29 июня 2021 29.06.21 69 18K

Самое дорогое физическое издание «S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля» стоит 30 тысяч рублей. Оно уже распродано

В «М.Видео» стартовал предзаказ физических изданий сиквела S.T.A.L.K.E.R., но только для PC. Представители магазина отметили, что ждут анонс «коллекционок» и для Xbox.

На сайте GSC Game World указаны четыре варианта физических изданий, однако в «М.Видео» предзаказ открыт только на три: стандартное, коллекционное и Ultimate-версию. Во всех наборах вместо диска идёт код загрузки в Steam.

При оформлении предзаказа игроки получат следующие бонусы:

  • дополнительный контент для посиделок у костра (больше гитарных мелодий и историй у костра),
  • облик оружия «Ранняя пташка»,
  • облик костюма «Ранняя пташка»,
  • мультиплеерный значок «Ранняя пташка».

Стандартное издание — 2 490 рублей

Данная версия включает в себя:

  • игру,
  • стилбук со стандартным артом,
  • письмо от разработчиков,
  • сувенирный пропуск в Зону,
  • набор стикеров,
  • набор цифрового контента.

Коллекционное издание — 14 990 рублей

Этот набор, вдобавок к перечисленному выше, содержит в себе:

  • стилбук с особым артом коллекционного издания,
  • карту Зоны,
  • постер,
  • нашивки,
  • военный жетон,
  • брелок-мультитул с огнивом,
  • артбук,
  • коллекционную фигурку,
  • набор цифрового Deluxe-контента.

Ultimate-издание — 29 990 рублей

Комплект уже раскупили. Он содержит всё из предыдущего набора, а также:

  • стилбук с особым артом для Ultimate-издания,
  • лампу-артефакт,
  • сталкерский рюкзак.

Электронные версии игры уже доступны для заказа в Steam, Microsoft Store и Epic Games Store. Релиз «S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля» намечен на 28 апреля 2022 года на PC и Xbox Series. Проект станет частью подписки Xbox Game Pass.


Поддержи Стопгейм!

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl

Платформы
Жанры
Дата выхода
5 сентября 2024
1.3K

Лучшие комментарии

30-ка(а у некоторых это целая зарплата) за коллекционку это всё же слишком. 
Хотят тут она чумовая, бесспорно. Были б деньги — сам бы взял… Наверное...

Мне по настоящему интересно какой будет новый Сталкер, даже каркать не хочется. Чуйка говорит мне что вне независимости от результата — это будет очень интересное событие )

А вот зря минусили. Киберпанк точно так же независимо от результата остался бы очень интересным событием.

Ну, учитывая что они эту атмосферу уже режут на DLC, думаю они ставят на неё главную фишку. :) Другое дело что в даже в трейлере они уж больно ей злоупотребили, типа: «ВОУ вот же костёр, гитарка, болтовня! ВОУ, он сказал «маслина», вы слышали!? «Удачной охоты, сталкер!» Ну вы слышали, слышали!? Вы же это любите, мы же помним, так что купите игру!»

качество фигурки и рюкзака

ну или в крайнем случае выдадут 500 чего-то там местной валюты)

Работающие платежеспособные граждане?

вне независимости от результата

Чую в независимости от результата будет огромная волна негатива которым не понравилось. Я переживаю за атмосферу ой как переживаю.

Народная любовь за столько лет так и не утихла, это действительно феномен в истории игростроя, кто бы что ни говорил. Даже Близзарду нужно проводить Коны каждый год, поддерживать свои игры, а фэндому Сталкера никогда это было не нужно чтобы продолжать оставаться культом.

