4 декабря 2020 4.12.20 31 7439

Deep Silver в очередной раз напоминает, что Dead Island 2 всё ещё жива

Dead Island 2 анонсировали больше шести лет назад на E3 2014. С тех пор разработка игры идёт с таким скрипом, что иной издатель уже давно бы отменил игру. Но только не Deep Silver, которая ясно намекнула на то, что многострадальный зомби-экшен всё ещё находится в производстве.

Пользователь «Твиттера» предположил, что сиквел никогда не увидит свет, на что компания ответила, мол, она пока не готова показать Dead Island 2, но в будущем это обязательно произойдёт.

Новости об игре появляются достаточно редко, поэтому Deep Silver иногда приходится напоминать о её существовании. В последний раз мы писали о боевике летом, когда в Сеть слили его ранний билд. До этого в 2020-м была лишь весточка о том, что развлечение может выйти на некстген-консолях.

Продолжение Dead Island успело сменить нескольких разработчиков: сперва над ним трудилась студия Yager,потом — Sumo Digital, а сейчас — Dambuster Studios.


Поддержи Стопгейм!

Dead Island 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 апреля 2023
991
3.6
247 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я бы не сказал что она жива. Скорее она как труп, поднятый некромантом, причем уже не в первый раз поднятый и очень-очень старый, что аж еле ходит на своих гнилых костяшках 

Короче говоря, зомби из dead island 

А что слышно про «Умирающий лёгкий 2»? По-моему после того, как Авелона попятили — все новости про dying Light 2 пропали. 

Она жива, но она в коме) Так, будет точнее.

А с учётом того как у них дела обстоят с Dying Light 2


Эм, ни Deep Silver, ни один из разрабов Dead Island 2 не имеют никакого отношения к Techland, которые занимаются Dying Light 2.

Вспоминается старый Ералаш «Век живи — Век учись»


Учительница подводит итоги года. Говорит у кого какие оценки, у кого сколько троек. Ну и говорит что хуже всех учился Володя Гаврилюк. И него везде двойки. И он опять остается на второй год. А Володя говорит что на второй год не получится, т.к. ему уже пора на пенсию по закону. Тут чувствую чем-то похожим разработка (если можно так сказать) закончится.

Нет игры, нет новостей.

А как вам The Last Guardian, например?)

Псс, парень, кондиционер не нужен?

Ладно ещё выкинуть на мороз Криса Авеллона, но на «идейной» основе выкидывать его идеи это уже идиотизм.


И при чем там Авеллон?

Как будто хорошая игра про зомби никому не нужна. Мне напомнить, что Тлоу многие игрой поколения назвали, а даинг лайт 2 один из самых ожидаемых проектов? Дело не в жанре, а в качестве.

По-моему «живой» Dead Island 2 это уже просто мем по типу Half-Life 3, Warcraft 4 и т.д.

И он опять остается на второй год. А Володя говорит что на второй год не получится, т.к. ему уже пора на пенсию по закону.

Блин! Сам выпуск никак старый престарый, задолго до всяких Dead Island'ов вышел, я его в детстве видел о_о

РезьбаЗеро кстати

Тоже анонсили на НСЫКСТИНФОУР, вышла на игровом кубе

Забавно, если учесть что первый Dead Island тоже был в «Производственном Аду».

а интересно, ведь были наверняка примеры подобных игр, которые анонсили еще на старте одного поколения, а выходили они уже на следующем?

Читай также