13 февраля 2021 13.02.21 58 26K

Больше никаких случайных смайлов — новым PogChamp на Twitch стал комодский варан

Спустя 35 дней великой погчамповой депрессии Twitch свёл всё к выбору из двух стульев: вместо того чтобы менять смайл каждый день, площадка предложила сообществу определиться, какой из вариантов окончательно станет новым PogChamp.

Выборам нового PogChamp посвятили отдельную трансляцию. Вариантов было два:

  1. Лицо девушки-стримера UmiNoKaiju. Она была «погчампом» на второй день, когда Twitch начал регулярно менять лицо смайла. По словам ведущих трансляции, за все 35 дней UmiNoKaiju оказалась самой популярной версией: за сутки этот эмоут использовали 4 миллиона раз полмиллиона обитателей чатиков.
  2. Морда комодского варана, известного ранее как KomodoHype. Этого кандидата выбрали потому, что его часто предлагали в соцсетях. Он не принадлежит какому-то конкретному стримеру: Twitch добавил варана в общедоступный список смайлов в 2018-м.

Кто из этих двух вариантов должен стать новым PogChamp, определяли голосованием во время трансляции. Чатик постановил, что звание «погчампа» должно перейти комодскому варану.

Впрочем, комментарии под постом Twitch в «Твиттере» полны недовольных возгласов — кто-то считает, что площадке в принципе не стоило устраивать клоунаду с удалением оригинального PogChamp, кто-то уверен, что менять смайл каждый день было отличной идеей, а кто-то удивляется: в чём смысл делать новым PogChamp эмоут, который уже существовал до этого и был вполне популярен?


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Как на ровном практически месте обосраться и настроить против себя бо́льшую часть аудитории, уроки жизни от Twitch.

Что ж, остаётся надеяться, что варану хватит ума не выражать своё мнение в Твиттере и в других местах, чтобы и его смайлик не удалили.

А потом выяснится, что однажды какого-то гея укусил комодский варан и этот смайлик тоже забанят.

Ну все, благодаря этому новому смайлу дети в Африке перестанут голодать. Я о ценности всего этого бугурта — ее ноль, имхо. 

Смайл никакого отношения к этим призывам же не имеет.

Никаких призывов и не было. Или если считать слова ПогЧампа призывами к беспорядкам, в таком случае вся демократическая партия, практически все именитые западные персоны, поддерживающие демократов, и непосредственно администрация Твича весь 20-й год призывали грабить и сжигать Америку. 

Варан всегда был и он не выражает удивление, они просто по сути удалили Пог. Идиоты.

В том-то и дело что нет, поэтому Твич может «обсираться» как угодно, но ему это не вредит особо.

блин, какая же срань эти твичевские смайлы…

Это не звучит, это квинтеССенсия бреда. Смайл никакого отношения к этим призывам же не имеет. Просто рожа, выражающая удивление. Уверен, процентов 80 без понятия кто такой Погчамп. Но Твичеры приравняли его к свастике.

Но Твичеры приравняли его к свастике.

Иронично, что свастика это символ солнца и удачи, но...

Если вы там не сидите, не значит, что он мертв. Недавно стрим там смотрел по одной онлайн игре, где проходил ивент, так в пике было 64к зрителей на не самом крупном русскоязычном канале по игре с 800к подписчиков. А средний онлайн у этого стримера 10-17к. Много ли русскоязычных на твиче у кого есть такой же? И даже по стримам СГ видно, что на ютубе их стримы смотрят в 2-3 раза больше. Те же кинологи — Твич 1к зрителей, на Ютубе, когда стримили 2-3к. И нет тупой цензуру Твича и проблемы могут быть только с музыкой, в отличии от минного поля Твича.

Куда-то, где в пустоте холодного и мёртвого космоса я, возможно, когда-нибудь захочу создать жизнь… Откуда в последствие снова неизбежно захочу улететь. Ибо такова цикличность бытия, пленниками которой мы все являемся.

Нет, я не бухой. )

Потому что Твич им сказал «Вы если у нас с партнеркой, то хер вам, а не другие платформы»

Среди всех варан лучше, так как он ничей, но хорошо было бы, если был бы отдельным смайлом наравне с Погчампом. Типа, что за фигня происходит!?

И даже по стримам СГ видно, что на ютубе их стримы смотрят в 2-3 раза больше.

А почему они перестали там стримить, если все так хорошо было?

Читай также