13 августа 2021 13.08.21 54 4975

Похоже, на QuakeCon анонсируют обновлённую Quake от MachineGames

Как пишет сайт Xbox Era, в расписании QuakeCon на официальном сайте на короткое время затесался спойлер — упоминание обновлённой версии Quake. Сейчас спойлер убрали, но следы всё равно остались.

В описании-утечке говорилось следующее:

Quake возвращается! В этом специальном стриме Джон Линнеман из Digital Foundry поговорит с Джерком Густафссоном из MachineGames о культовом наследии игры и о том, что оно для них значит. Пара также обсудит дополнительный контент, который MachineGames вложила в это обновлённое издание.

Мероприятие называется QuakeCon, серии Quake в этом году исполнилось 25 лет, поэтому момент для анонса обновлённого издания просто идеальный! Кажется, релиз готовится при участии id Software — по крайней мере, согласно сокращённой версии расписания, id и MachineGames участвуют в одной трансляции о Quake.

Digital Foundry — спецы по графике, а конкретно Джон Линнеман (John Linneman) — большой фанат Quake, который в мае этого года подготовил обстоятельный ролик о технологических особенностях Quake и отличиях разных версий игры. Вероятно, обновлённая Quake от id и MachineGames тоже предложит интересные технические усовершенствования.

Впрочем, это только догадка. Правду мы узнаем во время анонса, который может состояться на церемонии открытия QuakeCon — 19 августа в 21:00 по Москве.


Поддержи Стопгейм!

Quake

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | N64 | NSW | Amiga | SAT | WM
Жанр
Дата выхода
22 июня 1996
845
4.3
492 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

У них нет ни одной одинаковой буквы?

Хмммм… Ремейк или просто подтянутый ремастер? Хотелось бы новой части, с сюжеткой и мультом.Конечно это рисковое занятие, но почему бы и нет? Или только Doom-у лямку синглплеерного шутера тянуть?P.S.А как интересно поживает Wolfenstein III, мм?

Мульт в шампиньонах не играется потому что разрабы пытались сесть на два стула и упали на 3 этажа ниже- привлечь новую аудиторию новомодным на тот момент геройским шутерам и дать старым, что то новое и такое же крутое.

Если они выпустят мульт со всеми свистоперделаками из шампиньонов и уберут героев.А еще сделают основным режимом wipeout, я думаю что часть аудитории они привлекут.

Если вопрос про синглплеер, то лучше просто поискать соответствующий материал. Если вопрос про техническую разницу, то один шутер ID Software, является техническим усовершенствованием предыдущего. Сначала псевдо 3D в Wolf3D, затем революционная технология прорисовки в DOOM, потом улучшение мобильности в шутерах — Quake.
Если вопрос про мультиплеер, то DOOM придумал Deathmatch и что в мультиплеерных PVP играх можно нереально «потеть» и «рейджить». Quake же взял всё лучшее, что было в DOOM и приумножил всё это своим новым мувментом (Стрейфджамп, баннихоп, рокетджайм и т.д.), добавил еще больше вертикальности на картах и в геймплее, сделал еще бОльший акцент на менедженте ресурсов (Привет хейтерам Eternal) и приправил всё отличным арсеналом орудий. Своим комментарием я не затронул и десятой части всего, чем эти игры отличались. Надеюсь я хоть немного внесь ясность.

UPD: Неудачники, которые минусуют за вопрос, вы самые большие неудачники на земле. :)

Мне первый квейк атмосферой и ловкравтощиной куда больше второго нравится. Зная MachineGames сюжет сделать они смогут, главное, чтоб не как в Youngblood. 

Я разжевал тебе свою мысль настолько доступно, насколько это возможно, но ты по-прежнему от меня чего-то хочешь. Тебе кажется, что геймплей 16 похож на Колду? Окей, файн, как скажешь. Если тебе для душевного успокоения/реабилитации нужно, чтобы я это подтвердил, пусть будет так. 

Натыкаться на стену из немотивированной агрессии в ответ на нейтральную попытку выяснить, какой высокий смысл ты вложил в свой комментарий, мне надоело, а выяснять, где у тебя сорказм, где постирония, а где еще какое выкупательное постмодернистское говно — просто не интересно. Из нашего разговора я лишь делаю вывод, что учиться читать и писать следует все-таки тебе. Потому что, когда в ответ на свой комментарий ты от нескольких людей получаешь фидбек типа «непонимание», наверное у тебя есть проблемы с грамотным формулированием своих мыслей.

Учитывая относительно недавнеее подтверждение тому что они в одной вселенной оба квейка (а учитывая кое-какие намечки с Етернал и комикса по Вульфа еще и с Думом да БиДжеем тоже), от одного с девелоперов с беседки и квакочемпа — вполне возможно, что сразу вместе. Я надеюсь что совместят таки ибо и то и то круто, вот представь… Немного пофантазируем — щас же некстген и новое техно с ССД. Прикинь смену реальности как в Сайлент Хилле в реальном времени? Вот ты просто воюешь рядовой землянин со Строггами с кибертехно атмосферой под запилы аля Мика электронные, и тут… резко поле битвы обретает искажение, плоть, неестественность, а то и вовсе переносится в другое место, и вот уже строгги в суматохе пытаются не столько прикончить только тебя, сколько отбится от потусторонних ужасов что вмешались в событья. Ну и такие свапы-ССД реальностей переодически как основная фича — перестройка арен находу, чем не некст-ген бумер шутер? А там и подвести к кроссоверу с другими играми ИДов но эт уж совсем и оч фансервис...  Второй вариант как им поступить — слухи про женского героя были, но что если в какой-то момент компании мы вытащим из плена Древних ГГ первого Квейк — Рейнджера, вырвав с Мира Снов (да у Чемпов вполне был лор очень даже)? Будет два героя каждый со своим стилем и ситуациями, возможность исследовать обе стороны опять же или даже замутить кооп (только адекватный, а не как в Янг@#$дь).  

