11 декабря 2020 11.12.20 5 5086

NieR Replicant ver.1.22474487139… обзавелась геймплейным трейлером на The Game Awards 2020

Во время прешоу The Game Awards 2020 публике показали новый трейлер NieR Replicant ver.1.22474487139… — долгожданного ремейка культовой ролевой игры NieR.

В свежем ролике продемонстрировали геймплей — до этого авторы из студии Toylogic показывали преимущественно арт и адаптированные под новый движок декорации, а демо привезли только на TGS. Поклонники наверняка сразу узнают и врагов, и окружение. Боевая система явно стала лучше: оригинал в плане экшена был далёк от идеала. Ценят его не за драки, а за историю.

Напомним, NieR Replicant — экшен/RPG от эксцентричного сценариста и режиссёра Ёко Таро (Yoko Taro). Изначально просто спин-офф сериала Drakengard, NieR быстро переросла своего прародителя в популярности и даже обзавелась сиквелом, NieR: Automata от PlatinumGames. Оглушительный успех Automata превратил Таро в звезду индустрии, так что неудивительно, что одно из его ярчайших творений вот-вот получит переиздание.

Стоит оговориться, что Replicant — японская версия исходного приключения. Западный мир до этого играл в NieR Gestalt, особое издание, которое заметно изменили по сравнению с оригиналом. Так что для многих фанатов это станет прекрасным шансом взглянуть на первоисточник без правок локализаторов.

Премьера NieR Replicant ver.1.22474487139… запланирована на 23 апреля. Игра будет доступна на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

 

Поддержи Стопгейм!

Nier: Replicant ver. 1.22474487139...

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
23 апреля 2021
648
4.1
202 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Композитора, надеюсь, того же взяли саундтрек писать.

Блин, ну просто моё почтение. Как же всё балдежно выглядит

Надеюсь только, что оптимизация будет получше Automata. Не скажу что у меня были какие-то супер жуткие проблемы с ней, если сравнивать с прочими ораторами на форумах, но иногда были неприятные просадки на пустом месте и т.д. 

Там помимо оптимизации были проблемы. Графика сама по себе местами выглядела сильно устаревшей, и при этом в 1080p на полный экран игра отрисовывалась не в 1080p. Приходилось играть в окне с отдельной программой, убирающей границы окошка. Думаю, следствие не очень аккуратного порта с консолей.

Ну графен да, бывало, не без косяков. А про окно хз, я в принципе вообще во всё играю в окне без рамки, а если такое не доступно по дефолту, то с Borderless Gaming. Но я  сразу сказал, что у меня были только просадки противные, однако я читал и о многих прочих проблемах, просто меня они обошли. 

Читай также