23 июля 2021 23.07.21 10 6216

СМИ: Dragon Age 4 выйдет в районе 2023-го, и да, это всё ещё не игра-сервис

Новостей о Dragon Age 4 на вчерашнем шоу EA Play Live не было. Тем не менее разработка игры продвигается — журналист GamesBeat Джефф Грабб (Jeff Grubb) пообщался со своими источниками и рассказал следующее:

  • Ориентировочный срок запуска DA4 — 2023 год, а рекламная кампания начнётся где-то в 2022-м.
  • В феврале репортёр Bloomberg Джейсон Шрейер (Jason Schreier) сообщил, что из DA4 удалят все многопользовательские элементы. Грабб выдал похожий инсайд — мол, мультиплеер в RPG, может, и появится, но в основе своей это классическое одиночное приключение без элементов сервиса.

Напомним, официально у Dragon Age 4 пока нет ни релизного окна, ни списка платформ. Скорее всего, четвёртая часть посетит PC, PlayStation 5 и Xbox Series.


Поддержи Стопгейм!

Dragon Age: Dreadwolf

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
дата неизвестна
504

Лучшие комментарии

2023 год. Выходит Dragon Age 4. И оказывается игрой-сервисом. EA такие «Ой, а кто это сделал?»

Bioware потеряли всякое доверие не жду ничего от этой игры, буду рад ошибаться, я ведь люблю старую Bioware.

Инквизиция нормальная игра. 

По-моему, это очевидно — Шрейер, чтобы очередной срыв покровов устроить.

У меня просто такой «бзик» — люблю проходить каждый квест по отдельности, без мультизадачности, т.е. начинать и выполнять только его, если мне это показалось интересным. Поэтому современные открытые миры с миллионом значков и огромными локациями быстро утомляют, нужно каждый раз приспосабливаться.

Ну или более современный способ — они просто добавят все что нужно через месяц после релиза. Кстати, а его не ЕА случаем и придумала? 

А еще предлагаю обратить внимание на то что конкретно пишут — удалят все сетевые элементы. Ок, удалили. А разве сетевые элементы являются обязательным требованием игры-сервиса? Игра с лутбоксами, сизонпассом и без сетевой игры точно так же является сервисом. Вон в последнем Ассассинис Криде сетевой игры нету и это совершенно не мешаей ему быть сервисом.

Сейчас вот некоторые радуются, по чуть чуть начинают надеяться на лучшее, а после релиза сами ЕА и заявят что мол никто вам и не обещал отсутствие лутбоксов тех же или допустим что не будет баланса заточенного под микротранзакции как в Тенях Войны до пачта который вырезал магазин вообще. Ну а самые честные обзорщики еще и помогут, будут рассказывать что мол вот видете, все не так плохо, а ведь могли вообще сделать упор на сетевую игру и минимальный сюжет :)

В общем дамы и господа если и ждем, то ждать нужно максимально спокойно. Любой геймплей и инфу воспринимать критически. Сколько за последнее время примеров было. Про состояние БиоВарей так думаю и говорить ничего не нужно. ДА4 это не игра не от создателей ДА1 и Трилогии Масс Эффект, ДА4 это игра от создателей Anthem, а в лучшем случае от создателей Андромеды и Инквизиции. Мы слишком много прощали...

Хз, у меня с этим проблем не было.

Также в целом понравилась, и сюжетно, и отчасти геймплейно, но блин эти постоянные трэвелы между огромными, хоть и красивыми, локациями — пришел за квестом, прошел в одной части света, вернулся в Цитадель (или как там замок назывался?), поговорил, пошел за продолжением в другую локацию, потом ещё в одну, а затем снова в замок, чтобы завершить. В ситуациях, когда есть цепочки квестов с интересной историей или наградой, это выматывает.

«И ДА, ЭТО ВСЁ ЕЩЁ НЕ ИГРА-СЕРВИС»

Потому что игрой это не будет?

Я такие инсайды могу хоть каждый день выдавать…

Читай также