12 августа 2021 12.08.21 14 6326

Запуск Disciples: Liberation состоится 21 октября

Издательство Kalypso Media и разработчики из Frima Studio озвучили точную дату выхода грядущей стратегии Disciples: Liberation. Как и было обещано, релиз состоится осенью. Ещё появился свежий трейлер и новые скриншоты.

Disciples: Liberation — ролевая стратегия с пошаговыми сражениями. Авторы утверждают, что прохождение сюжетной кампании Liberation рассчитано на более чем 80 часов. Тёмное фэнтези также предложит:

  • более 270 заданий,
  • пять уникальных концовок,
  • обширный мир, полный опасностей, тайн и сокровищ
  • и многое другое.
 

Ждите Disciples: Liberation на PlayStation, Xbox и PC через Steam, Epic Games Store и собственный магазин Kalypso. Предзаказ версий для компьютеров уже открыт.

  • Стандартное издание — 1 399 рублей. Включает только игру.
  • Deluxe-издание — 1 799 рублей. В него входят два комплекта брони и оружия, обои на рабочий стол, саундтрек, фрагмент эмоций для Авьянны, справочник и два набора с ресурсами и очками умений, что можно использовать один раз за игровую сессию.

До 9 октября на оба предложения действует скидка 10 %.


Поддержи Стопгейм!

Disciples: Liberation

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
7 декабря 2021
130
3.0
59 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

более 270 заданий,
пять уникальных концовок,
обширный мир, полный опасностей, тайн и сокровищ

Мне интересно, в какой момент это стало продающим фактором данной серии игр?

Во всех частях серии (даже сомнительной 3ей ) были отдельные карты- миссии с красивыми сюжетными роликами в начале и конце, сюжет всегда был линейным, но достаточно интересным, да и побочные миссии скорее просто подчеркивали главную задачу на карте.

По трейлеру и списку особенностей, это скорее Kings Bounty 2: Darker Version чем продолжение Discsples.

Оно стилистикой даже на Disciples не тянет. все бы ничего, если бы это назвали по другому, в противном случае у меня уже знатно полыхает от их игры, не смотря на то, что она еще не вышла

Наконец-то новый DISCIPLES. Это повод забить на него и перепройти в очередной раз первые две части.

Так без Патрика Ламберта который был арт директором 1 и 2 частей (не включая аддона восстания эльфов, прости господи), на стилистику можно не уповать. Да и видно что от игры осталось только название по сути.

Эх какое же крутое дарк фентези было просрано. 

Есть только одна надежда что кто-то вспомнит и запилит свою Дисциплину с Галлеаном и чертями.

Стилистически это напоминает какое-нибудь мракобесие начала нулевых от молодой команды разработчиков. Но может концепция будет переработана, хотя бы очки действий не будут ополовиневаться при вступлении в бой.

Не знал, что у эльфов был другой художник, а так и не скажешь.

О вкусах не спорят, но у эльфов были в основном отвратительные арты. Художник пытался, конечно, передать общих дух от прошлых работ, но мы также имеем вот такое вот:

Я все же буду ждать новый Дисайплс, безусловно храня в сердечке теплые воспоминания из детства по второй части, просто потому, что это новый релиз в полумертвом жанре (и даже не ремастер за три копейки), с хоть и не той самой, но все равно приятной картинкой и возможностью поиграть на консолях. Если в многочисленных разборах в интернете не будет нареканий на техническую сторону и не будут сильно ругать геймплей, я с удовольствием куплю на плойку. 

Глянул видео в стиме, радовать стало ещё меньше. В частности какие-то уж очень спорные графические решения, всё сливается во что-то непонятное, брр.

Интересно, а это кто?

Вроде один из героев эльфов. Правда в игре у нее черные волосы(как оказалось). Уже сам давно не играл.

Но что-бы не посчитали меня врунишкой, скрин я делал с твиттера того самого художника:

Most people don't know I handled close-up art for the Elf portraits in Disciples II: Rise of the Elves. pic.twitter.com/yCA1iavhOC

— Ethan James Petty (@EthanJamesPetty) December 17, 2015

Интересно, будет у вас новость с роликом вида от первого лица в The Ascent.

Дисциплину

Учеников… какую нах дисциплину, о чём это я?

З.Ы. Хотя её тоже можно ;)

не включая аддона восстания эльфов, прости господи

Не знал, что у эльфов был другой художник, а так и не скажешь.

Что-то доверия не внушает трейлер и картинки. Но пока ни фига не ясно, посмотрим что там будет известно ближе к релизу, когда какие-то уже геймплейные ролики появятся. 

но мы также имеем вот такое вот:

Интересно, а это кто? Специально установил вторых дисайплов, но такого юнита не нашел.

Читай также