14 июля 2021 14.07.21 25 6322

«Читы следующего поколения» всё — работа над ними прекращена по требованию Activision

Ранее Activision объявила войну «читам нового поколения» и, судя по всему, победила. Сайт, посвящённый чудо-программе, теперь содержит лишь небольшое послание: автор чита больше не будет заниматься своим детищем.

Пользователь под ником User101 пишет, что прекращает работу над утилитой после обращения компании:

По требованию Activision я больше не буду разрабатывать или предоставлять доступ к программе, которую можно использовать для взлома её игр. У меня никогда не было намерений делать что-то незаконное. В конце видео, что привлекло так много внимания к проекту, говорилось: «Скоро». Однако программа нигде не была опубликована.

У подобной технологии есть и другие полезные функции. К примеру, направив веб-камеру на себя, можно управлять движением [персонажа] без помощи конечностей. К сожалению, из-за потенциально негативного влияния утилиты я не буду заниматься её дальнейшей разработкой.
Скриншот с принципом работы чита.
Скриншот с принципом работы чита.

Напомним, на прошлой неделе Anti-Cheat Police Department сообщила о «читах следующего поколения», в основе которых лежит машинное обучение. Программа запускалась как на PC, так и на консолях, но требовался второй компьютер и карта захвата. Искусственный интеллект анализировал происходящее на экране и отдавал команды контроллеру — это гораздо быстрее, нежели целиться самому. Так как для нечестной игры программа не вносит изменения в файлы, её гораздо сложнее опознать.

Забавно, что поводом для создания подобной программы могли стали другие читы. «Каждый раз, когда меня убивали, я задавался вопросом: меня одолел меткий про игрок, осведомлённый о ситуации на карте, или читер», — признаётся User101.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Начало этим «новым читам» положено, если не он так кто-нибудь другой тайком запилит и выпустит. 

Наверняка весь нюанс тут в жирном «не воруй ИЛИ» от адвокатов Activision.

А вот так просто? Жулик, не воруй?

У меня никогда не было намерений делать что-то незаконное.

Да, конечно, ни разу в голову не приходило, ага.

Ранее Activision объявила войну «читам нового поколения» и, судя по всему, [b]победила[/b].

[i]Победила[/i] одного человека, нужно уточнять, ибо свято место пусто не бывает, особенно если оно сулит прибыль (а прибыль от продажи читов нынче — ого-го, видно, что у людей нетрадиционной ориентации денег хватает).

Да нечего плохого в его программе не было))) подумаешь аим бот работающий на ИИ, чтобы криворукие идиоты которые не умеют играть, бегали и с помощью этой программы мешали честным игрокам играть, а так да нечего страшного он не  сделал

Одного прикрыли, но появятся новые, более хитрые, которые не станут заранее оглашать о своих достижениях и придумают как не попасться.

К примеру, направив веб-камеру на себя, можно управлять движением [персонажа] без помощи конечностей.

Честно. Тема любопытная — вот что интересно, что если избавиться от устройств ввода в принципе? Понятно дело что это будет, ой как не скоро, «подключение к мозгу» и управление игрой мыслями… но возможность «по меряться как быстро ты думаешь» выглядит заманчивой.

Эта утильта по прежнему бот, так что в пролёте.

Активижн ВЕСЬМА не бедны на венчозеленые бумажки, думаю все так оперативно решилось просто из за хорошего чека,. что этому челу выписали за «уход со сцены» :)  

Ну и отлично, многие переехали бы с шутеров в нормальные игры, требующие скилл, а не реакцию спинного мозга

В нормальные игры это какие? Типо доты или лола? И да к твоему сведению в каждой игре требуется реакция))) Шутеры были и будут главным жанром игры и в каждой игре есть возможность подымать скилл, а люди которые в каждом жанре используют читы, это додики которые просто не могут приложить чуть чуть усилий чтобы играть хотя бы на равных с другими

Anti-Cheat Police Department — это типа народная геймерская дружина?

Так уже вертолётные орудия наводят.

Странные конечно люди. Не то чтобы я выгораживаю читера, но если бы я когда-нибудь хотя бы задумался о разработке такого дерьма, я бы публиковал информацию с нового аккаунта который никак ни с чем не связан, в час ночи, за тремя проксями. А тут человека нашли вообще без особого труда, судя по всему

Про нормальные игры имею в виду:

RTS (starcraft 2, supreme commander forged alliance, серия age of empires), RPG (divinity original sin 2, baldur's gate 3). И легендарные рогалики типа ftl. Эти игры сделаны с душой и заслуживают большего, нежели казуальные шутеры для масс «пастрилять ахота» 

Владельца «сайт, посвящённый чудо-программе,» легко вычеслить... 

Кого запугали, какие адвокаты? Хоть кто-то в это верит!?

Тот кто может в машинное обучение, ну явно может обеспечить свою анонимность.

Работу ему предложили и гонорар. Видать предложили этому юзеру 101 столько, сколько на чит программе он и не надеялся заработать...

Без помощи конечностей? А с помощью чего, лицевой мимики чтоль?

А у тебя голова с туловищем не вращаются, что ли?

Читай также