8 февраля 2021 8.02.21 25 22K

Разработчик Terraria отказывается выпускать игру на Stadia, потому что Google беспричинно забанила его аккаунт

Эндрю Спинкс (Andrew Spinks) — основатель студии Re-Logic, которая занимается сверхпопулярной песочницей Terraria. Недавно Спинкс повздорил с Google и заявил, что его игры больше не появятся на платформах корпорации.

27 января Спинкс через официальный аккаунт Terraria объявил, что уже 10 дней не может получить доступ к аккаунту Google, с которым связана Re-Logic, — студии отключили YouTube и Gmail. Судя по каналу Re-Logic, смотреть уже опубликованные ролики позволяется, а вот выпускать новые — нет.

С этим аккаунтом Google связаны и многие другие сервисы, в том числе те, которыми Спинкс пользуется лично. Например, у него больше нет обширной библиотеки купленных приложений в Google Play, данных на Google Drive, адресной книги Gmail с контактами за последние 15 лет и трилогии «Властелин колец» в 4K, которую Спинкс только-только купил.

За прошедшие дни дело не сдвинулось с мёртвой точки. Спинкс переписывался с поддержкой YouTube через страницу Terraria, но, похоже, это совершенно не помогло. Разработчик сокрушается, что не знает причин блокировки — он не делал ничего такого, за что его следовало бы забанить.

В конце концов терпение Спинкса лопнуло. По его словам, он уже три недели сидит без своего аккаунта Google. Девелопер перепробовал все возможные способы, однако в ответ корпорация отделывалась общими рекомендациями.

Не могу воспринимать это иначе: вы решили сжечь мосты. Считайте, что этот мост сожжён. Terraria для Google Stadia отменена. В дальнейшем моя компания не будет поддерживать ваши платформы. Я не буду связываться с корпорацией, которая не ценит своих клиентов и партнёров. Вести с вами бизнес обременительно.

Похоже, ни сама Google, ни её «дочки» на заявление Спинкса пока не отреагировали.


Поддержи Стопгейм!

Terraria

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | 3DS | Wii U | NSW | iOS | Android | WinPhone | Stadia
Жанры
Дата выхода
16 мая 2011
1.9K
4.3
1 345 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Например, у него больше нет обширной библиотеки купленных приложений в Google Play, данных на Google Drive, адресной книги Gmail с контактами за последние 15 лет и трилогии «Властелин колец» в 4K, которую Спинкс только-только купил.

Хех, насколько же всё-таки эфемерно владение цифрой) Любой чих и всё, что ты «покупал» многие годы, теперь у тебя просто отсутствует)))

Фраза «забанили в Гугле» приобретает новый смысл. Батрачишь столько лет, а потом в одночасье у тебя это всё могут отобрать какие-то левые люди.

Ну почему же не существует. Прошлый год нас так же научил еще и тому, что важны не все жизни, а только определённые.

Странно что весь аккаунт. Если бы только YT, я бы понял, там ещё те макаки сидят, баны без причин и по «ошибке» частое явление. Но тут прям все сервисы Гугла? Причем это не личный, а «корпоративный» акк студии? Небось лайкнули твит в поддержку Трампа.

Кроме товарища майора, который пришёл искать у вас экстримизм.

Да не, бред какой-то. Она же вся в облаках. Вон их сколько летает.

Именно, ибо жизнь негра священна даже если он конченный рецидивист!

Ну понятное дело, почему человек бомбанул, он хотел посмотреть трилогию властелина колец в 4к, а ему уже 3 недели не позволяют это сделать.

Чувак, ты в курсе, что «цифра» — она тоже на физических носителях. С той только разницей, что носители эти не у тебя.

Там вообще был один твит от pr представителя стадии, но он быстро свой аккаунта сделал приватный. В общем я надеюсь что ему восстановят аккаунта, но на стадии игру не выпустит. 

Зато есть уверенность, что никто не придет и не отнимет.

Или судебные приставы. Или пожар. Или процесс старения. Если подумать, не так уж и «никто».

В плане восстановить доступ к аккаунту или купить заново? Если второея то разницы и нет.

Этот смысл уже несколько лет как существует. Ютуберы уже давно видосами на жизнь зарабатывают.

А вот про левых — в самую точку.

Наверное, Трампа поддерживал. Других причин бана в Гугле просто не существует, наверное.

Угу, только те, что соответствуют повесточке!

Значит был бан по почте, а на ней то все и завязано. Но опять же в чем причина хз

Цифру можно восстановить, а вот физические носители — нет.

Читай также