10 мая 2021 10.05.21 20 4297

СМИ: Sony ожидает, что дефицит PS5 продлится как минимум до конца года

Как пишет Bloomberg, на встрече с инвесторами Sony заявила, что дефицит с поставками PlayStation 5 и не думает прекращаться: по прогнозам компании, спрос будет значительно превышать предложение как минимум до конца года и, скорее всего, захватит начало 2022-го.

Не думаю, что спрос в этом году снизится. Даже если мы сможем произвести ещё больше PlayStation 5 в следующем году, наши поставки не смогут соответствовать спросу.
Главный финансовый руководитель Хироки Тотоки (Hiroki Totoki).

Несмотря на сложную ситуацию с поставками, Sony не считает, что спрос быстро ослабеет: тираж PS4 превысил 100 миллионов экземпляров — у корпорации очень высокая доля на консольном рынке и отличная репутация, поэтому PS5 ещё долго будет оставаться невероятно востребованной.

А вот общий градус популярности видеоигр на фоне пандемии, похоже, снижается: количество ежемесячно активных пользователей PlayStation Network уменьшилось до 109 миллионов (в последнем квартале 2020-го было 114 миллионов), а продажи игр по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года стали меньше, отмечает Sony. Но какой бы ни оказалась ситуация вокруг COVID-19 в дальнейшем, она не повлияет на уровень спроса на PS5, говорит Тотоки.

Темпы продаж PlayStation 5 пока идут вровень с PlayStation 4 в начале её жизни. Удивительное достижение, учитывая осложняющее обстоятельство в лице COVID-19!


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

И видеокарту к нему самому собрать из того, что под ногами валяется.)

Учитывая дефицит чипов и кремния на глобальном рынке, который уже затронул многие отрасли(Brocade заявила о увеличении срока поставок своего оборудования с 3 до 6 месяцев), то дефицит может продлится еще дольше.

Sony ожидает, что дефицит PS5 продлится как минимум до конца года

А они оптимисты.

Майнинг вряд ли остановится в ближайшие месяцы.

Коронавирус также никуда не денется пару лет.

Я думаю, что дефицит консолей и видеокарт сохранится в ближайшие 2-3 года.

Или «и» между может и продлится.

Зато перекупщики аки кощеи сидят на сотнях коробок с пс5 

В любом случае, печально это всё, раз даже xbox series S и Series X в продаже в обозримом будущем не предвидится. А покупать у кого — то на авито — такое себе.

Невозможно с вами не согласиться. Откуда они знают, что в следующем году дефицит консолей прекратится? Не иначе как персональную Вангу наняли)

Зато трейлер венома вышел) Ну а по делу, поставлю двадцатку на депозит, глядишь наберу как на прилавках появится

Беда еще в том, что у них еще и покупают, стимулируя перекупов продолжать скупать консоли :)

О-оптимизм. Хотя на самом деле дальше все может оказаться хуже...

Народ может кто ответить? У меня например есть ПС4 и я купил ПС5. Если я на ПС5 проапгрейдил игру с ПС4 до ПС5 типа ( ну например бордерлендс 3 или резидент 8 или ФФ7 ремейк) то на своей ПС4 эту игру я уже играть не смогу? Или они будут отдельные версии две?

И второй вопрос: Если я купил игру через ПС5 которая есть и ПС4, то она появится в библиотеке ПС4 и я смогу в неё играть?

Просто загвоздка в том что у меня две ПС4, одна у меня, вторая у брата и игры мы делим через один акк. Если я куплю ПС5 буду покупать игры то они у него на ПС4 будут появляться или нет я не знаю) Зарание спасибки

Чисто теоретически, если поставить вопрос «что сделает?», то не нужно «ь», но тогда нужны запятые для слова «может».

Щас бы в 2021 году покупать ненужные приставки с дорогими играми, когда есть ПК, который можно по своему собрать и игры бесплатные

Читай также