«Не учатся ничему некоторые и учиться не хотят...» ©
Ниже нытье старого деда про предзаказы в 2021 году и горький опыт недавних «успехов» :) 

Каждый год, после очередного «успешного» старта игры, все начинают ныть про возврат деняк за предзаказы, но каждый раз, стоит чему то знакомому появится на горизонте — сами же в первых рядах бегут делать предзаказ… Вот только же, Киберпранк2077, на который молились, заведомо сделали игру культовой о всем и про все, с невероятной верой в разработчика, мол ЦДПР ваще ребята, умеют, могут, они то уж точно не подведут! Тут, спустя 2000 лет от рождества христова анонсировали анонс, по трейлеру которого вот ничего же не понятно, что это будет, но предзаказы уже разобраны на 3 года вперед. Только заикнулись про коллекционку за 30к — дайте 2. А вот если игра «повторит успех» кб2077 — что тогда будете делать? Снова плакаться в интернетах что вас обманули? XD Причем далеко ходить не надо, забыли хайп про сталкера1, где разраюы обещали ИИ которог освет не видел, что он жить будет своей жизнью, и ваще тут полностью симмулитивный открытый мир без подзагрузок, да и ваще игра готова, щас мы его побырому наполируем, тут буквально, какие то жалки 3 ГОДА подождите XD И сколько бурлений было, когда СНГ комьюнити выступило, по сути, бета-тестерами для западного рынка XD Да, это все прошло, и бла-бла-бла, но грабли то с предзаказом одни и теже :) Эх, буду рад ошибаться.

P.S. Но коллекционную за 15к я бы взял XD Фигурка выглядит топовой + жетон вроде тоже норм аксессуар для украшения комнаты пойдет, как и карта с пропуском. Коллекционка за 30к с рюкзаком — чт перебор мне кажется, практического применения мало.  

Это все печально. Люди ничему не учатся и продолжают вносить вклад в деградацию индустрии, не видя дальше своего носа и потакая только своим хотелкам. Хотя ситуация с Киберпанком казалось бы уже наглядней некуда, когда огромный бюджет окупили еще предзаказами, и верхушке Проджектов уже не страшно было выпускать неготовую игру. Потом не плачьте, когда очередную ожидаемую игру выпускают на уровне альфы.

Скорее перекупы. Погоди и эти части коллекционок всплывут, и стоить одна фигурка будет не меньше чем всë делюкс. 

Ну если местной — то рублей XD В «зове припяти» в КПК числились рубли :) 

Работающие платежеспособные граждане?

То есть большинство граждан России не работают, что ли?

Рекомендую узнать, что жизнь за пределами Москвы тоже есть. Вот годный видеоролик о неравенстве в России, рекомендую смотреть с 13:24, где начинает охватываться тема «Медианные зарплаты и уровень жизни»:

Да, потому что сообщество модеров все эти годы поддерживает игру. 

Когда сия новость в дискорде всплыла, народ по большей части скептически отнесся к этому. Ещё момент, что единственное, что мы выбили с разрабов, это то, что будут региональные цены на издания. И чо мы видим? 30к за коллекционку при 339 баксов рекомендованных для буржуев(24к рубля). Либо магазины вольны ставить цены какие угодно, либо какое-то недоразумение вышло. Опять же, почему только Мвидео? Где DNS? И другие крупные магазины. Опять же, повеселила дата поступления в виде релиза игры. Вообщем, как не пичально, но возмжно те, кто сейчас «это» предзаказал, реально малость дурачки.

Хочешь хорошей зарплаты — ты должен не приходить на работу, лишь бы отработать, а стремиться стать лучшим в своей сфере, постоянно улучшая свои навыки.

Скажу так, что 95% всех людей, что я встречал, лентяи

Нужно будет это сказать продавцам из «Пяторочки». Они недостаточно много работают, всего лишь по 10-12 часов в день, выполняя обязанности и уборщицы, и продавца, и грузчика. Одним словом — лентяи.

Так что можете и дальше оправдываться тем «как мне по жизни не повезло, ай яй яй, какой я бедненький», или проанализировать рынок, выбрать путь развития и стремиться к поставленной цели.

