15 апреля 2021 15.04.21 10 6012

Датамайнер обнаружил упоминания новых квестов и локаций в Cyberpunk 2077

Релиз Cyberpunk 2077 прошёл, мягко говоря, не очень гладко — и сейчас все силы CD Projekt брошены на исправление многочисленных ошибок своего амбициозного боевика. Но это не значит, что студия забросила обещанные DLC: пытливые умельцы обнаружили в коде намёки на грядущие дополнения.

Моддер romulus_is_here (он же Romulus) регулярно копается во внутренностях «Киберпанка» с помощью программы CP77 Tools. По его словам, после выхода патча 1.2 в файлах появились описания заданий и даже локаций, которых в игре пока ещё нет. Некоторые из них обозначены как q301 (хотя все прочие поручения отмечены другими цифрами, от q000 до q204) с припиской story-ep1. Датамайнер полагает, что это всё подготовка к релизу первого сюжетного дополнения.

Помимо любопытных чисел и обозначений Romulus нашёл текстовые описания некоторых квестов разной степени обрывочности. Так, по ходу одного задания Ви предстоит спасти заложников из рук группировки Kurtz Militia, целью другого заказа станет поиск базы нетраннеров, а ещё одна миссия подразумевает спасение некоего Энтони Андерсона из недостроенной церкви Newcomers Haven. В выпущенном почти полгода назад боевике ничего такого и в помине нет.

Как отметил моддер, большинство поручений исходят от мистера Хендса, поэтому можно предположить, что основным местом действия DLC станет Пасифика. Напомним, после релиза некоторые геймеры посчитали, что этот неспокойный район Найт-Сити откровенно недоделан. Возможно, именно поэтому CDPR решила первым делом сосредоточить внимание именно на нём.

К слову, вчера для Cyberpunk 2077 выпустили очередной хотфикс. Помимо мелких правок обновление 1.21 слегка корректирует поведение копов: они наконец-то разучились телепортироваться на крыши домов.

 

Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
6.9K
4.3
4 204 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Боюсь, для тебя ответ отрицательный.

В игре про киберпанк было что-то про киберпанк? Ого!

Релиз Cyberpunk 2077 прошёл, мягко говоря, не очень гладко

Спасибо, что напомнили. А то, чёт, постоянно забываю. Память, вообще, ни к черту.

А то, чёт, постоянно забываю. Память, вообще, ни к черту.

Да есть такое, еще бы лучше по два раза за новость что нибудь напоминать...

Напомним, после релиза некоторые геймеры посчитали, что этот неспокойный район Найт-Сити откровенно недоделан. Возможно, именно поэтому CDPR решила первым делом сосредоточить внимание именно на нём.

Во как заказывал, а то я почти забыл о том что некоторые геймеры считают, как бы я жил без мнения этих некоторых геймеров, именно поэтому CDPR обязательно первым делом достроят то что не успели к релизу — ведь подобных заготовок ни в одной другой игре не бывает, и целых ютабканалов посвещенных данным хождениям за текстурками — не существует, а если и есть подобные заготовки в других играх > то их не доделывают только потому что некоторые геймеры не считают что-то недоделаным!

Нет. того, кого ты имеешь в виду звали Томас Андерсон

Напомним, после релиза некоторые геймеры посчитали, что этот неспокойный район Найт-Сити откровенно недоделан

Да там половина Пасифики перекрыта невидимыми стенами. Впрочем туда можно легально проникнуть через стадион при помощи дабл-джампа, потом запрыгнуть на крышу конечной станции метро (ещё одно доказателство что район был именно что недоделан) и уже от туда можно гулять по горам и разглядывать малополигональные строения без коллизии. Главное перед походом заранее сделать ручной сейв (выбраться от туда можно тем же путём, но всё-равно), а также принять во внимение тот факт, что умирать там придётся часто.

Потому что пофиксили сейв перекатом от падения. Видимо очень хотелось ставить спидранерам палки в колëса. 

Новых квестов? То есть в этой игре все таки будет что-то кроме унылого клишированного и местами тупого киберпанк кинца и бесконечных вышек? Да неужели?  

Читай также