5 марта 2021 5.03.21 13 13K

Руководители Ghost of Tsushima станут почётными представителями реальной Цусимы

Ghost of Tsushima очень любят в Японии — игра ярко показывает красоты Цусимы, изображает местных жителей героями и рассказывает об истории региона, пусть и с массой вольностей. Администрация города Цусима решила отметить вклад разработчиков из Sucker Punch в популяризацию острова.

Как передаёт Video Games Chronicle, власти Цусимы сообщили, что гейм-директору Нейту Фоксу (Nate Fox) и творческому руководителю игры Джейсону Коннеллу (Jason Connell) присвоят звание почётных туристических представителей региона. На торжественной церемонии, которая пройдёт в цифровом формате, Фоксу и Коннеллу представят награду и благодарственное письмо.

По такому случаю администрация города и Sony Interactive Entertainment устроят совместную туристическую кампанию, как только будут сняты ограничения, связанные с пандемией. Кампания позволит фанатам экшена больше узнать об острове и его достопримечательностях.

Слева — Коннелл, справа — Фокс.
Слева — Коннелл, справа — Фокс.

Мэр Цусимы Хироки Хитакацу (Hiroki Hitakatsu) тепло отозвался о стараниях девелоперов:

[Фокс и Коннелл] чудесным образом распространили имя и историю Цусимы по всему миру. Даже многие японцы не знают историю периода Генко. Если говорить обо всём мире, то название и сам остров Цусима были буквально неизвестны. Я бесконечно благодарен им за то, что они поведали нашу историю с таким феноменальным художественным оформлением и такими подробными сюжетами.

По словам Хитакацу, почётный статус не накладывает на разработчиков никаких обязательств. Мэр заявил, что хотел бы пригласить в Цусиму всю команду Sucker Punch после того, как люди снова смогут свободно путешествовать.

Напомним, недавно поклонники Ghost of Tsushima помогли жителям острова собрать деньги на восстановление святилища, повреждённого из-за тайфуна. Во многом благодаря вниманию, которое игроки привлекли к кампании по финансированию, жертвователи скинули на реставрацию 27 103 882 иены (около $260 000) вместо запрошенных 5 000 000 иен.


Поддержи Стопгейм!

Ghost of Tsushima

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
17 июля 2020
1.7K
4.4
812 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Поздравляю разработчиков!

Далеко не каждый «гайдзин» получает признание со стороны японского общества и властей.

Япония вообще крайне националистическая страна.

А в Твиттере гайдзины на них гнали за НИДОСТОВЕРНОСТЬ XD

Поэтичный исход, мне такое нравится)

Ещё одна хлёсткая пощёчина по мордасам «профессиональных журналистов», с Котаку и полигонов, которые истерили в Твиттере о том, что западные разработчики не имеют права делать игры про Японию, так как это всегда «оскорбительно» и потворствует «культурной апроприации». 

Суть не в этом. Я про то что они больше всех орали про то что эта игра оскорбляет Японцев и т.д. когда в итоге Японцам игра очень полюбилось. Согласен, мог бы точнее свою суть изъяснить.

Твиттер у нас истинна в последней инстанции?

Если говорить о достоверности — игра недостоверна т.к. монголы и высадится толком не успели, их флот пошел на дно из-за шторма. Но сам понимаешь, показать стычку на берегу не вариант. Вот игроделы и нафантазировали.

Мэр же скорее всего имел ввиду что благодаря игре люди и японцы в целом начали интересоваться историей и возможно туристов это привлекать начало. Ни о какой ДОСТОВЕРНОСТИ он не говорил. 

Немного позанудствую)

Монголы все же успели захватить Цусиму до шторма, проблемы уже начались позже при высадке на Кюсю. А в целом да, игра далека от достоверности.  

Я к тому что в реальности все было куда кровавее, быстрее не так эпично и красиво как в игре. Монголы катком прошлись и пошли дальше. 

Японцы по их мнению нацысты какие-то

В нашем мире да слушать каждого кто что-то орет, тем более в такой клоаке как твитер. Половины проблем бы не было, если б общество не обращало внимания на тех кто там.  

Хотя бывает что делают так что и обижает. 

Читай также