6 сентября 2021 6.09.21 57 5906

Сотрудники Paradox Interactive жалуются на нездоровую рабочую среду и «культуру замалчивания» в компании

Как сообщает GamesIndustry.biz, в августе шведские профсоюзные организации Unionen и Sveriges Ingenjörer провели опрос среди 133 сотрудников компании Paradox Interactive. Согласно результатам исследования, немногим меньше половины респондентов недовольны обстановкой в коллективе.

GI.biz со ссылкой на Breakit приводит следующие данные:

  • 44 % работников ощутили на себе несправедливое отношение в Paradox.
  • 26 % от общего числа опрошенных — женщины. Среди них на «абьюзивное поведение» пожаловались 69 %, а среди мужчин — 33 %.
  • В издательстве царит «культура замалчивания» — якобы никто из пострадавших не считает, что его проблема была решена должным образом.

В ответ на публикацию опроса Paradox пообещала провести внутреннее расследование — для этого она нанимает стороннюю компанию.

Напомним, на минувшей неделе стало известно, что из Paradox уходит генеральный директор Эбба Юнгеруд (Ebba Ljungerud), а её место досталось предыдущему главе компании Фредрику Вестеру (Fredrik Wester). В комментарии для Breakit Вестер заверил, что между исследованием и отставкой Юнгеруд нет связи.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Чесслово, игропром превращается в «Пусть говорят», потому что, если верить всем, то игры разрабатывать некогда, все друг друга домогаются и задерживаются допоздна на работе, чтобы еще подомогаться друг до друга, отдохнуть, бедным, некогда. Какая это уже по счету компания, которая как-то уж резко решила заявить о таких проблемах за последние полгода-год? Кто-то считал?

если верить всем, то игры разрабатывать некогда, все друг друга домогаются

Ну, судя по качеству ААА-проектов, последние несколько лет так оно и есть.XD

Парадоксы угнетают меня ценами и качеством dlc, лютый абьюз

Азиатам нет дела до этого, они работают.

Блин, кто игры то делать будет? В любой организации подобное есть, потому что мы — люди. Почему мало женщин? Да потому что эта индустрия рождалась с очкариков-задротов-гиков. А среди таковых женщин в принципе мало и вообще «игры для детей» Есть конечно исключения. Скоро реально никто игры делать не будет и цикл запустится с нуля, индустрия снова будет принадлежать очкарикам-задротам-гикам.

Скоро реально никто игры делать не будет и цикл запустится с нуля, индустрия снова будет принадлежать очкарикам-задротам-гикам.

Вот тогда и заживем, ибо очкарики-задроты-гики своими идеями горят и вкладывают в них душу, а не парятся о толерастии или продаже скинчиков.

Атака на метелицу закончилась, началась на параходов?

26 % от общего числа опрошенных — женщины.

А почему они опрашивали женщин в три раза реже, чем мужчин? Что за сексизм?

Учитывая, какие офигительные истории вокруг нее вертятся, может, оно и к лучшему, то не выйдет, потому что сейчас есть большие сомнения в том, что что-то годное выйдет.

Разве не надо заботиться о том, чтобы сотрудникам хорошо работалось, что в этом плохого. А чему удивляться, что это очередная компания, в которой работники жалуются, может проблема не в работниках игросферы, а в том что все компании их гонят в три шеи, ради выхода в запланированную дату, которую менеджмент называет не по готовности игры, а ради начала предзаказов и хорошего отчета инвесторам. Да и другие проблемы есть.

Ох уж эти разработчики игр, им бы только баб за жепы лапать, сил никаких нет

На счёт китайских дрочилен согласен, но про японские странные игры нет. На японцев надежда и осталась, и на удивление, на славян. Как бы я не любил кибербаг, но стоит признать что это полноценная… эм… игра. Одиночная большая амбициозная, без доната, я уверен что к ней будут  большие  дополнения. Ну и атомик харт от отечественных разработчиков, игра посягнувшая на лавры биошока. Про сталкер 2 я молчу

Да что за чушь, работа в офисе, да еще и крупной компании, это всегда кранчи/срачи и «веселье». Просто люди стали неженками и их очень легко обидеть. У нас тоже сейчас из школы/институтов таких же сахарных выпускают, а потом они с реалом сталкиваются и ноют.

Там заказ Боби Котика отработали, теперь видимо и парадоксов кто то хочет отжать. Рейдерский захват по модному и молодёжному. 

шведские профсоюзные организации Unionen и Sveriges Ingenjörer

Слоган организации:

Профессионально и качественно выносим «сор из избы») 

Придет пепельный который разожгет первое пламя и цикл запустится заново¯\_(ツ)_/¯

Да я про это и говорю, предложения даже одинаковые. Я не говорю об комнатах отдыха, страховках, обедах и спортзалах. Я говорю о бытие, оно одинаковое что у нас, что у них. Не было бы постоянных этих сливов об «ужасах на работе» — я бы мог поверить в это. А у детей и внуков будет еще хуже, это без вариантов. Кто быстрее снимет очки и успеет больше коллег сожрать- тот и в дамках. И это является базисом в офисе, нравится это или нет. 

Ну как бы у нас строго наоборот, нынешнее поколение живёт куда комфортнее чем их родители в 90-е

Ну да, нет связи с отставкой. Просто мимо проходили, глядят на здание: «О, офис Параходов. Надо зайти, поспрашивать, как там с абьюзом и недоплатами.»

Читай также