22 января 2021 22.01.21 52 10K

У Resident Evil Village будет озвучивание на русском

После Resident Evil Showcase Capcom обновила страницу Resident Evil Village в Steam и добавила туда информацию о языках. Там есть интересное: для восьмой части заявлено полное озвучивание на русском!

Последний раз официальный русский дубляж появлялся в серии в Resident Evil 5. Если память и гугл-фу нас не подводят, то до «пятёрки» с полной локализацией выпускали лишь оригинальную Resident Evil 3 для PC от «Акеллы» (бесчисленные пиратские переводы считать не будем).

До этого упоминания русского озвучивания в Village всплывали в утечке после крупной хакерской атаки на Capcom. Судя по всему, японское издательство в принципе рассчитывает увеличить охват аудитории за счёт локализаций: если в Resident Evil 7 из 13 языков дубляж получили шесть, то в Village заявлено тоже 13 языков, но уже девять дубляжей.

Однако в демоверсии Maiden русского языка нет совсем — даже в текстовом виде. Нет там и некоторых других переводов, которые отмечены на странице Village в Steam. Скорее всего, их добавят позже — быть может, во втором демо, которое ожидается весной.

Релиз восьмой Resident Evil намечен на 7 мая. Предзаказы на всех платформах уже открыты. Свежие подробности об игре узнавайте из презентации.


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil: Village

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Stadia | PS VR2
Жанр
Дата выхода
7 мая 2021
2.5K
4.3
1 373 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну что вы прицепились к «бедным» «голодным» датчанам, которые всего лишь продали жопы всем кому получилось? Они там 580k слов в свои игры пихают, «сценарии» объемнее, чем весь «Властелин колец» пишут, ты хоть представляешь, сколько стоит перевод текста со словом «устранить» 100k раз минимум? Целых 75k зелени, этож нужно будет потом, чтобы ажно ~4000 раз в CIS игрук купили. Недостижимые цифры продаж!!!

Ну так оставили бы только английский, зачем тогда весь этот замороч с испанским, итальянским, немецким и французским?))
Вопрос на самом деле не в том, что нас обделили как-то… А в том, почему одни видят в российском рынке перспективы расширения аудитории, в то время как другие считают нецелесообразным тратить относительно небольшие деньги даже на банальный текст, которого ну совсем немного.

Я понимаю, когда речь идет о непопулярной/неизвестной в СНГ франшизе, но хитман-то чего? Мы ж росли вместе)))

Главное, чтобы оставили возможность включить английский звук

В это время третий Лысый выходит даже без русских сабов...

Что бы был выбор и возможность слышать нормальную озвучку

При чём тут ценители оригинала, траляка? Ставить под сомнение необходимость выбора — это в принципе идиотизм почти во всех сферах деятельности. 

Полная локализация это очень хорошо. Главное чтобы переводчики были хорошие. А не те граждане, которые Reveletaion переводили. А ещё посоветую отличную фанатсаую озвучку Resident evil 3. Ту где Гланц Карлоса озвучивает. 

Не родной. Но я его достаточно хорошо понимаю. А что не понимаю — для этого есть сабы. Всяко лучше чем всратая русская озвучка. Именно для подобных мне людей (которых, представьте себе, достаточно много) стоит оставлять возможность включения оригинальной озвучки 

Именно. Ведь весь мир следит за тем как играю. Вам бы научится общаться с людьми и принимать чужую точку зрения, а не вести себя как быдло

Очень надеюсь на гугл мужика и женщину! xD

У Capcom в конце 00-ых несколько игр с русской озвучкой выходило: Resident Evil 5, Devil May Cry 4, Lost Planet 2.

Ты не суёшь себе инородные предметы в зад, что бы казаться гетеросексуальным. Ведь именно так это и работает, да... 

Наврятли передадут прекрасный акцент у высокой леди, я в него уже влюбился.

Читай также