5 января 2021 5.01.21 4 7423

AR-игра Minecraft Earth закроется 30 июня

В 2019 году Mojang выпустила Minecraft Earth — мобильную игру с дополненной реальностью а-ля Pokémon GO. Жить проекту осталось недолго — разработчики сообщили, что 30 июня он прекратит существование.

Авторы полностью свернут поддержку Earth — игру уберут из магазинов, её нельзя будет запустить, а данные пользователей удалят. По словам Mojang, игра построена на свободном перемещении и взаимодействии геймеров, а в текущей обстановке эти вещи практически невозможны.

Чтобы проводить Earth в последний путь, сегодня для неё опубликуют финальный апдейт. Он содержит готовый, но ещё не вышедший контент, а также вводит ряд изменений — отключает микротранзакции, снижает стоимость рубинов, сокращает время, необходимое для крафта, и так далее.

Тем, кто успел вложить в Earth реальные деньги, полагается компенсация. Если у вас на счету остались рубины, то вам начислят Minecoins — валюту, за которую продаются скины, текстуры, карты и мини-игры для основной Minecraft. Кроме того, всем, кто хоть раз потратился на Earth, подарят копию Minecraft Bedrock Edition.


Поддержи Стопгейм!

Minecraft Earth

Платформы
Жанр
Дата выхода
12 декабря 2019
34
3.0
15 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Отключат только 30-го июня, то есть то, что до середины лета пользователи их игры будут «свободно перемещаться и взаимодействовать» их не смущает. Будет супер иронично, если в июне Minecraft Earth закроют, а через месяц-два пандемия закончится и снимут все ограничения. Если уж и закрывать игру по данным причинам, то сейчас (а ещё лучше несколько месяцев назад), а не через полгода. 

хех, подарят на телефоны) ~650р

это самая странная причина для закрытия игры которую я могу представить. в мире куча вещей из за которых люди хотели бы свободно перемещатся и контактировать, и если этого делать нельзя, то уж точно они не станут делать это для того чтобы в майнкрафт поиграть. те люди как бы в состоянии сами решить что делать, какой смысл вообще закрывать целую игру. какой же бред

Так то наверное кто задонатил в плюс вышел- Майнкрафт Бедрок около 2 косарей стоит, правда это на пк, может быть Mojang на телефон дарит


Кроме того, всем, кто хоть раз потратился на Earth, подарят бесплатную копию Minecraft Bedrock Edition.

Читай также