6 июля 2021 6.07.21 4 2886

Жнец собирает команду — авторы PIONER о сюжете и сетевом режиме

Российская студия GFA Games продолжает делиться сведениями о PIONER — шутере с многопользовательскими и ролевыми элементами. На этот раз сообществу рассказали о сюжетной кампании и сетевом режиме.

Сюжетная кампания

  • Окружающие будут звать главного героя Жнецом из-за событий, что произойдут в начале истории.
  • Действие происходит как в открытом мире, так и в закрытых локациях города Цемнегорска и его окрестностях.
  • «Сюжетку» можно пройти без участия других пользователей, словно PIONER — исключительно однопользовательская игра.
  • Главная цель истории — нападение на радиовышку в центре острова. Для этого придётся снова собрать отряд «Вымпел». Чтобы это сделать, предстоит объединяться с группировками и рекрутировать оперативников, у каждого из которых своё уникальное задание.
  • Закупиться у торговцев, подлатать снаряжение и заглянуть в тайник можно в специальных убежищах, разбросанных по всему миру. Там же толкутся сюжетные персонажи и оперативники.
  • В игре присутствуют боссы — порождения острова или люди с особой экипировкой и навыками.
  • Есть возможность разрешать спорные ситуации как при помощи силы, так и дипломатией. У многих заданий прописано несколько способов прохождения. Уговорам поддаются даже некоторые боссы.

Сетевой режим

  • Если захочется передохнуть в дороге, герои устроят привал — так они быстрее восстановят силы. Разбив небольшой лагерь, геймеры смогут поиграть на музыкальных инструментах или зарубиться с кем-нибудь в карты.
  • Так как PIONEER поддерживает многопользовательский режим, квесты проходятся в том числе в группе. Все члены отряда должны взять задание, чтобы выполнить его вместе. Реплики диалогов выбирает только лидер группы.

Недавно авторы PIONEER выпустили трейлер своего проекта, в котором показали игровой процесс, порождения острова и персонажей, в том числе девочку с паранормальными способностями. Релиз боевика запланирован на конец 2021-го или начало 2022-го на PC.


Поддержи Стопгейм!

PIONER

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
2024
186

Лучшие комментарии

Выглядит многообещающе.

Посмотрим, что в итоге на релизе будет.

С опаской пока смотрю на данный проект, хоть и звучит это всё весьма интересно.

Геймплейных трейлеров больше увидеть бы, да картину прояснить.

Так они показывали геймплейные трейлеры, и главное не вылизанные и перерендерные, а обычные, да графа местами всратая, но проект правда выглядит многообещающе, а учитывая отсутствие «слышьпредзакажи а фулпрайс и получишь больше музыки и шкурки для несуществующего мульиплеера», как в одной небезизвестной игре и в принципе адекватность общения разработчиков в той же группе в контакте, я очень надеюсь что это будет не сурвариум 2.0.

Если не всрут кооп (а всрать его можно на раз-два) — будет эпичненько. Ни Метро Исход ни Сралкер 2 — коопа как такового вообще не имеют.

Читай также