19 апреля 2021 19.04.21 26 7505

У «DOTA: Кровь дракона» появится второй сезон

Как это часто случается у Netflix, вторые сезоны сериалов анонсируются либо заранее, либо почти сразу после старта первого. Свежий пример — «DOTA: Кровь дракона» стартовала 25 марта, а стриминговый сервис и Valve уже сообщают о начале работ над Book II — вторым сезоном аниме-адаптации.

Другие подробности пока неизвестны. Ждунам Valve лишь советует посмотреть документальную ленту Free to Play о самом первом турнире The International. Фильм вышел в Steam и на YouTube ещё семь лет назад, но теперь доступен и на Netflix.

Первую «Кровь дракона» встретили весьма тепло: у сериала 7.3 балла от пользователей «КиноПоиска», 8.2 — от пользователей IMDB, а также 70% «свежести» от критиков на Rotten Tomatoes. В ряде стран (в том числе в России) экранизация Dota 2 даже вырывалась на первую строчку популярности на Netflix.


Поддержи Стопгейм!

Dota 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
9 июля 2013
1.8K
3.3
1 999 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

У «DOTA: КРОВЬ ДРАКОНА» ПОЯВИТСЯ ВТОРОЙ СЕЗОН

А появиться ли сезон за номером меньше 4, но больше 2?

Надеюсь у инвокера будет больше экранного времени: за ним наблюдать было в разы интереснее чем за дк и мираной.
Ну или сделают их обоих чуточку интереснее.

А пропадет ли буква после «т», но перед «с»?

А сериал то приятно удивил. Будем ждать (надеюсь что хотябы по 12 серий теперь будет за сезон).

В доту играл мало, о лоре вообще ничего не знаю, зато сериал очень понравился, только серий маловато сделали

Первый сезон вышел хорошим, звезд с неба конечно не хватает, но смотреть было приятно

Нет, новый сезон будет называться «DOTA: КРОВЬ ДРАКОНА» ВТОРОЙ СЕЗОН. ЧАСТЬ 2.

Я больше жду 4 сезон Кастлвании, 3 сезон просто снес бошку. Не знаю, смотреть ли доту, уровень проработки такой же, не знаете?

Да не знаю, Дейвион был норм гг, его мучают сомнения, хотя он пытается выглядеть крутым и бесстрашным, у него есть свои страхи и тд, он не чувствуется как дуболом рыцарь которому на всё пох и он просто всех разносит, да и он просто харизматичный, мне нравилось за ним наблюдать.

Нет, но не сказать, что он прям плохой.Но не уровень каслвании это уж точно.

Хорошо, мины в лесу полежат еще сезончик.

Мне кажется, основная проблема сюжетной ветки Дэвион-Мирана — это всратые диалоги. Ну серьёзно, в некоторых местах прям ощущение, словно девочек-девятиклассниц наняли. При этом, в целом, довольно нормально сделано, и на общем фоне такое прям ОЧЕНЬ в глаза бросается. Точнее, в уши.

Так-то мне понравился сериал. Как скажешь, фанбой.)

Главное чтобы сценаристы остались те же) Потому что Кровь Дракона крута не из-за Доты, а из-за сценария и анимации)

Что неадекватного в том, чтобы объективно рассматривать плюсы и минусы? С каких пор ненависть к некачественной анимации и пониженная планка качества у потребителя — проявление неадекватности?

Манямирок какой-то.

Очень хорошая новость! Проект понравился, не идеально, но как минимум «похвально». Напрягали только сумбурность некоторых событий, ввиду хронометража, ну и пара мелочей буквально. Буду ждать с нетерпением, хорошая студия, подарили сначала крутой Вольтрон, с жесткими Mass Effect вайбами, а теперь и DotA вышла крутой!

Немного разные степи, но проработка в целом хороша. Сравнивай скорее с Вольтроном от той же студии, да и прогресс на лицо.

даже не знаю как (смотри видос)

Но на самом деле есть зерно истины всё таки есть, не везде анимация так хороша. А я скорее имел ввиду именно рисовку, хз почему сказал «анимации».

Читай также