6 мая 2021 6.05.21 14 12K

Ubisoft анонсировала две новые The Division — мобильную и условно-бесплатную

Ubisoft рассказала о том, как она планирует развивать франшизу The Division. Главное известие — анонс условно-бесплатной игры Heartland. Подробностей немного:

  • Разработчик — студия Red Storm, которая занимается играми под брендом Tom Clancy’s с 1997 года.
  • Heartland — самостоятельный проект, не требующий знакомства с предыдущими частями. Действие происходит в новом антураже.
  • Релиз состоится в 2021-м или 2022-м на PC, PlayStation, Xbox и облачных платформах.

Кроме того, The Division посетит мобильные устройства. Тут не известно совсем ничего — следите за новостями.

И это ещё не всё:

  • Для The Division 2 готовят новый контент. За развитие экшена отвечает Ubisoft Massive при поддержке Ubisoft Bucharest. Капелька свежей информации — грядущий апдейт содержит новый для серии режим и новые способы прокачки агентов с упором на разнообразие и актуальность билдов. Ждите в конце 2021 года.
  • Netflix и Ubisoft Film & Television всё ещё намерены выпустить фильм по мотивам оригинальной The Division. В главных ролях — Джессика Честейн (Jessica Chastain) и Джейк Джилленхол (Jake Gyllenhaal), а кресло режиссёра досталось Роусону Маршаллу Тёрберу (Rawson Marshall Thurber).
  • Компания Aconyte издаст роман, события которого развернутся после сюжета The Division 2. Читателю поведают о том, как вспышка повлияла на разные регионы США.

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Опа, новая доилка подъехала

Не удивлюсь, если Heartland это батлрояль

А довольно неплохо. Но хотелось бы режим выживания из первой части отдельной игрой

Из дивижна может выйти как интересная драма отдельно взятой личности в Нью Йорке так и шпионский боевик об агентах. Новый контент жду. Очень хочется вернуться в этот реалистичный постапокалипсис

О, здорово. «Сюжет» и лор в дивижн довольно не плох (разговоры послушать, эхо посмотреть и тд), так что интересно это всё. Посмотрим, что они потом выкатят.

Может какие-то отдельно взятые куски интересны, но общую картину оно не дополняет. Сами жители не верят в происходящее, как мне верить? Убери «сюжет», разницы не заметил бы. 

Я конечно сейчас сравню гриндилку с сюжетной игрой, но в том же Horizon ZD, при всей картонности нпс, записки и голограммы содержали целый пласт информации, каждый кусочек как часть пазла дополнял сюжет и позволял лучше узнать что же там произошло. В Дивижн, особенно второй части (первая пыталась в сюжет), все эти записки не несут почти ни какого смысла. Пустые разговоры.

Это ты не попадал в какую нибудь больницу куда были свезены первые заражённые и не смотрел голограммы

Ну тут как говорится «каждому своё» же. Мне например нравилась сама концепция игры в целом. Её дизайн / общий внешний вид ( что первой, что второй части ), более менее какой-то сюжет ( откуда в общем появилась «зелёная отрава» и кто за этим стоял, узнавать о противостоящих тебе фракциях ( особенно, крупицы информации об охотниках ), об агентах, что пошли против «системы» и так далее). Всё это довольно интересно и окупает себя полностью. И вот как упомянул «Я конечно сейчас сравню гриндилку с сюжетной игрой», вот собственно и всё. Это не сингл ААА игра с сюжетом уровня гта или рдр и тд, но это не говорит о том, что она плохая, просто кому-то нравится, а кому-то нет, всё как всегда)))

Ну камон, я же не говорю что игра сама плохая. Концепция для кооперативного экшена отличная. Визуально — юбики всегда умели это делать. Атмосфера на уровне, особенно в первой части когда идешь по пустым улочкам в тишине и только снег похрустывает под ногами — великолепно. Свобода для тактических ходов… со скрипом — есть.  Сюжет тоже есть, но он годится для ФОНА и не более, чисто чтобы происходящее не казалось бредом и оправдать необходимость побежать из токи А в точку Б. Для кооп-гриндилки этого более чем достаточно, в таких играх другое ставится в приоритет. 

Еще раз, игра неплохая и я сам в обе части периодически залипаю. Но не нужно искать глубокий смысл/лор там где его нет.

«Ну камон, я же не говорю что игра сама плохая», я обобщённо. «Но не нужно искать глубокий смысл/лор там где его нет» на что я уже отвечал «Это не сингл ААА игра с сюжетом уровня гта или рдр и тд», он тут есть, не такой шЕдЕвР, но есть. Собственно «разобрались» :)

Полностью поддерживаю. Одними записками и аудиозаписями сыт не будешь. Из атмосферы только внешний вид неплох местами. «Сюжет» в игре — настоящее позорище. Босс-вертолет привет передает. Очень атмосферно.

Что там послушать и посмотреть я так и не понял, события оторваны одно от другого, нпс ведут себя как болванчики деревянные ни как не реагируя ни на что. Лора там столько же, сколько и натуры в фотографиях где фоном выступает брезент, на котором нарисована природа. Как бекграунд — да, вполне сойдет, но не более. 

Читай также