26 февраля 2021 26.02.21 14 10K

Новые скриншоты с похорошевшей графикой Halo Infinite

После кисленькой презентации Halo Infinite в середине 2020-го аудитория начала жаловаться на графику — дескать, не тянет это на флагманскую игру от внутренней студии Microsoft. Разработчики признали проблему и пообещали улучшить картинку. И вот в свежем отчёте для сообщества 343 Industries показала последние визуальные апгрейды.

Авторы снова подчёркивают, что хотят передать дух первой Halo — именно поэтому Infinite начинается с локации, где климат напоминает о Кольце из Combat Evolved. К Infinite подходят как к духовной перезагрузке серии — она возвращается к корням во многих аспектах, а в графике, например, отходит от слишком «шумного» и перегруженного деталями дизайна Halo 5.

И хотя геймплей переходит к открытому миру, слепо следовать штампам жанра не собираются — скажем, здесь есть фауна, но убивать животных ради ресурсов для крафта не придётся, так как крафта в Infinite не предвидится.

На новых снимках есть пометка «Записано на PC», но пусть она вас не смущает — прошлогоднюю презентацию Halo Infinite тоже показывали на компьютерах. Все сравнения окажутся честными! Кроме того, версии для PC посвятят отдельный большой материал, который должен выйти в апреле.

Halo Infinite стартует осенью 2021-го на Xbox One, Xbox Series и PC (Microsoft Store и Steam). При этом мультиплеер будет условно-бесплатным.


Поддержи Стопгейм!

Halo Infinite

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
8 декабря 2021
735
3.7
399 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Здесь есть фауна, но убивать животных ради ресурсов для крафта не придётся, так как крафта в Infinite не предвидится.

Эх, а так хотелось посмотреть как Мастер Чиф охотится на кроликов, чтобы сделать себе шубу

Крейг, кстати, похож на постаревшего шрека, который потерял свои уши и пошел покорять просторы вселенной

Блин, а мне жутко нравятся дизайн и графика Halo 4 и Halo 5. Прям мое. Особенно кат-сцены на движке в Halo 5 — в 2015 выглядело сногсшибательно. 

То, что было в Halo 3 — вообще не перевариваю, тихий ужас (на мой вкус). 

Halo 1-2 — тут все в порядке. 

Соглы, арт-стиль Halo 4-5 был более современным, даже не то что современным он соответствовал времени в котором выходил, что так же можно сказать про все другие части, логично что с начала нулевых художники и *те кто рисуют модельки* научились делать визуально более сложных персонажей, но вот отказа от этого в Halo Infinite я реально не понимаю, не понимаю зачем и для кого, надеюсь что в самой игре будет присутствовать кастомизация костюма с возможностью выбрать мьёлнир образца Halo 4-5.

Выглядит очень симпатично и дальность прорисовки отличная. В динамике бы поглядеть, да в 4к это все.

Вот такую графику хотелось бы увидеть на презентации, и даже эту есть куда улучшать, но уже намного красивее того ужаса что показали летом, красавы что прислушались.

Жду теперь, новых скриншотов представителей армий Изгнанников, Нового Ковенанта и роботов предтеч, а также осталось ждать презентации геймплея, так то я всем уже доволен, ведь игра не будет гриндилкой, в мультиплеере не будет лутбоксов (а такде он будет бесплатным), уже сказали, что модельки брутов улучшают, геймплей является отличным сочетанием старого и нового стиля Halo, также как и дизайн (в геймплее будет вечный спринт, подкат и взберание на объекты (из Halo 5 Guardians), одноразовые обилки (из Halo 3), дизайн сооружений предтеч сильно напоминает таковой в Halo Wars 2 и тому подобное...), ну, за продолжение серии я уже не беспокоюсь ^-^

Ставлю 20 ушных сер из 10 этому шедевру

Это из-за фанатов трилогии Halo кричали, что «это не то», «они убили Halo»

После кисленькой презентации

Выдали несколько скринов… Аж слезинка наврачивается. Какие же фаны хайла счастливые люди, всем бы так.

Читай также