20 мая 2021 20.05.21 8 4634

Бой-бабка, душа компании, ветеран и другие — детали о персонажах Back 4 Blood

Как назвать главных героев сетевой игры? Оперативники, чемпионы, легенды, выжившие — всё это уже было. Turtle Rock Studios нарекла протагонистов боевика Back 4 Blood чистильщиками (Cleaners). С ними зрителя и знакомит трейлер чуть ниже.

Всего чистильщиков восемь. У каждого — свои особенности:

  • Уокер наносит повышенный урон и даёт бонус к уровню здоровья команды. Убийства попаданиями в голову и слабые места врагов улучшают меткость Уокера.
  • Док отличается эффективным лечением, особенно когда у игрока остаётся мало здоровья. Также усиливает сопротивляемость группы травмам.
  • Карли чувствует угрозы, имеет дополнительный быстрый слот инвентаря и повышает скорость использования предметов в отряде.
  • У Джима — повышенная скорость прицеливания и прибавка к командному урону по слабым местам. Убийства хедшотами и выстрелами в уязвимые места повышают урон, который наносит Джим.
  • Хоффман создаёт боеприпасы при истреблении монстров. Также у него есть дополнительная ячейка для предмета атаки и бонус к максимальному боезапасу, действующий на весь отряд.
  • Эванджело умеет вырываться из лап тварей и быстрее других восстанавливает выносливость. Командный бонус — ускоренное перемещение.
  • Мама мгновенно поднимает раненых союзников. Вдобавок — дополнительный слот для снаряжения поддержки и ещё одна жизнь для группы.
  • Холли восстанавливает выносливость во время убийств, обладает повышенной сопротивляемостью урону и усиливает выносливость команды.

Заодно в ролике коротко упомянули особых заражённых. Архетипы в целом знакомые — один очень сильный, другой кидается гадостью, третий призывает орду, а неприятная барышня может проглотить героя целиком.

Back 4 Blood доберётся до релиза 12 октября. Платформы — PC, PlayStation и Xbox.

 

Поддержи Стопгейм!

Back 4 Blood

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
12 октября 2021
341
3.2
193 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Что-то с атмосферой у них беда. В Л4Д была атмосфера, а тут какое-то полумультяшное месиво. Что это за локации заросшие жилами и органами? Уникальные персы, как я понимаю, хилер, снайпер… Не слишком хорошо для геймплея в стиле Л4Д. А ведь от неё ждут возрождения Л4Д. Не знаю, не знаю. Возлагал большие надежды, но с каждым новым роликом всё больше сомневаюсь.

По сравнению с л4д, какой-то мультяшный сжв апоклипсис, а так хотелось л4д3.

Хз что тут всем не так. Выглядит стильно, красиво и не мультяшно.

Суть в том, что стиля кругом и так хватает, а вот атмосферы и качественного геймплея значительно меньше. Мультяшно, не значит в стиле какого-нибудь Cup Head или, если ближе к сабжу, Plunts VS Zombies. Просто все эти светящиеся участки на теле врагов выглядят совершенно не реалистично.  Подобное было в Dead Space, но там это не бросалось в глаза. А вот на B4B все, или почти все, будут смотреть через призму L4D, что уж никак нельзя назвать минусом, но что предполагает определённый уровень качества. Чего лично я жду от игр (и фильмов) про зомби, так это погружения в альтернативную РЕАЛЬНОСТЬ, единственным допущением которой является существования зомби-вируса, а не вызывающего мутаций в стиле Resident Evil. Хочется видеть именно другую реальность, а не, простите, скоморошничество с участием кучки понтолыг с броскими (нет) кликухами.

Если Гейб умел бы считать цифру 3 то мы бы увидели бы half-life 3 и left 4 dead 3 и portal 3. 

не знаю как в игре будет выглядеть, но вот по трейлеру брызги крови выглядят ужасно

У вентилей после 2 идёт сразу 4, поэтому ни о каких тройках и речи быть не может. Так и живём

Читай также