28 апреля 2021 28.04.21 29 4554

Производители сериала по «Ведьмаку» и сценарист «Прибытия» будут адаптировать «Мир тьмы» для кино и телевидения

Вселенная «Мир тьмы» в данный момент принадлежит Paradox Interactive. Пока одна часть компании с невероятным трудом рожает Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2, другая заручается поддержкой сторонних партнёров, которые помогут захватить новые формы медиа.

Как пишет Variety, Paradox заключила сделку с продюсерской компанией Hivemind (сериалы «Ведьмак» и The Expanse), а также с Эриком Хайссерером (Eric Heisserer; сценарист и исполнительный продюсер «Прибытия») и его женой Кристин Бойлан (Christine Boylan; писала сценарий для одной из серий «Карателя»). Вместе они будут разрабатывать планы по адаптации «Мира тьмы» для кино и телевидения.

«Мир тьмы» разделён на множество подсерий, включая, например, Werewolf: The Apocalypse, Mage: The Ascension и Hunter: The Reckoning. Какие именно ленты должны появиться в результате сотрудничества, Paradox и её новые партнёры расскажут приблизительно через год.

Бойлан уже отмечает, что «Мир тьмы» — это «бескомпромиссно инклюзивная и разнообразная» вселенная, где всегда было место для персонажей разных полов, рас и сексуальных предпочтений. Глава Hivemind же добавляет, что Хайссерер и Бойлан любят игры, знакомы с «Миром тьмы» с самого его зарождения, а потому идеально подходят для данного проекта.


Поддержи Стопгейм!

Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
2024
613

Лучшие комментарии

Причем тут это к сеттингу настолки?

Бойлан уже отмечает, что «Мир тьмы» — это «бескомпромиссно инклюзивная и разнообразная»

Странно. Из того что я знаю, так это то, что в мире тьмы дохрена ярковыраженного расизма, сексизма, чернухи и всякого разного связанного с человеческими пороками.

Ну тогда это же вообще будет самое то для Нетфликса — можно же будет показать всё человечество в виде лишённых каких-либо положительных черт козлов-ксенофобов-угнетателей, в то время как главным героем станет никем не понятый, но гордый чернокожий малкавианин-трансексуал-лесбиан, и из его уст будут как из тучи сыпаться высокопарные монологи из разряда «Бла-бла-бла, люди боятся всего, чего они не понимают, бла-бла-бла, нечисть и то бывает человечнее людей, бла-бла-бла, люди — это настоящие чудовища».

 

Ну да вопрос что именно будут снимать и будут ли. Первый и последний раз когда по VtM пытались что-то снять вышел мягко говоря всратенько. 
Расставленные продюсерами акценты кабы намекают, что все будет делаться опять же для нетфликса и их ца, НО те кто знаком с миром тьмы и по настолкам прекрасно знают, что «борцуны за справедливость» там были чуть ли не самого начала создания сеттинга, просто сейчас это модно выносить это на передний план (5ай редакция прямое тому подтверждение), тогда как в оригинале все было в формате подтекста (ну кроме оборотней, там кричащий лозунг экотеррористов)

Хотя если это будет в формате сериала аки Ведьмак, то может хотя бы картинка будет красивой, на что-то еще надеется не стоит. А жаль, с таким своеобразным лором WoD можно было бы воскресить вампиров в кино после долгого застоя. 

Бойлан уже отмечает, что «Мир тьмы» — это «бескомпромиссно инклюзивная и разнообразная» вселенная, где всегда было место для персонажей разных полов, рас и сексуальных предпочтений.

Вот и зачем она это подметила? Это как-то влияет на качество историй, которые можно написать в этой вселенной? Да нет. Это абсолютно бессмысленное замечание, играющее на определённую аудиторию. Вот только такие слова от сценариста сразу, блин, заставляют думать, какие акценты будут расставляться при написании сценария.

Не знаю, кто это вообще такие. Возможно, просто дистрибьюторы или вроде того. Дистрибьюция не означает исключительные права на издание.

Оригинальные создатели и правообладатели WOD — White Wolf Publishing, которые полностью принадлежат Paradox.

