31 августа 2021 31.08.21 32 8181

Стример DrLupo оставит 4,5 миллиона подписчиков на Twitch, чтобы стримить эксклюзивно на YouTube

Бенджамин Лупо (Benjamin Lupo), также известный как DrLupo, — один из самых известных стримеров. Отныне он будет стримить только на YouTube, поскольку подписал контракт с видеохостингом.

Вот что он сказал по этому поводу.

Мне невероятно повезло, что я могу заниматься тем, что люблю. И ещё больше я благодарен за возможность внести свой вклад в дело, которое мне небезразлично.

Благодаря этому партнёрству YouTube не только позволит мне продолжать создавать контент и наращивать своё сообщество, но и даст шанс расширить свой бренд с помощью других развлекательных инициатив. Я очень рад пригласить своих поклонников в это путешествие.

Первую эксклюзивную трансляцию на YouTube Лупо проведёт 31 августа.

DrLupo начал стримить в 2015-м. С тех пор он собрал 4,48 миллиона подписчиков на Twitch и 1,74 миллиона на YouTube. Какая сумма заставила его заключить сделку — неизвестно.

По данным аналитиков, в первом квартале 2021-го часы просмотра YouTube Gaming выросли на 28 % в годовом исчислении — до 1,4 миллиарда. Однако игровой сегмент платформы по-прежнему значительно отстаёт в этом плане от Twitch, где тоже наблюдается бурный рост.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Конечно, знать не знаю, кто это такой, ибо стримеров не смотрю, разве что SG и Деград-отряд, да и тех в записи, но весьма надеюсь, что YouTube в этом плане таки раскрутится, ибо Твичу желаю только скорейшего закрытия с его политикой анального огораживания.

Ждём шутку про монетизацию у DrLupo и DrPupo

Да как бы аксиома Эскобара тут получается. Ютуб цензурит все подряд, кидает страйки налево и направо и ориентирует все на детей. Твич «хороши», но Ютуб — еще один зажравшийся монополист, которого пора бы снести.

В базе данных монетизации Youtube-контента произошел сбой, из-за этого Лупо получил за Пупо, а Пупо получил…

Зря всё таки Microsoft закрыла свой Mixer. Ей всего-то следовало подождать немного больше и люди бы сами сбежали от этой жабы и гадюки.

Фолловеров может быть?
Подписки на Твиче платные

У ютюба есть свои преимущества (например киллер фича — возможность прокручивать стрим назад и пересматривать моменты). Но, конечно, много недостатков по сравнению с Твичом. Я не буду удивлен если ютюб всё-таки подтянется по фичам и станет полноценным соперником Твича

Поддерживаю комментатора выше. Твич уже давно держит репутацию платформы-фрика, это ужасное место. Рад что все больше людей уходят на Ютуб и Васд. 

Только проигрыш конкурентам заставит администрацию твича понять, 50+ тегов для сексуальных/этнических/расовых меньшинств – это вообще не то, что нравится игрокам.

DrLupo и DrPupo респект. Надеюсь, таких историй станет больше в будущем. 

Как нет? Можно открыть «Видео» стримера, найти идущий стрим и помотать, да, выходит много лишних телодвижений, но посмотреть «назад» можно

Такими темпами может большинство нормальных стриммеров на ютуб перейдёт, в нормальную площадку, твич весьма неприятное местечко. 

Ну у ютуба свои проблемы (это и ориентирование на детей, алгоритмы которые уже всех блогеров задолбали, постоянные страйки за вставки в ролик моментов из фильмов/игр/клипов от некоторых «гениев»-издателей и тд и тп), но в плане правил стриминга он куда мягче чем Твич. И да, если «снести» ютуб, то ты рискуешь создать просто очередного монополиста на этом рынке который сменит его на посту, вот и все. Поэтому просто должна появится конкуренция.

На Ютубе есть вариант получить страйк за музыкальную композицию с закрытием тебе возможности стримить на три месяца. Конечно, на Ютубе попроще со всяким «осуждаю», но и чат, например, похуже. 

Да коряво это, нельзя поставить скорость х2 и догнать стрим без разрывов.

Все верно, Твич очень удобен для зрителя — смайлы, разные уровни подписки, хайповозы, инерактив голосованием, битсами и прочее подобное очень сильно увеличивают вовлеченность.

Но его не любят стримеры — неадекватно жесткие правила цензуры, двойные стандарты цензуры, практически нулевая возможность обжалования, комиссия Твича за платные услуги около 58%(!!), хранение видеозаписей максимум 2 месяца. 

Профессиональный стример — не дурак и не будет стрелять себе в ногу. Если он ушел с Твича — значит новое предложение было весьма вкусным

комиссия Твича за платные услуги около 58%

Щедро, однако. По мне, так стримеры еще и доплачивать должны, а то ишь — распоясались!

двойные стандарты цензуры

Целомудренные девушки-стримерши в купальниках из своих надувных бассейнов передают привет, причем, почему-то, их никак не задевают:

неадекватно жесткие правила цензуры

Ну и правильно: они же выдают годный профессиональный контент, а не как эти ваши развратные тверкающие рисованные человечки в скафандрах, растлевающие малолетних спермотоксикозников.

Стримы на Ютубе ещё и смотреть удобнее, если интернет не очень. Твич в таком раскладе либо несмотрибелен, либо понижай качество до 480р (а если нельзя понизить?)

Я очень рад пригласить своих поклонников в это путешествие.

Длинной в 1 нажатие миши по вкладкам)

(например киллер фича — возможность прокручивать стрим назад и пересматривать моменты)

Вот это главная причина, по которой Твич идет в жопу — у него такой фичи нет.

Да Ютуб в плане трансляций та же помойка, в топах постоянно накрученные каналы, ( накрутка при этом наглая, на пустых каналах от 1000 до 5к зрителей, ютуб не банит, соответственно подниматься тяжело, качество картинки на стриме оставляет желать лучшего и т.д, твич та же Zalupa

Читай также