15 марта 2021 15.03.21 10 8988

Outriders войдёт в каталог Xbox Game Pass на консолях 1 апреля

Не так давно Microsoft начала намекать на появление какой-то крупной игры в Xbox Game Pass. Сообщество истолковало намёк верно — речь и впрямь шла об Outriders.

Лутер-шутер попадёт в библиотеку сервиса 1 апреля и будет доступен подписчикам на консолях Xbox и устройствах под управлением Android (через облачный стриминг). Про PC-версию пока ничего не слышно.

Outriders предложит одиночный режим и кооператив на троих. Поддерживается полный кросс-плей на всех платформах — PC, PlayStation, Xbox и Stadia.


Поддержи Стопгейм!

Outriders

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
1 апреля 2021
271
3.3
169 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не все игры доступны на обеих платформах. Ну и не все издатели готовы давать доступ на обеих платформах, но это уже причина пореже.

Почему идёт разделение геймпасса на консольный и ПК? Филл же говорил, что ему все равно где вы играете, главное, чтоб на Виндоус.

И?) Не совсем уловил мысль? Платим то мы филе за геймпасс. Какая разница где эти игры продаются ещё?

Свои игры Майки стараются иметь на обеих платформах и все для этого делают. Когда же речь заходит об играх третьих разработчиков, ситуация другая — тут каждый договор заключается в частном порядке и разработчик может диктовать свои условия. В данном случае, разработчик, видимо, рассчитывает продать много копий на ПК и ему не хочется, чтобы их игра была доступна по дешевой подписке. 

Похожая ситуация, кстати, есть в мире спортивных трансляций — трансляции на телевизор и на мобильные устройства часто продаются по отдельности и могут быть на разных платформах. :)

Потому что игры на ПК продаются не только в Microsoft store.

ТОка на ПК игр в ГеймПассе бывает намного больше чем на Xbox.

Читай также