Я уже 17 лет Вампиров вожу (теперь правда Реквием а не Маскарад) и в книгах по ролевке как-то всегда обходились без акцентов на то кто там черный, кто гей. Акцент всегда был на интересном мире и его внутренней логике.

У моей жены вон в последней игре персонаж транс, но как-то мы играем в персонажей и сюжет а не в «смотрите у меня нетрадиционная ориентация».

Короче ждём очередной сюжет про великих гомо-афровампиров уделывающих лоховских белых гетеро-вампиров всегда и везде.

Ну одно дело когда ты пишешь что там тайно вампиры в тени что-то творят и сатирически показывать стереотипные слои населения какой то страны, и другое писать о том что Действующие Власти определённой страны это там какие то каннибалы-насильники-гомофобы (это я утрирую) и вообще всемирное зло. Это чет как то жестко, я б тоже обиделся еслиб меня выставляли в таком свете, пускай и в какой то настолке.  

Действующие Власти определённой страны это там какие то каннибалы-насильники-гомофобы (это я утрирую) и вообще всемирное зло. Это чет как то жестко, я б тоже обиделся еслиб меня выставляли в таком свете, пускай и в какой то настолке.

Странно но русских показывают не лучше в медиа и никто не жалуется, а тех кто посмеют пожаловаться тут же затыкают.

(чеченские власти тогда так возмущались что ролевку переиздали без глав про Чечню и даже отзывали книги)

Чеченские власти не успели. Скандал без них начался)

Интересно а нынешних правообладателей ролевки Onyx Path Publishing спросили? Или автор стать просто забыл эту информацию? Как бы Paradox имеют права на игроизацию настолки но это не значит что они могут делать с торговой маркой все что им приспичит...

Или если у меня например есть права писать книги по Звездным Войнам то я могу сразу сам забацать фильм спин-офф и всем будет норм?

А их разве не закрыли? 

В книгах по ролевкам Беловолки уже давно не упоминаются вроде. Парадокс вроде тоже. Буду у компа (на нем у меня весь Мир Тьмы в pdf), проверю.

Проверил. Вы правы.

Действительно Старый Мир Тьмы по прежнему принадлежит Беловолкам. Это Новый Мир Тьмы (сейчас называется Хроники Тьмы) принадлежит Onyx Path.

Кстати забавно то что Беловолки полностью отдали Ониксам все свои серии ролевок (Exalted, Trinity Continuum, Scion) которые вообще очень популярны среди ролевого комьюнити, по крайней мере на западе. И все это после одного упорного скандала вокруг пятой редакции в которой Чечня показана в очень специфическом ключе (чеченские власти тогда так возмущались что ролевку переиздали без глав про Чечню и даже отзывали книги). И Беловолки вроде тогда показательно «закрылись». Видимо когда надо делать деньги то всегда найдется способ сохранить права на самую популярную из серий :)

<<Пока одна часть компании с невероятным трудом рожает Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2...>>

Не знаю кому как, но после того как от разработки отстранили Митсоду и Авелона, лично мне уже предельно nохеp игру.
Принципиально.
Вообще стало не интересно когда её доделают, когда она выйдет и в каком виде, и выйдет ли вообще…
В случае с данной студией решение убрать от разработки сиквела ЭТИХ людей — всё равно что выбросить за борт корабля могучего опытного капитана и поставить у штурвала сопливых пустоголовых подростков с морской болезнью.

Тогда ситуация даже тупее чем я думал ^_^

Обижаться на то что одна страна упорота и аморальна в сеттинге где все страны упороты и аморальны...

Может потому что уже привыкли. На самом деле и на тех и на этих уже пофиг. Запад сам не понимаю что «он» хочет и на что обижаться. 

Но мир тьмы не противоречит такому раскладу,  просто чернокожего вампира гея гнобили бы не хуже чем носферату.)

Просто только русские такие куколды.

Явно делают адаптацию для Нетфликс. Да и  про второй бладлинес говорили, что там должен был появиться чернокожий вампир-гей 

Читай также