26 апреля 2021 26.04.21 12 7870

В Apex Legends введут режим на манер CS:GO

Ранее Respawn Entertainment дала понять, что в Apex Legends появится ещё один режим. Сегодня разработчики выпустили трейлер, посвящённый новинке — та получила название «Арена».

По своему формату «Арена» напоминает CS: GO, даром что численность команд в Apex другая — три на три. Всё начинается с этапа закупки — вы оказываетесь на базе и приобретаете оружие, предметы и способности. На это тратятся материалы — минимальное количество выдают по умолчанию, а остальное вы зарабатываете по ходу матча. Материалы можно копить, чтобы затариться чем-нибудь помощнее в более поздних раундах. Купленное снаряжение не переходит в следующий раунд.

После подготовительной фазы обе группы отправляются в бой и сражаются до тех пор, пока одно трио не истребит другое. Выведенных из строя соратников можно поставить на ноги, а вот системы респауна здесь нет. Выигрывает отряд, который набрал три победы с отрывом в два очка. Если счёт дойдёт до 4:4, исход решится в девятом раунде.

По карте разбросаны контейнеры с расходниками и материалами. Кроме того, в середине раунда падает груз с тремя пушками. Качество оружия в грузе возрастает с каждым раундом.

Битвы в этом режиме происходят на отдельных локациях, созданных специально для «Арены».

Свежий режим станет доступен 4 мая, одновременно с запуском сезона «Наследие». Среди прочих нововведений — легенда с джетпаком Валькирия и убойный лук «Боцек».


Поддержи Стопгейм!

Apex Legends

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
4 февраля 2019
1.5K
3.9
1 298 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Если будет норм, то для меня это станет основным режимом

Придумал! Можно сделать режим где будет 5x5 и с титанами

Блин, заголовок прочитал как маЙнер CS GO

Звучит круто, но 3 v 3 это слишком узкие баталии, где от малейшей ошибки твоего тиммейта — зависит исход матча, хочется хотя-бы 4 на 4, а в идеале 5 на 5, чтобы можно было просто казуально зайти в матч и побегать с рандомами, а то без пати играть — нет смысла.

Наконец-то можно будет зайти и пострелять, а на упасть и отлететь в первые 20 сек, только по тому, что у тебя упали за спиной или один из двух противников уже нашел оружие, а ты нет. Так же как и те случаи: «извини чувак, но мы залутались круче, а вам не повезло».

Есть контер, валорант и овервотч. Действительно, нужно 5 на 5.

Я в контере, валоранте или овервотче — геймплей такой же как в апексе? Стрельба? Перемещение? Я сомневаюсь. (И не надо говорить про тайтанфолл, его я невзлюбил из-за джетпаков и бега по стенам, и тех же титанов, я хочу просто бегать и стреляться) 

Теперь можно будет вернуться в игру. Это будет мастхев для любителей АРЕХа и ненавистноков БР

Воу, прям очень хорошие изменения. Я хочу опробовать, жаль только временем свободным не особо располагаю...

Но ничего, по выходным можно будет побегать.

Может они ещё 10 раз доработают и переработают этот режим 

Задумка в том это командный бой, и 3 vs 3 вполне себе хороший вариант. Там как раз на кон ставится всё мастерство. Такие стычки не располагают затянутостью и помогут как раз в повышении уровня стрельбы.

Если хочется какой-то казуалки: 3 раза умираешь в начале и ты в бот-лобби.

Читай также