14 мая 2021 14.05.21 10 13K

Протагонист-неудачник, амбициозный старый пердун и другие — о ключевых персонажах Shadow Warrior 3

Сайт IGN взял комментарии у студии Flying Wild Hog о предысториях ключевых действующих лиц Shadow Warrior 3. Приводим слова разработчиков ниже.

Ло Ван (главный герой)

Ло Ван начинал как корпоративный убийца, работающий на миллиардера, изобретателя и полного засранца Ороти Зиллу. Череда очень тупых решений поставила его на путь спасения мира от взбесившихся древних богов, кучи разъярённых демонов и бесконтрольных амбиций Зиллы. Сражаясь с силами тьмы в Shadow Warrior 2, Ло Ван обнаружил, что, несмотря на все свои усилия, обрёк на смерть всех на Земле, случайно впустив в мир древнего дракона. Зная, что теперь он несёт ответственность за возможный конец света, Ло Ван пытается в последний раз поступить правильно, в большинстве случаев поступая неправильно.

Ороти Зилла

Чрезмерные гордость и амбиции Ороти Зиллы стоили ему всего. Он потерял свои миллиарды и должность самого нелюбимого генерального директора в мире и стал моральным банкротом, опустившимся старым пердуном, одержимым местью. Он сосредоточил свой гнев на древнем драконе, превратившем его империю в пыль. Но Зилла хочет не просто расплаты — он хочет вернуть всё, что потерял. Чтобы сделать это, он объединяется со своим заклятым врагом Ло Ваном. Будучи планировщиком, Зилла берёт на себя руководство операцией, а Ло Ван выполняет его приказы, так как владеет катаной и невероятным набором сумасшедшего оружия.

Мотоко

Мотоко — последняя оставшаяся волшебница братства Кумо, организации настолько секретной, что никто не знает, чем она занимается, почему она существует и где держит свой клуб. Она мастер управления ци — универсальным источником энергии, определяющим картину реальности. По крайней мере, так написано на её визитке. Стремясь убить дракона, Зилла обращается к ней за помощью и тащит с собой Ло Вана. Вместе это вздорное трио должно найти способ сработаться, если они надеются спасти мир и реальность, не убив друг друга в процессе.

Маска Ходжи

Хотя Ходжи больше нет, память о нём продолжает жить в качестве единственного настоящего друга Ло Вана. Эпохи назад Древние впервые столкнулись с драконом и заперли его в межпространственной тюрьме, которую Ло Ван случайно открыл в конце Shadow Warrior 2. Упс. Дракон немедленно уничтожил всё, что было связано с Древними и их силой. Ну, почти всё. Ло Ван сохранил маску Ходжи, чтобы не забывать своего старого товарища. Он и не подозревал, что маска окажется бесценной в решении загадки, как убить этого дракона, спасении мира и в конечном счёте избавлении его задницы от Зиллы и Мотоко.

Поддержи Стопгейм!

Shadow Warrior 3

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
1 марта 2022
617
3.8
266 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

кто бы мог подумать что у дословного ремейка игры из 90х окажется дизайн уровней из 90х, правда?)

главное чтобы остальное не забыли завезти, как это было во 2 части:

у нас есть:  1000 и 1 член,  в дизайне оружия, в дизайне интерьеров, в виде созвездий, в шутках от НПС

у нас нет: хорошей боевой системы, интересного дизайна локаций, срежиссированных кат-сцен, интересных диалогов

Новый Дум был перезапуском.

Если дракон был древним, то куда в итоге всё таки делась Камико?

Оригинальная игра была НАСТОЛЬКО ДОЛГОЙ, что я еë проходил в течении двух недель по вечерам, пока дождался заявки на интернет. 

А вот вторую часть не осилил из за бага, где цель провалилась под текстуры. 

Годное описание. Рад что фирменный юмор на грани фола никуда не делся.

Полностью поддерживаю. Бесил устаревший дизайн уровней словно из 90-ч

В новом Doom  получше было

Читай также