19 апреля 2021 19.04.21 28 4736

Слух: новую Call of Duty сдерживают старые консоли, а вот BATTLEFIELD может выйти только на некстгене

В конце 2021-го вновь произойдёт столкновение двух шутерных гигантов — Call of Duty и Battlefield. Инсайдер Том Хендерсон (Tom Henderson) работает на обе стороны и потихоньку сливает сведения о Vanguard (так якобы называется новая «колда») и BATTLEFIELD (да, без номеров; да, «капсом»).

По сведениям Хендерсона, размах Call of Duty: Vanguard сильно сдерживается предыдущим поколением консолей. Более того, Call of Duty 2022-го, которой занимается Infinity Ward, тоже собираются выпускать на PlayStation 4 и Xbox One — творческие и технические задумки разработчиков снова могут упереться в тесные ограничения.

Очевидно, Activision цепляется за старое поколение из-за размеров аудитории: людей с PS4 и Xbox One сейчас во много раз больше, чем людей с PS5 и Xbox Series. Но результат из-за этого получится плачевный, намекает Хендерсон: когда он заявил, что сейчас выложит изображение из Vanguard, на картинке оказалась красноречивая какашка.

А вот BATTLEFIELD, возможно, пойдёт другим путём. Хендерсон не уверен в этом до конца, но предполагает, что шутер от DICE не появится на предыдущем поколении консолей: мол, его источники до сих пор не могут сказать что-то конкретное о версиях для PS4 и Xbox One, что выглядит подозрительно.

Решать проблему с небольшой аудиторией на некстгене EA собирается при помощи Microsoft: по словам Хендерсона, BATTLEFIELD будет доступна в Xbox Game Pass прямо с момента релиза.

Среди других подробностей о BATTLEFIELD, которые раскрывает Хендерсон:

  • Действие дебютного трейлера происходит в районе космического центра Танэгасима, расположенного на юге Японии.
  • Сюжет игры вертится вокруг конфликта США и России, но игрокам дадут роль спецподразделений из «павших наций». Таким образом, в списке фракций окажутся самые разные страны.
  • По мнению Хендерсона, антураж игры располагает к визуальной кастомизации — готовьтесь к дурашливой «косметике».
  • В BATTLEFIELD будут боевые робопсы наподобие тех, что производит Boston Dynamics. Для робопсов тоже предусмотрена визуальная кастомизация.

Анонсы Call of Duty: Vanguard и BATTLEFIELD ожидаются в течение весны.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: WWII

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
3 ноября 2017
800
3.2
655 оценок
Моя оценка

Battlefield V

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
20 ноября 2018
937
3.1
728 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Каждый раз, когда сменяется игровое поколения, начинаются танцы с бубном. Отдельные разработчики даже после выхода PS2 все равно делали игры на PS1 (спасибо обратной совместимости), при переходе с PS2 на PS3 делали «главные» версии игр на новые консоли и отстойные на старые (привет, игры по Marvel), при переходе с PS3 на PS4 просто добавляли новые детали (вроде ковров в Far Cry 4)… Ну вот теперь и снова приплыли. 

Но если честно, я не понимаю, как новую Call of Duty могут «сдерживать» консоли, на которых вышли многочисленные высокотехнологичные игры. В том числе и из этой серии. Если Activision завалит Vanguard, то просто споткнется на ровном месте. Впрочем, они каждый год где-то да спотыкаются...

Ну а Battlefield… Простите, BATTLEFIELD как раз стоит выйти на новых консолях, игнорировав старые. Уж что-что, а технологичность в этой серии всегда зашкаливала, и старые консоли действительно будут очень сильно тянуть новую игру… На которую, к слову, возложены высокие ожидания после провальной Battlefield V. 

Да и вообще самый адекватный способ играть в шутеры от первого лица — на клавиатуре и мышке. По крайней мере, в мультиплеерные. В сюжетные я сам играю на геймпаде, ибо отсутствие кнопки переключения бега и ходьбы жутко бесит и прямо-таки порой вырывает из атмосферы игры. 

Очевидно, Activision цепляется за старое поколение из-за размеров аудитории: людей с PS4 и Xbox One сейчас во много раз больше, чем людей с PS5 и Xbox Series. Но результат из-за этого получится плачевный

Ну как тут не вспомнить

Делаем ставки.

Сможет ли EA и DICE вернутся в 2011 год и повторить успех Battlefield 3 и тем самым вернуть подорванное доверие людей к серии или она окончательно её похоронит, выпустив игру, которая окажется ещё более кривой и недоделанной чем была пятая часть?

