12 января 2021 12.01.21 11 5764

Шрейер: не ждите возвращения Star Wars 1313

Вчера Lucasfilm сообщила о возрождении бренда Lucasfilm Games — под ним будут выходить игры по франшизам компании, включая «Звёздные войны». По такому случаю публика в очередной раз помянула отменённый экшен Star Wars 1313: может, его надумают воскресить? Кажется, всё-таки нет.

Один из главных индустриальных инсайдеров Джейсон Шрейер (Jason Schreier) советует оставить надежду на возвращение игры. По его словам, авторов проекта разбросало по разным коллективам, да и коду 1313 уже восемь лет. «…Это никогда не случится», — пишет журналист.

Зато, продолжает Шрейер, гораздо выше вероятность того, что Lucasfilm даст зелёный свет нескольким новым адаптациям Star Wars, в том числе, возможно, игре про охотника за головами.

Напомним, SW1313 разрабатывали в стенах LucasArts в начале 2010-х. Это было приключение вроде Uncharted — линейный шутер с системой укрытий и зрелищной постановкой. Главная роль досталась охотнику за головами — по слухам, Бобе Фетту. И проект, и сама LucasArts приказали долго жить после того, как компания Disney купила Lucasfilm.


Поддержи Стопгейм!

Star Wars 1313

Платформы
PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
51
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

ну после Аликс вполне себе появился шанс на хл3

А разве кто-то все еще ее ждет? Хотя… учитывая, что до сих пор есть люди, ждущие HL3, в этом нет ничего удивительного

Не очень понял аргументы Шрайера. Ну и что что коду 8 лет, а команду разбросало по другим студиям? Этот проект был интересен своей задумкой, и интересен до сих пор, и ничего не мешает начать с нуля разработку такой вот игры где действие будет происходить в нижних кварталах Корусанта, и назвать это всё как раз 1313, ибо это название уже имеет некую раскрученность. И да, игрой про Фетта она стала далеко не сразу, и то из прихоти Лукаса, чем значительно подпортила работу разработчиков на тот момент ибо пришлось много чего переделывать. Сейчас же да, на фоне второго сезона Мандалорца и будущего сериала про самого Бобу сделать его героем было бы логично.

Он отвечал на твит, который звучал «Есть ли планы закончить и выпустить 1313?». Он сказал нет, это было 100 лет назад, команда разбросана по другим студиям, можно разве что ожидать новую игру, с той же задумкой. 

То есть, то же самое, что сказал ты. 

Эх, а ведь амбициозный был проект! :(

только вчера о ней вспоминал, думал было бы круто если б ее решили доделать, хотя тут конечно скорее нужно с нуля все переделывать, но наверно могли бы хоть сценарные их заделы использовать

Игру ещё официально не похоронили ведь, просто слова Шрейера.

это немного не так работает...

думаю за 8 лет, проэкт 1313 просто распилили на куски и выдали за отдельные игры (Squadron и Fallen Order)

Все равно продолжим ждать и надеяться на анонс разработки «Star Wars 1313».

Лично я бы  с удовольствием  бы сыграл за молодого Бобу Фетта.

Читай также