1 февраля 2021 1.02.21 13 9534

По контенту Gran Turismo 7 больше похожа на классические части серии

Глава Polyphony Digital Кадзунори Ямаути (Kazunori Yamauchi) поговорил с японским сайтом про автомобили Octane и обронил пару слов о Gran Turismo 7. Судя по его словам, седьмая часть понравится тем, кто любил первые игры серии, — быть может, у этих поклонников даже возникнет чувство ностальгии.

Ямаути рассказывает, что к Gran Turismo относятся как к авангардной игре, поэтому с каждым новым поколением команда ставит перед собой новые сложные задачи. Иногда перемены застают пользователей врасплох. Например, Gran Turismo Sport была первой игрой серии, где сделали огромную ставку на онлайн и киберспорт — некоторым геймерам это могло показаться странным, делится Ямаути. Сейчас у Sport 9.5 миллиона игроков, однако в начале жизни тиражи были небольшими — они нарастали со временем, по мере выхода обновлений.

В целом Ямаути считает, что Sport со своей задачей справилась. Именно поэтому в Gran Turismo 7 будут многие элементы Sport — вроде чемпионатов (похоже, имеются в виду официальные состязания при поддержке FIA). Однако в «семёрке» полноценно вернутся и развлечения в духе первых четырёх номерных Gran Turismo. Как считает Ямаути, благодаря этому фанаты классики и смогут ощутить определённую ностальгию.

Запуск Gran Turismo 7 ожидается в течение 2021-го на PlayStation 5 (хотя формально дата релиза не подтверждена). Подробностей об игре очень мало: известно, что она задействует почти все особенности некстгена (включая трассировку лучей и отдачу на DualSense) и неким образом сочетает прошлое, настоящее и будущее Gran Turismo.


Поддержи Стопгейм!

Gran Turismo 7

Платформы
PS4 | PS5 | PS VR2
Жанры
Дата выхода
4 марта 2022
201
4.1
96 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это разные игры от слова совсем. 

С Forza motrosport можно ещё сравнить, но не с серией Horizon. Да впринципе сравнивать нечего, GT как стимулятор  как был на вершине так и остаётся.

Что касается Sport, то так и есть — это сильно затянувшийся пролог. У меня были огромные надежды на то, что PD будет развивать её патчами, добавляя интересные ивенты, но увы. Кампания — это не более, чем кольцевая скука без единого намёка на глубину автозадротства даже из GT6 (проще говоря, кампания — это те же аркадные заезды, только под другим предлогом); машин стало сильно меньше, а забавных заездов, вроде гонок на треке Top Gear на хипповских фургонах, поездке на луноходе по спутнику Земли и т.д. — вообще нет. Исключительно спорт в чистом виде, что не позволяет назвать её полноправной Gran Turismo для рядового игрока. Зато GT7 уже сейчас выглядит самой современной частью серии, почерпнувший весь положительный опыт предшественниц. Хочется верить, что глаза меня не обманывают. :D

К сожалению, не оценил уклон в онлайн у GT Sport. Но эт мои личные проблемы, ибо не особо люблю мультиплеер в любых играх. Больше люблю кампании/синглы/сюжетки.

И эта новость как раз для меня)

ну там даже по кадрам меню видно что делают с оглядкой на старые части, мне кажется гт это что то вроде очередного сильно затянувшегося пролога

Если что я фанат гт) Правда не спорта… Да, было такое шоу. Но оно было только потому что сони башляла на него деньги, а не потому что гт «лучший автосимулятор» Те же игроки iRacing я думаю уделают на трассе фанатов GT Популярная серия, да. 

есть насколько я помню какое-то событие в котором лучшие игроки GT принимают участие в реальных гонках

GT Academy

сам не играл, но из слов знающих людей карс в 1,2 частях в некоторых аспектах реалистичней гт, но это если оценивать эти аспекты по отдельности, а если как игру в целом то гт все же выигрывает

но физика на гравии там убогая

Аркадный симулятор. Те же ассето корса ай рейсинг и прожект карс уделывают гран туризму.

Ну-ну… GT можно использовать как полноценный учебный стимулятор, есть насколько я помню какое-то событие в котором лучшие игроки GT принимают участие в реальных гонках и более того занимают призовые места. GT это общепризнаный лучший автосимулятор. Или потому что эксклюзив так его удерлывают эти игры?

Кому нужно все это, когда бог уже создал Forza Horizon 4?

Читай также