13 марта 2021 13.03.21 37 32K

Акция по Genshin Impact в китайском KFC оказалась так популярна, что вмешалась полиция

На территории Китая Genshin Impact любят особенно сильно — широчайший простор для совместных промо! Сеть ресторанов KFC и впрямь этим воспользовалась, но, наверное, востребованность акции удивила даже её.

Как пишет специалист по азиатскому рынку Дэниел Ахмад (Daniel Ahmad), некоторое время назад в китайских ресторанах KFC стали выдавать особые бонусы, связанные с Genshin Impact, — скины для глайдера с символикой KFC, кастомные рецепты, стикеры и так далее. Для того чтобы получить всё это, нужно заказать особый обед в KFC.

Акция оказалась многоступенчатой. Накануне открылся новый этап — в KFC можно получить значки-пины с героями Genshin Impact, если вы громко скажете сотрудникам ресторана: «Встретимся в другом мире, наслаждайтесь вкусной едой!»

После старта этого этапа в китайских KFC начался сущий кошмар: люди в буквальном смысле выстраиваются в длиннющие очереди, чтобы раздобыть заветные значки. Местами доходило до того, что очередь занимали ещё ночью и даже приходили с собственными палатками, явно настраиваясь на долгое ожидание. Иногда люди развлекались тем, что выкрикивали ключевую фразу хором.

В Шанхае и Ханчжоу толпы любителей Genshin Impact стали настолько большими, что к ним начала стягиваться полиция — она следила за порядком и соблюдением норм на фоне пандемии COVID-19. В Китае распространение вируса уже далеко не такое масштабное, говорит Ахмад, однако, как добавляет Kotaku, KFC всё-таки преждевременно прекратила акцию, чтобы не подвергать людей опасности.

Да, на всех этих фотографиях люди стоят в очереди в KFC ради значков по Genshin Impact. Да, на одной из этих фотографий уносят куда-то вдаль ростовые картонные фигуры Ноэлль и Дилюка под светом полицейских сигналов.


Поддержи Стопгейм!

Genshin Impact

Платформы
PC | PS4 | PS5 | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
28 сентября 2020
1.4K
3.5
1 171 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Сидел спокойно на пятой точке и не рыпался! Но блин как же это было трудно!!!!

А потом началась массовая потасовка, потому что кому-то не достался Дилюк.

не понимаю я такого фанатизма

Стоило отметить, что количество пинов ограничено. Потому что коробки и глайдеры можно получить и просто заказав доставку, а вот пинов всего несколько тысяч, поэтому так и рвутся. Что коллекционеры, что жёсткие фанаты, что скальперы. 

Такие дела.

Хорошо, что я не в Китае живу, ибо 100% я сам бы туда попёрся...

А можно скин консервы для Паймон? 

Бесплатная AAA zeldalike гача в аниме стилистике, которая не сильно требует с тебя вливания огромных денег. Даже не знаю, в чем тут секрет популярности... 

Кто-нибудь может вкратце объяснить, что настолько так с этой игрой, что она вызывает подобный ажиотаж?

Удивительно, как кричащих «Встретимся в другом мире» не скручивали копы в подозрении в терроризме. 

Я бы еще добавила — невероятная для современного крупного проекта оптимизация. Везде работает, даже на слабых мобилках. И багов очень мало. (Критичных вообще не встречала, только забавные графические) 

«Заставь дурака богу молится, он себе лоб расшибет» ©

Неужели организаторы акции были не в теме, что этим и кончится.

Такс! Нужно будет реанимировать алкатель 16 года и глянуть, как там работает...

Вэйт а секонд! Это онлайн, чтоль?

Единственное но — если не вливать деньги, то нужно трать очень много времени на фарм всего. 

Читай также