Скорее ТА САМАЯ рука и герои_ня из трейлера-анонса BFV

Сюжет игры вертится вокруг конфликта США и России, но игрокам дадут роль спецподразделений из «павших наций». Таким образом, в списке фракций окажутся самые разные страны.

Вот кстати очень интересно каким образом даже во вселенной Battlefield 3-4 Россия умудрилась пережить Китай

Может у них там эпидемия какая-нибудь началась...

Ну а Battlefield… Простите, BATTLEFIELD как раз стоит выйти на новых консолях, игнорировав старые.

Почти что со всем сказанным согласен, разве что хотелось бы прокомментировать этот момент. Дело в том, что, сколько игроков на новых консолях? Именно ИГРОКОВ, потому как перекупщики не считаются. Такое ли большое там их количество, что они покроют и вроде как революцию в серии по слухам (на которую потратили бы дофига денег) и маркетинг, который также обещает быть масштабным после 3-летнего перерыва и тому, что нас ожидает (опять же судя по слухам)? 

Уж что-что, а технологичность в этой серии всегда зашкаливала, и старые консоли действительно будут очень сильно тянуть новую игру…

Да, вроде бы на бумаге это выглядит так, но будет ли это выгодно издателю (а игры в первую очередь делаются для зарабатывания денег)? Возможно это выглядит выгодно для нас, ПК-шников (подразумеваю СНГ регион, где в основном играют на ПК), но везде, кроме СНГ играют на консолях, а если они хотят конкурировать с колдой, у них нет выбора, кроме как выпустить её на консолях предыдущего поколения. 

Да и к тому же, если сосредоточиться на технологичности, нужны будут высокотехнологичные ПК, а видеокарты сейчас не достать, поэтому для кого это будет? Да и кому нужна эта технологичность, когда их основной конкурент продается 10 миллионами копий ежегодно? Но это так, скорее лирисуое отступление.

Не сможет. EA тупо не дадут Дайсам развернуться. Я очень люблю эту студию-разработчика (в основном как раз за 3-ку), но есть ощущение, что она закончит, как Visceral — все к тому идет.

Ну так сравнил блин Китай и Россию

*лирическое отступление

Возможно это выглядит выгодно для нас, ПК-шников (подразумеваю СНГ регион, где в основном играют на ПК), но везде, кроме СНГ играют на консолях

Не везде. Весь азиатско-Тихоокеанские регион (Китай и т.д) кроме Японии это ПК-шники до мозга костей. А уровень китайского рынка думаю не стоит вам рассказывать + Южноамериканский регион тоже вроде ПК-шный.

Вспомните Ps3 версию кросс-ген игры Black Ops 3.
Не будет ли такого же здесь, на ps4

Будет печально, если ты окажешься прав( 

По мнению Хендерсона, антураж игры располагает к визуальной кастомизации — готовьтесь к дурашливой «косметике».

Хмм, где-то мы это видели. Я не думаю что они сделают такой огромный прыжок как с двойки на тройку. Им надо хотябы отмыться от говна после пятерки, так что что-то революционное стоит ждать где-то к седьмой части (если шестерка не обосрется еще сильнее и dice скинут в яму к Visceral).

АХАХ ты слишком недооцениваешь плойку 4. то что было BO3 на Ps3 — сплошное мыло. Сейчас на уже прошлом поколении консолей какой-нибудь Battlefield 5, хотя лучше вспомнить самую красивую игру TL2 выглядят на самом деле прилично. Ну невозможно сделать игру на столько плохо уже даже с устаревшим железом. Хотя текстурки и эффекты могут выглядеть уже довольно слабо, но точно обойдется без 480p картинки

Лично для меня, это только показывает, что новая CoD может выйти довольно скоро, а Battlefield 6 уже только некстген, потому что к тому времени, видимо, ЕА надеется, что продадут достаточное количество консолей, чтобы игра отбилась.

Первые пару лет было бы глупо ждать проектов, тем более таких, на новое поколение в хотя бы умеренном количестве, переход ± плавный, это нормально.
Хочется верить, что отказ от старого поколения позволит удивить чем-либо, потому что пока что ничего сверхъестественного даже не заявляли еще ни в 1 проекте.

Да не, эт скорее бы подкосило «джедаев» чем их. Да и вроде по утечке того же Хендерсона события будут разворачиваться в 2030ых, а в 20ых у BF4 в Китае какое то противостояние гражданского правительства и армии (что немного странно, но да ладно), да и согласно одному из его последних твиттов игра будет подобие софт-ребута, но прямого сиквела BF4

По мнению Хендерсона, антураж игры располагает к визуальной кастомизации — готовьтесь к дурашливой «косметике»

Это что же, ждать референсы к bad company? Очень хотелось бы подобного антуража  

Читай также