4 мая 2021 4.05.21 31 6991

Похоже, место действия новой Forza Horizon — Мексика

Пока что мы не знаем наверняка, куда отправимся в Forza Horizon 5, — хотя бы по той простой причине, что игру даже не успели анонсировать. Однако журналисты явно не сомневаются в её существовании и уже поговаривают, что антуражем пятой части станет Мексика.

Об этом в подкасте Iron Lords рассказал журналист Джефф Грабб (Jeff Grubb). К выводу о месте действия Forza Horizon 5 он пришёл благодаря коллеге — Джезу Кордену (Jez Corden) с сайта Windows Central. Корден опубликовал ничего, казалось бы, не значащий твит — к фразе о том, что он хотел бы посетить Мексику, приложены эмодзи машины и мексиканского флага. Однако после публикации этого сообщения источники Грабба намекнули тому, что у твита есть скрытый смысл.

Ранее ходили слухи, будто FH5 перенесёт нас в Японию, однако Грабб опровергал эти сведения, и теперь у него есть ещё одно основание полагать, что информация о Стране восходящего солнца — утка.

Напомним, предыдущая Forza Horizon увидела свет в 2018 году. Сеттинг четвёртой части — Великобритания.


Поддержи Стопгейм!

Forza Horizon 4

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
2 октября 2018
1.3K
4.4
927 оценок
Моя оценка

Forza Horizon 5

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
9 ноября 2021
1.1K
4.2
615 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А я тебе щас вкратце поясню почему. 

Во-первых зайди на любой форум по форзе, то же реддит, и там очень много людей пишет и писали о желании покататься по Японии, и это с бородатых времён. Или к любому видеомейкеру по форзе, они все как один говорили что мечтают о Японии.

Во-вторых в Японии величайшая автомобильная культура, которая очень много времени задавала вектор автомобилестроения и автоспорта. 

Да и посмотри хотя бы на ажиотаж закрутившийся вокруг форзы, когда в нее добавили тойоту, это был дичайший хайп.

Да давайте уже любую страну в которой для автомобилей правостороннее движение!

Я фанат Forza Horizon, почему я не жду Японию, а хочу годные игры, какие обычну выпускают разработчики?

Если судить как оптимист, то у разработчиков будет больше времени на изучение Японии, что должно сказаться на качестве, так как ожидания большие, то и подготовиться надо. Поэтому, я думаю, что так даже лучше))))

Единственное, что не лучше — так это Мексика. Как вообще там должен проходить фестиваль, если коренное население все машины украдёт?))))))

Надеюсь до выхода новой форзы починят steam версию Forza horizon 4. 

Потому что это фанатская работа. Никто и не говорит что это слив или еще что то)

Вообще то мы все ждем ремастер потрясающей первой части, так как не все могли ей насладиться на 360м боксе.

У меня вкатившийся друган вообще бредил дрифтом и Хачироку, а потом сидел 2 недели на ней и Супре безвылазно.

Фанаты форзы ждут Японию уже хрен знает сколько лет

Страну где полей толком нет, а очень много гор и мегаполисов, подсерия Horizon не про это, сеттинг Японии идеально подходит Midnight Club. Да и не все равно ли где будет следующая Форца? Ребята явно умеют делать красиво вне зависимости от локации.

У меня вылеты бывают, но редко, а в остальном идеально ровные 144 фпс (Ryzen 5 3600, RTX 3080). На старте в стиме беспокоил только небольшой лаг при финише в гонках.

А вот версия для Стора в какой-то момент начала стабильно вылетать раз в ~полчаса.

В общем, всё индивидуально, хотя, по моим наблюдениям, у игры действительно есть какой-то странный разброс проблем, так что осторожность не помешает.

фризит (причем жестко)

Говорят что из-за кривой интеграции оверлея Стима.

Думаю тут ситуация как со многими играми, где используется лицензия на автомобили и музыку. Заканчивается срок — игру снимают с продажи, чтобы не тратиться на их продление.

Хотя мне очень нравятся именно старые Horizon, нежели новые. Атмосфера там совсем иная была :)

Третья форза была в Австралии, угадай какое там движение. И про популярность наоборот, я уверен гораздо меньше людей мечтают прокатиться по Мексике, чем по Японии.

Кстати да, в их магазине только 3я и 4я часть.

Первая выходила на диски для 360го бокса, а что со второй частью? Насколько я помню, она была и для Xbox 360 и для (на тот момент) некст ген Xbox One, но в магазине ее цифровой версии нету почему-то.

I7, 1050ti.

Вылетов не было и ошибок с заходом тоже, но вот при кат-сценах (как я понял) лагает у всех, независисмо от железа.

В стим версии рули не адекватно работают, большие проблемы с фитбеком. Мой лоджитек момо вообще не видит, хотя стор версия идеально отрабатывает. 

Третью часть вроде уже тоже убрали. 

Читай также