8 июля 2021 8.07.21 37 6509

Netflix нашла новую актрису на одну из главных ролей в The Witcher: Blood Origin

Одну из ведущих ролей в сериале-приквеле The Witcher: Blood Origin должна была исполнить Джоди Тёрнер-Смит (Jodie Turner-Smith), однако в апреле она отказалась от участия в съёмках из-за корректировок в производственном графике. Сегодня Netflix представила замену Тёрнер-Смит Софию Браун (Sophia Brown; «Красавица и чудовище» [2017], «Герилья»).

Напомним, персонажа Браун зовут Эйль (Éile). Она служила в королевской страже, но решила оставить воинское ремесло и заделаться странствующим музыкантом. Судьба складывается иначе — теперь Эйль вновь берётся за оружие.

Уже известны имена ещё двух ключевых персонажей шоу:

  • Фьялль (Fjall) — воин, желающий отомстить за смерть любимого человека. Роль досталась Лоуренсу О’Фуорейну (Laurence O’Fuarain; «Викинги»).
  • Сиан (Scían) — единственная выжившая из племени эльфов-мечников. Героиню изобразит Мишель Йео (Michelle Yeoh; «Мемуары гейши», «Два воина», «Дети Хуанг Ши», «Крадущийся тигр, затаившийся дракон»).

The Witcher: Blood Origin разделили на шесть эпизодов. Дата премьеры пока не объявлена.

Если неровно дышите к «Ведьмаку», не пропустите фестиваль WitcherCon, который проводят Netflix и CD Projekt RED. Начало — уже завтра, 9 июля. Расписание ивента изучайте в этой новости.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Та думаю пан легко бы добавил, за определённую суму. 

Не понимаю, им что, принципиально чтоб актриса была чёрная?

А как же. есть азиатка, есть белый, должна быть и черная актриса. Иначе сериал ж не снять.

Но это Сапковский, так шо работает

ЛОЛ, а африканцы тоже афро АМЕРИКАНЦЫ? А негры живущие в Европе? бггг

афроамериканцы

Теперь вся негроидная раса это афроамериканцы? Вот так работает пропаганда, которой, конечно же, не поддаются современные прогрессивные думающие человеки, бггг

Это уже личное дело человека. Он эти книги написал и может делать с ними что хочет. 

Он права разово СДПР продал, назвав игры «развлечением для дебилов», а потом через суд отсудил с них ещё денег за те же права. Да, типа «законным» методом, но выглядело это предельно мелочно.

Не думаю что пану есть дело до чьих то там обид) он стар, он знаменит, он богат) ему уже все давно до лампочки. Кроме стрясти с ведьмака еще злотых. Ну, книжки его, имеет право. 

африканцы тоже афро АМЕРИКАНЦЫ?

Не, те афроафриканци.

С паном все легко, он за деньги скажет все что нужно, а потом один хрен говном польет т.к. пан каноном только свои книги считает и ему до фонаря на эти игры, сериалы и т.д.

Она вполне может быть выходцем из того же Офира. Другое дело, что сценаристы в таких тонкостях и правда разбираться не будут, чтобы прописать ей хоть сколько-нибудь вменяемую биографию.

В первом сезоне то с женскими персонажами был мискаст, а тут…

Нет, главное, чтобы была не белая. 

Wait, голые свирепые, размалёванные синим… Кривенс, да это ж Нак Мак Фиглы, айеее!

так я не говорю что он молодец и хорошо поступает, я лишь о том что дело его личное, законов не нарушает. 

а что ведет себя как нехороший человек. Ну зато дед денег заработал на безбедную пенсию. 

Упоминались у Сапковского в книгах и негры, и азиаты. А вот, кстати, зерриканцы которых зачислили в негры были изначально кем-то вроде кельтов — голые свирепые дикари размалёванные синими геометрическими узорами и поклоняющиеся драконам. 

Очень примечательно, что нынче сериалы стали называть «Шоу»- это как раз знаково и о многом говорит...)

Читай также