18 февраля 2021 18.02.21 13 11K

Утечка: до конца года выйдет дополнение The Burning Crusade для World of Warcraft Classic

Blizzard случайно опубликовала материалы для прессы, посвящённые анонсам по World of Warcraft на BlizzConline. Это обновление для Shadowlands и дополнение The Burning Crusade для WoW Classic.

Обновление для Shadowlands

  • Локация Кортия (Korthia) — город тайн, который Тюремщик затащил в Утробу, чтобы осуществить свои планы. Там вас ждут новые квесты и прочие занятия под открытым небом.
  • Кампания по объединению четырёх ковенантов (кирий, вентиров, ночного народца и некролордов) с целью вместе атаковать Тюремщика на его родной территории.
  • Рейд в Святилище господства (Sanctum of Domination) — неизведанные земли Торгаста, где обитают 10 боссов, включая Око Тюремщика, Таррагра и Королеву банши.
  • Мегаподземелье — секретный рынок брокеров Тазавеш (Tazavesh), наполненный экзотическими товарами, странными существами и восемью боссами.
  • Прочий контент, в том числе косметическая броня, свежие маунты и питомцы, и возможность перемещаться между владениями ковенантов на летающих животных.

The Burning Crusade для WoW Classic

  • Релиз — в этом году.
  • Две новые старые расы — эльфы крови и дренеи.
  • Контент из оригинального расширения будут выпускать постепенно.
  • Возможность перед стартом добавки оставить своего персонажа в эпохе Classic.
  • The Burning Crusade включат в общую подписку — дополнительно платить не придётся.

Говорят, на BlizzConline анонсируют обновлённую Diablo II, дату релиза Diablo Immortal и игру про битвы питомцев из World of Warcraft, а также раскроют подробности о Diablo IV и Overwatch 2.

Мероприятие начнётся в ночь с 19-го на 20 февраля. Полное расписание смотрите здесь.


Поддержи Стопгейм!

World of Warcraft

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2004
971
4.2
700 оценок
Моя оценка

World of Warcraft: The Burning Crusade

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
16 января 2007
399
4.3
306 оценок
Моя оценка

World of Warcraft: Shadowlands

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
24 ноября 2020
134
3.2
93 оценки
Моя оценка

World of Warcraft Classic

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
27 августа 2019
90
4.1
71 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

походу я отстал от современного мира, но они просто по второму кругу выпускают ВОВ, или я упускаю какие-то фишечки..?

Я в своём комментарии не писал, что лично я, либо ваша компания и собственно вы, просили о введении классика и бк. Но это не отменяет того факта, что классику просили уже давно. Не могу говорить о количестве просящих, но то, что они были одними из самых громких представителей комюнити Вова — это точно. По этом я слабо верю в то, что вы не знали о просьба ввести классик. 

По поводу парадокс карты, и что будет после лича вопрос интересный. Я почти уверен что лича введут, а вот дальше — хз. Размазывать свое сообщество по уже 3 реалмам (с учётом бк) мне видится опасно, а если вводить ещё больше реалмов, то это вообще караул. А комюнити скорее всего переобуется, и начнёт говорить, что вообще — то, ката топ аддон. На форуме уже часто мелькают комменты о том, что ката и дренор были хороши. 

Уважаемый, игровая индустрия это в первую очередь бизнес, а цель любого бизнеса — зарабатывать деньги. К сожалению, это факт который можно только принять.

БК, для Метелицы это буквально деньги под ногами, которые нужно просто поднять. 

Вам это не интересно, а другим очень даже — спрос есть, соответственно будет и предложение, поскольку затраты на данное мероприятие минимальны.

Если интересно творчество, то переходите на ПК и вникайте в тонкости инди игр. Алмазов там много, но их нужно кропотливо искать ^.^

Да, но игроки сами об этом просили очень давно. 

Учитывая, что в каждом аддоне свои нюансы, а между ритейл версией и классической вообще пропасть, ничего плохого нет, в том, что выпускают по второму кругу. Как минимум потому, что за это денег не требуют (ритейл и классик по единой подписке идут) 

The Burning Crusade включат в общую подписку — дополнительно платить не придётся.

Я так понимаю, через 14 лет в ВОВ классик выйдет дополнение Shadowlands

Вроде уже почти полгода в шл играл, но всё не могу свыкнуться с новой малость анимешной стилистикой :(

А что не так? Шл не приелся-пошёл в классик, побугуртил пару месяцев и ушёл, а деньга летит и так и так, издатель не парится.

Черт, готов вернуться в ВоВ ради БК, все что было после ЛК это уже не та игра впринципе, а для меня БК было идеальной ММО, квесты, данжи, а самое главное дизайн и количество шмота, адекватное количество арена сетов, пве сетов, оригинальный дизайн даже на данжевого шмота, а не — я перекрашу эту палку двадцать пять раз с разными статами. И баланс классов который фиксят до сих пор решался адекватными мерами, это потом пошли ДК которые всех аннигилировали.

 А как вообще выглядят эти перезапуски? Просто врубают серваки или подтягивают текстурки и меняют модельки, добавляют озвучку нпц? Пропустил классик если что.

О как, а говорили никто и никогда не вернётся в 2007..

Творческая импотенция, а бабло зарабатывать сверх меры надо, вот и пустили WoW по кругу.

Говори за себя, комрад. Я, например, и мои сотоварищи об этом не просили ну никак. Как не просили и о классике, но с классиком хотя бы можно натянуть сову на глобус и сказать, что дескать это самое начало WoW и теперь посмотрите, как это игралось 15 лет назад. Тут то что? Ты и сейчас можешь сгонять в Запределье и пошарится по тамошним местам, они никуда не делись. Это не классик, который убрали Катаклизмом. Механики? То бишь в классике народ не до конца понял, что тамошний баланс отсутствовал в принципе и народу нужен ещё один временной промежуток, чтобы в этом убедиться? Или игроки это сплошь и рядом садомазохисты, которым в кайф открывать Крепость Бурь, шатаясь по всему Запределью и проходя тамошние данжы. Другой момент — хорошо, они выпустят БК и помаринуют его 2 года, потом выпустят лич и его помаринуют 2 года. А потом что? Катаклизм? Но ведь самая крикливая аудитория, у которой в голове 2 опции «Всё что до каты круто, ката говно» не поймёт. Как же так, катаклизм ведь дрянь. А что с ретейлом будет при этом надо мне говорить(очень может быть, что на него забьют окончательно, либо он настолько видоизменится, что это не Варкрафт будет, а хрен знает что)? Не плохо освежить в памяти классику(например, сделать ограниченный по времени ивент, как было с падением Тристрама в Diablo 3), плохо когда аудиторией манипулируют как котятами, прикрываясь лозунгами «ну вы же хотите этого», а на деле не скрывая свою творческую импотенцию и полный отрыв от аудитории и откровенное скотское отношение к ней же. Если же тебе и тебе подобным это нравится, то кто я такой, чтобы тебе это запрещать. Играй на здоровье, но это в долгосрочной перспективе вселенную загубит к чертям. 

Читай также