26 апреля 2021 26.04.21 8 4501

Первые страницы Cyberpunk 2077: You Have My Word — комикса о Валентинос от сценариста CD Projekt RED

CD Projekt RED и Dark Horse Comics готовятся выпустить ещё один комикс по мотивам Cyberpunk 2077. Он называется You Have My Word и расскажет об истории, связанной с бандой Валентинос.

Превью комикса опубликовал IGN. Завязка следующая:

Городской совет проталкивает новый проект по развитию города. Он грубо покушается на жизни тех, кого охраняет банда Валентинос. Трёх киберпанков нанимают для того, чтобы незаметно и тактично избавиться от проекта, но выясняется, что цель совсем не обычная.

Автором сценария выступил Бартош Штыбор (Bartosz Sztybor), дизайнер по повествованию и сценарист CD Projekt RED. Штыбор также написал The Witcher: Witch’s Lament — стороннюю историю из мира «Ведьмака» от CDPR, которую Dark Horse начнёт публиковать в мае.

You Have My Word состоит из четырёх выпусков и стартует 28 апреля. Это уже второй комикс в мире Cyberpunk 2077, выпущенный совместно с Dark Horse, — первым был Trauma Team. Кроме них также были комиксы, которые давали за покупку игры в различных магазинах.

Сама Cyberpunk 2077 пока что остановилась на патче 1.2 (с хотфиксом 1.21) и, видимо, готовится к серии дополнений — как платных, так и бесплатных.


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
7.1K
4.3
4 313 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Валентинос? Это же та банда, в которой состоял Джеки? Будет интересно, а то их не особо раскрыли

чем-то арт немного напоминает комиксы 90 — х — ранних нулевых, или мне так кажется

Меня в некоторых комиксах смущает желание художников подчеркнуть малозначимые черты, вроде зубов или мимических морщин.

Они прорисовывают зубы на средних планах без надобности. Например, Чудо-баба улыбается, весело смеётся — а при этом у нее улыбка нарисована анатомически верно. Все зубы, десны, и складки на коже.

В рисованном виде выглядит немного крипово...

Расширение вселенной — это хорошо.

Комиксы и события, не упоминающиеся в игре — это не хорошо.

С меня хватило копаться в сюжетах Ёки Тары, собирая их по кусочкам из неочевидных вещей, сюжетов Крузиса, где между играми не было никакой экспозиции, да и вообще.

Короче, не одобряю. Запихивайте лор в игру, а не в сторонние источники.

Добавлять в игру 2 миллиона книг?

Тогда бы никто не возмущался — вся информация по лору есть в игре, хотя бы в виде текста (что тоже не дохрена удобно, но всё же оно там есть). А вот искать дополнительную инфу в комиксах, книгах, экранизациях, аниме, интервью с разработчиками, твитторах сценариста — это хреновое решение. Причём, не фанарт — а каноничную дополнительную инфу по игре.

А что, идти по пути [b]Skyrim[/b]? Добавлять в игру 2 миллиона книг? Так все забьют, и прочитает 3,5 [s]упоротых[/s] анонимуса, которым это банально не надоест. [i]Каждую[/i] такую мини-историю в мире впихивать в игру — и она точно бы никогда не вышла, ибо это тупо невозможно.

Только хотел написать что рисовка старомодная

Против ничего не имею и знаю что такое ещё нужно постараться нарисовать, но лично мне больше нравится более современный стиль рисовки. Думаю он бы куда лучше мог передать атмосферу киберпанка яркими красками(неон и прочее) и насыщенным черным

_(:3 」∠)_

Ой… такое всегда крипово. Все всегда должно быть в меру, а тут будто кто-то  рисовал в первый раз и будто пытался сказать «Гляди как я умею!»

Читай также