12 июля 2021 12.07.21 9 4931

Final Fantasy XIV покупали так часто, что у Square Enix закончились ключи

Могут ли закончиться цифровые ключи игр? Оказывается, могут! На минувших выходных виртуальный магазин Square Enix перестал продавать электронные копии MMORPG Final Fantasy XIV — запасы ключей истощились.

Пользователи столкнулись с тем, что не смогли приобрести Final Fantasy XIV Complete Edition — набор с базовой игрой и дополнениями — через фирменный магазин Square Enix. Сейчас на страницах с версиями для PS4 и PC вместо опции «Добавить в корзину» красуется кнопка «Список ожидания». В это время в Steam и PlayStation Store всё отлично работает.

Тем, кто игру уже приобрёл, тоже пришлось несладко — возникли очереди на вход, а также не получалось создать новых персонажей.

Скриншот магазина Square Enix, в котором пока не продают четырнадцатую «финалку».
Скриншот магазина Square Enix, в котором пока не продают четырнадцатую «финалку».

Журналист портала PC Gamer обратился к Square Enix с данной проблемой. Представитель SE не дал комментариев по ситуации, но отметил, что ключи «не должны» были закончиться. По его словам, компания начала разбирательство.

Возможно, новые ограничения связаны с вместимостью серверов. Напомним, совсем недавно FFXIV побила собственный рекорд по пиковому онлайну в Steam. Не исключено, что Square Enix пошла на такой шаг, чтобы остальные пользователи не страдали от лагов и задержек.

Компания не в первый раз временно приостанавливает приём новых игроков в Final Fantasy XIV. Ранее большой наплыв пользователей происходил на старте A Realm Reborn и дополнений для неё.


Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy XIV

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
22 сентября 2010
133
3.9
49 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это наоборот успех, если они не смогли обновить виртуальные ключи до того, как их раскупили

Азмон был триггером второй, большей волны. Началось это после выхода последней обновы Вовки Shadowlands, на фоне очередных уже стандартных фейлов Близов, контентной пустоты, PR-блевотины и т.д. Снова стал вопрос «а что если найти другое ММО». А там люди потекли, и стримеры, и подьехали видосики с разборами от старых «переселенцев» и трейлер экспансии для Финалки.
И всё это выглядело так неплохо что даже сам лысеющий господин «но там же аниме, как так можно» зашел и ему даже понравилось. Оказалось что жрать говно и ежедневно фармить сезонные контентозаменители чтоб подттягивать статистику онлайна для студии, в репертуаре которой «качество» осталось только в твоих ностальгических снах, не так круто, когда рядом есть ммо сделаная людьми для людей, с уважением к твоему времени и серьезным подходом ко всему.

Это связано с тем, что много игроков в ВоВ разочаровались в игре и пошли в финалку.

Asmongold начал играть В FFXIV, собирая по 200к зрителей.

Может быть это как-то связано.

Это связано с тем что людей в конец задолбали Близзард и идет отток игроков с WoW, в то время как Скверы действительно сделали отличную ММО и постоянно ее качественно улучшают.

Ну, может они продали все ключи вплоть до Z9-Z9-Z9-Z9-Z9-Z9-Z9-Z9-Z9-Z9?

Точно так же, как не может кончится место в одном байте, он же сам динамически расширяется))

Цифровые ключи не могут закончиться, тут скорее их продажу принудительно ограничили в связи с нехваткой серверов для всех желающих.

как то зачастили Square Enix с фейлами в последние годы. 

Читай также