Это замечательно. Только где на это взять время и деньги, работая в «Пяторочке»? Уволится и найти работу которая бы давала и время и деньги для саморазвития? А если альтернатива «Пяторочке» только «Магнит»? Предприниматели не особо создают рабочие места в депрессивных регионах, поскольку там они особо не заработают, местные жители слишком бедные и мало что покупают, в основном только самую дешёвую еду. Поэтому — или «Пяторочка» или «Магнит». Где достать время и деньги чтобы окончить курсы какого-нибудь вэб-дизайнера, при таких условиях?

Было бы желание.

К сожалению, одним им не обойтись.

Повезло, не повезло, с развитием удаленки любой в любом городе может зарабатывать приличную зарплату.

Это исключительно IT-сфера, куда с постепенным перетеканием сотрудников порог входа постоянно увеличивается. Т.е. окончив двухмесячные курсы Питона уже найти работу будет тяжело, так как работодатели теперь требуют большего.

Ну и проблема в том, что IT-сфера не сможет уместить 50.5% населения России.

Некоторые наоборот в деревни и более удаленные города переезжают с норм зарплатой на удаленке, чтобы сравнительно их городка денег ещё больше было, т.к. жилье и тп дешевле стоит.

Жильё дешевле стоит, но в зависимости от степени удалённости от мегаполисов, продукты стоят дороже, так как возростают расходы на логистику. Так же есть разница в инфраструктуре и прочем. Это в столице плитку и бордюры меняют каждые 3 месяца, в регионах с этим по-проще. Да, наверно приятно чувствовать себя богатым среди бедных, можно вообще в село переехать, и быть там фрилансером аки олигарх, только проблема в том, что бедность порождает преступность, и к примеру, в сёлах вероятность быть убитым гораздо выше.

Так что можете и дальше оправдываться тем «как мне по жизни не повезло, ай яй яй, какой я бедненький»,

Нет, я такого не говорю. Когда речь идёт про 1.8% — то тогда можно говорить про везение или не везение, а когда про 50.5%, то очевидно, что причина более серьёзная.

Есть мнение, что люди, делающие предзаказ за 30к и люди, ноющие в интернете о качестве итогового продукта — это несколько разные категории людей. Если человек делает предзаказ за 30к, то явно он не с школьных завтраков на него накопил и это не последние деньги у него в кармане.

А вообще у каждого же свой уровень дохода и разный уровень ожиданий. Вероятно те, кто на релизе кп2077 ныли в интернетах, во-первых, невероятно многого ждали от игры, а во-вторых, возможно те 2к, что потратили на него для них являются серьёзной суммой. 

Просто нужно отдавать себе отчёт, чем должна быть игра, чтобы «окупить» стоимость предзаказа. Если чтобы окупить 2к игре нужно быть «10/10 на кончиках пальцев» — действительно не стоит делать предзаказ, стоит ждать обзоров, рецензий, а может даже GOTY. А если ожидания гораздо ниже, то почему бы и не предзаказать игру, которую ты в любом случае бы взял на релизе.

Вот я и боюсь что попытаются совместить фишки типо маслина и.т.д и с излишней голивудностью и в итоге получим чтото невнятное.

Вот! Абсолютно согласен. Сталкер в моём понимании это точно не голливудский блокбастер, а скорее такой душевный сериал на НТВ времён «Дальнобойщиков» где весь шарм был в бюджетности и натуральности. В голливудщине всегда всё <i>слишком</i> приглажено, всё вылизано, а самое главное — всегда слишком быстрый темп, там нельзя на 20 минут засидеться у костра слушая байки, и там не будет смотреться умиротворяющая атмосфера того же Бара, нет.

Слишком или же нет- зависит от наполнения, здесь это, в основном, качество фигурки и рюкзака(которое неизвестно и которое узнаем только после доставок)
Да и ограниченный тираж тоже шекелей набивает

Читай также