22 апреля 2021 22.04.21 21 7175

EA готовит две Battlefield — для мобильников и для PC с консолями. Последнюю покажут «скоро»

Следующая номерная Battlefield стартует в этом году — пора бы уже её анонсировать! Electronic Arts тоже так считает — компания рассказала о грядущих играх по франшизе. Да, их больше одной.

Прежде всего, DICE трудится над полноценным продолжением серии. У новой части самая большая команда разработчиков в истории BF — основной, шведской DICE помогают Criterion и DICE LA.

Слово Оскару Габриэльсону (Oskar Gabrielson), генеральному менеджеру DICE:

Сейчас мы находимся на стадии ежедневного тестирования: улучшения, балансировки и создания лучшей игры в серии Battlefield на сегодняшний день. Мы приняли немало смелых решений. Всё, что мы так любим в Battlefield, выходит на совершенно новый уровень. Невиданный масштаб. Тотальная война. Безумные и невероятные моменты. Судьбоносные разрушения. Массовые сражения с небывалым количеством игроков и беспорядков. И всё это создаётся на консолях и компьютерах нового поколения.

Анонс прогремит «скоро».

Во-вторых, студия Industrial Toys совместно с DICE делает Battlefield для мобильных устройств. Габриэльсон подчеркнул, что это самостоятельная игра, не связанная с BF для PC и приставок.

Мобильная Battlefield уже проходит тестирование, а релиз состоится в 2022 году. Ждите новостей в обозримом будущем.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield V

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
20 ноября 2018
939
3.1
730 оценок
Моя оценка

Battlefield Mobile

Платформы
Жанры
Дата выхода
проект закрыт
20
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это слухи. Зачем выпускать ремастер трёшки если она и сейчас играбельна?

Я надеюсь у всех этих бездарей, ответственных за создание игры и контроль качества хватит ума грамотно реализовать все свои возможности и адекватно проанализировать реалии видеоигрового рынка, чтобы хоть в кой-то веки, 1 раз за 10 лет выпустить Battlefield который всем башку снесет, как это было в 2011 с BF3. А не очередной недоделанный высер, который они же сами не знали как поддерживать и наполнять контентом. Единственная годная вещь в BFV — это была стрельба, она рили была приятная и единственная вещь не вызывающая отвращения, но на 1 работающей механики далеко не уедешь. (про графон молчу, его оценили еще в бателфронт2, если не раньше, поэтому он не в счет)

Был такой слух. Но чтобы не делать две игры о современной войне и не вставлять палки в свои же колеса, ремастер 3 части отменили, оставив только новую.

Могли бы сделать финт ушами как Sony, что при покупке «омега супер делюкс издания» идет переиздание тройки, но только в бандле, раздельно никак)) Но чтоб не было срача когда 1,5 человека купят этот бандл, что в тройке онлайна нет, то им дадут кросплей на «радость». 

ну в стиме 3к, но мало. На выходе было реально круто и много народа, да и именно антураж 1 привлёк. Но буквально год назад запускал, так я вообще ничего толком найти не мог из матчей, ожидание сто лет. 

Я что то пропустил, но а где ремастеред 3-й части? Вроде говорили что то про нее, или мне приснилось? 0_о

Спасибо за пояснение :). 

battlefield 1 крутая была (есть?), но в нее сейчас играют полторы калеки, что печалит

Читай также