Точно научился?

Пассивная агрессия — отличный аргумент в споре. Применяй почаще, чтоб люди видели, насколько сильна твоя позиция.

В новых-значит, что они вышли позднее относительно старых.

Цитата, которая говорит о многом.

Если мне не изменяет память.То новые думы-это 2016 и этернал.

Ты так считаешь. А я считаю, что новые — это Этернал, 16 и 3, а все, что раньше — старые. А мой старший брат считает, что новые — это Этернал, 16, 3, 64 и Final. А моя младшая сестра считает, что Этернал — новая, а остальные — старые. А мой батя считает, что все, кроме первого — новые. Почему мы берем за точку отсчета тебя, а не их? Почему твои критерии новизны более справедливы, чем их? И главный вопрос: откуда мне знать, какие части ты считаешь новыми, а какие старыми? Повторяю, ванговать по аватарке не умею.

Именно в таком порядке, надеюсь ты запомнишь.

А ты про этот порядок писал в первом комментарии? Давай проверим:

Стрейфджампы, арена геймплей(хотя он изначально появился в думе, но в новых от него отказались в пользу калдутии и богомерзкого батлмода), сеттингом.Вроде все что смог вспомнить на лету.

Нет, не вижу. Где здесь расшифровка, какие части для тебя «новые», а какие «старые»? Где пояснение, что речь идет не о Э, 16 и 3, а о 16 и Э (и именно в таком порядке)?

в одном из них было ограничение на два оружия и возможность выбора лодаута

Концептуально геймплей ничем не отличается от сходного QC, но лодаут резко делает его Колдой, ок.

Где я сравнивал этернал с калдути?

Ты изначально сформулировал коммент таким образом, что я это сравнение в нем увидел. Если тебе кажется, что в этом комменте достаточно конкретики, чтобы читающий понял его так, как ты задумал, — то тебе кажется.

Блин, а вот Эпики забили на Анрил Турнамент в пользу Фортнайта. Обидно, Турмач до сих пор бодро играется, даже самый первый, развивали бы дальше новый, но бетку выкатили и забили, пусть игроки фиксят. Даже иронично получается, раньше было много споров что лучше Квага или Турмач, потом Турмач по идее победил, потому что его активнее делали, и более разнообразно, не меняя сути, но потом Эпики сами свой Турмач слили. А теперь получается Квага Чемпионс + игра из поста по сути воскресли из мертвых и могут переплюнуть Турмач как минимум потому, что им занимаются только фанаты. Интересный исход событий.

ДжоШизо не переводят digital foundry

Если ты про отсылки на Квейк, то там еще чтот несли боссы про некое Восхождене, а в комиксе The Deep буквально были культисты и глав гад рассказа мечтал вернуть всех в воду откуда все вышли достигнув совершенства и у него с лица щупальца в итоге выросли с невосприимчевостью к огнестрелу. Такчт конеш мб это прост оммажики но какт много их. Да и красная энергия из другого мира. И инфа что Макиры не умирают, а мутируют в ктулх всяких. И да в лоре дума порталы стражей названы Слипгейты в английской версии в одной из записей кодекса! КАРч чтот мне подсказывает что когдат все эти приколы с тем что БиДжей дед Флинна (Палача) станут правдой, как и то что Рейнджер гдет рядом учитывая вот эти вещи. Ну или всеж на это забьют и скажут что прост приколюхи, не более, но имо это было бы неоч. У Юбисофт же есть своя общая вселенная с Фар Край, Вотч Догса и Ассасинов, поч ИДам не сделать? У Ремеди вышел классный кросс Алана с Контрол (и там даже влепили на финнском языке песинку что пародирует Макса Пейна и гг Квантума с Аланом тоже в одной поездке). Лан, оставим хайпование и фансервисы, и будем надеятся что на Квейкконе будет наконец впервые сам Квейк причем громко! 

Я вот боюсь спросить, Вы в последние ДуМ'ы, кхм… сами-то играли вообще?

Ну, как говорится, Москва не Россия, Урал — не Сибирь. Может, будет сибирский федеральный фронт освобождения под предводительством внука Колчака.

Да, не стоит забывать что большую часть информации по Лору игрового мира можно почерпнуть из газетных вырезок. Вот только газеты — нацистские.

арена геймплей(хотя он изначально появился в думе, но в новых от него отказались

Откуда тогда взялось данное заключение?

Если будет сюжет и персонажи от машингеймс, а шутерная часть от ид софтвер, то должно получится круто. Вот только если МГ занимается куэйком, это значит, что не стоит ждать вульф3? Жаль, я надеялся местом действия будет ссср, и там будет сталин) и вместе с ссср би-джей убьёт гитлера 

Ставлю на строггов. Уже хочется наконец, чтобы поставили точку в их противостоянии с людьми) 

Баннихоп (распрыжка) можно причислять к «Вьетнамским флешбекам имени Quake»?

Так и не научился нормально её делать… На Q3DM17 криво-косо напрыгивал +20% скорости :3

Читай также