27 сентября 2021 27.09.21 21 5311

Первый кадр из сериала по The Last of Us

26 сентября Naughty Dog отмечает День The Last of Us — по истории игры в эту дату заражение достигло критической отметки. В 2021-м празднование сопровождают первым кадром из грядущей экранизации от HBO.

К зрителю спиной стоят Белла Рамзи (Bella Ramsey) в роли Элли и Педро Паскаль (Pedro Pascal) в роли Джоэла.

Когда я увидел их на съёмочной площадке в образе, я сразу подумал: охренеть, это действительно Джоэл и Элли! Адаптация The Last of Us от HBO движется вперёд полным ходом! С нетерпением жду, когда мы сможем показать вам больше (из всех наших проектов). Счастливого Дня TLOU!
Создатель серии Нил Дракманн (Neil Druckmann) в своём «Твиттере»

В первом сезоне сериала ожидается 10 эпизодов по одному часу. Предполагается, что запуск экранизации может состояться в начале 2022-го, но официальных подтверждений на этот счёт не было.

Среди других событий Дня The Last of Us:

  • Сегодня в музыкальных сервисах должен появиться альбом The Last of Us Part II: Covers and Rarities — с каверами Take On Me от Элли и Wayfaring Stranger от Джоэла. Этот же альбом можно предзаказать на виниле (доставка в Россию имеется).
  • Стартовал предзаказ статуэтки Джоэла, созданной совместно с Dark Horse Direct. 36 сантиметров в высоту, $199 по деньгам, прямой доставки в Россию нет.
  • В американском и европейском подразделениях PlayStation Gear Store начали продажу нового мерчендайза: сумок, одежды и медиаторов. До Европы добралась реплика гитары Джоэла и Элли. Предыдущий мерчендайз отдают со скидкой 20 %. Прямой доставки в Россию нет.
  • The Last of Us Remastered, The Last of Us: Left Behind и некоторые DLC для мультиплеера в цифровом магазине PlayStation продают со скидкой 50 %.
  • Снова запущен конкурс работ из фоторежима. Лучшие попадут в официальные соцсети и блог Naughty Dog.
  • В своём блоге Naughty Dog ещё раз напоминает, что активно работает над мультиплеером на основе The Last of Us Part II, но покажет его как-нибудь в другой раз.

Поддержи Стопгейм!

The Last of Us

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 июня 2013
4K
4.7
3 850 оценок
Моя оценка

The Last of Us: Left Behind

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 февраля 2014
927
4.3
807 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Элиот Пейдж просрал такой шанс.

Сергей Безруков в роли Элли и Уил Смит в роли Джоэля

Это выглядит очень даже реально когда делаешь фотки и ты в тени дерева а за тобой луг залитый солнцем… Прям жиза, я позавчера фоткал и такая же херня получалась, пришлось стоять на солнце щмуриться чтоб нормально баланс света был...

Вроде неплохо. Паскаль со спины похож, а вот Белла нет. Ждём больше кадров.

это действительно Джоэл и Элли!

Со спины — пожалуй да. Анфас же… Ну хз, в Педро Паскале, если прищурить один глаз и скрестить пальцы — то я ещё могу разглядеть Джоэла. А Бэлла Рамзи… ну вообще никак не представляю!

А скриншот глаз радует. Буду надеяться, что и весь сериал будет радовать глаз яркой, насыщенной картинкой, а не скатится в серо-зелёно-синюшный фильтр «Чернобыля».

Почему-то вспомнил заставку с windows xp.

Я ровно отношусь к сериалу, ну снимают и снимают, выйдет — посмотрим. Но всё-таки идея буквального переноса на экран с явным воссозданием игры мне кажется сомнительной просто с точки зрения здравого смысла. У геймеров, фактически, был свой интерактивный фильм с классными актёрами, музыкой, режиссурой… Нафик нам смотреть на копию, всё равно ведь недовольны останемся. А тем, кто не играл, пофиг, что там в игре было. Лучше б помотив снимали в той же вселенной, если уж так неймётся.

Так говорили же вроде, что много будет того, чего в играх не было. Поправьте, если я не прав.

Спасибо! невнимательно смотрел)

С ним HBO еще и квоты по трансгендерам бы закрыла!

Это выглядит так хромокейно. Да даже если ничего не нарисовано, то поигрались бы с резкостью. Персонажи и пейзаж не выглядят как часть одного. 

К зрителю спиной стоят Белла Рамзи (Bella Ramsey) в роли Элли и Педро Паскаль (Pedro Pascal) в роли Джоэла.

Возможно, хотя для меня тоже фотошопно смотрится 

Тусуются вместе в загробной жизни.

Читай также