определённое количество пользователей. Однако Amazon даёт противоречивые показания на эту тему:

  • Сотрудник службы поддержки заявил на форуме New World, что в MMO действительно работает автоматическая система, блокирующая игроков, на которых поступило большое количество жалоб.
  • Затем комьюнити-менеджер опроверг эти слова и заверил, что Amazon не использует ботов для модерации.
  • Ещё один работник службы поддержки также сообщил, что блокировки за неподобающее поведение выдаются людьми, а не компьютером.

Кому верить? Хороший вопрос! Amazon пока что не расставила все точки над i.


Поддержи Стопгейм!

New World

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
28 сентября 2021
85
2.9
46 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

«хреновая система репортов, позволяющая банить неугнодных игроков для преимущества» — хорошая работа с коммьюнити и показатель живой игры.

так и запишем

хорошая работа с коммьюнити

Такого он не говорил.

«хреновая система репортов, позволяющая банить неугнодных игроков для преимущества» — показатель живой игры

Такого он не говорил тоже.

на счет работы с коммьюнити я преукрасил, каюсь

вот только в новости речь о злоупотреблении хреновой системы репортов, из-за которой можно забанить кого угодно, и товарищ Gwiny пишет 

И то что в ход идут такие креативные инструменты это в целом показывает что игра живая и интересная, что люди в нее вкладываются.

т.е это буквально как я написал 

«хреновая система репортов, позволяющая банить неугнодных игроков для преимущества» — показатель живой игры

New World все больше напоминает EvE. Имею в виду, что о событиях интереснее читать, нежели играть самому.

Никогда и нигде такого не было и вот опять

Нет. Он пишет не про техподдержку. Не про наличие багов и возможности абьюзов. Он пишет про игроков. Про то, что для него тот факт, что игроки идут на подобные абьюзы, на подобное злоупотребление, говорит о том, что игра достаточно сильно «живая» в плане интереса игроков и их активности вокруг неё. Он может ошибаться в наличии такой взаимосвязи, смотреть на неё под неправильным углом, но он не оправдывал разработчиков и игру, он, можно сказать, вообще не выражал мнения о них. Еще раз, «живая игра» тут это не код и прочая стоящая за ней работа разработчиков, это достаточно активное коммьюнити пришедших в неё игроков.

Эх, целый день ждал эту новость, а теперь уже не интересно, уже на DTT и Reddit все шутки отшутили. 

Можете выборку лучших устроить в комментах, посоны, тоже неплохо будет.

Многие воспримут эту новость как повод еще раз пожаловаться на New World, но меня эта новость больше привлекает чем отталкивает. Для меня это и является шоколадной начинкой всего жанра ММО — взаимодействия между людьми, знакомства, дружба, соперничество между ними — как в EVE. И то что в ход идут такие креативные инструменты это в целом показывает что игра живая и интересная, что люди в нее вкладываются.

Читай также