27 ноября 2020 27.11.20 19 7397

Режиссёр «Нечто» Джон Карпентер считает Valhalla возвращением совершенной Assassin’s Creed

Джон Карпентер (John Carpenter) — режиссёр оригинальных хорроров «Нечто» и «Хэллоуин», а также нескольких других известных фильмов, включая «Чужих среди нас» и «Побег из Нью-Йорка». Сейчас Карпентеру 72 года, но он довольно активно играет в видеоигры.

В своём «Твиттере» режиссёр высказался о новинке сезона:

Assassin’s Creed Valhalla — возвращение франшизы к её совершенству. Огромный открытый мир с красивым дизайном и великолепным геймплеем. Невероятная игра.

Судя по формулировке, Карпентер лично знаком как минимум с несколькими частями Assassin’s Creed! Режиссёр и раньше выражал интерес к видеоиграм: когда-то он говорил, что его первым серьёзным увлечением стала Sonic the Hedgehog. Среди других проектов, о которых он очень тепло отзывался, — Borderlands 2, серия Dead Space, BioShock, The Last of Us и Far Cry 4.

По словам режиссёра, видеоигры — одно из его главных развлечений в данный момент. В разработке Карпентеру тоже довелось поучаствовать: он помогал со сценарием и постановкой кат-сцен в F.E.A.R. 3, написал саундтрек для Sentinel Returns 1998 года, одобрил производство игры по мотивам «Нечто» и озвучил там одну из ролей, а также занимался экшеном от первого лица Psychopath и даже хотел снять сопутствующий фильм, но проект тихо умер где-то во второй половине нулевых.


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed: Valhalla

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
10 ноября 2020
1.8K
3.4
937 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

видимо переиграл мужичок....

Нам тут один Джеймс Камерон заливал что последний терминатор будет прям как оригинал и не меньше! 

Ох, как же я обожаю этих экспертов в комментариях, рассказывающих, какие игры надо считать хорошими, а какие нет :)

Огромный открытый мир с красивым дизайном


 Это было чуть ли не в каждой АС.

Нет, чтобы бухтеть о том, какие видеоигры плохие как другие дяденьки в его возрасте)) 

Карпентер лично знаком как минимум с несколькими частями Assassin’s Creed! Режиссёр и раньше выражал интерес к видеоиграм: когда-то он говорил, что его первым серьёзным увлечением стала Sonic the Hedgehog. Среди других проектов, о которых он очень тепло отзывался, — Borderlands 2, серия Dead Space, BioShock, The Last of Us и Far Cry 4.


Ну да, он ведь ни во что не играл...

Ты для начала свой же комментарий прочитай, попробуй включить мозг и осознай к какой части комментария был ответ, лингвист ты наш) 
Ну и раз так, переименовываем серию в «Кредо отсосина», разницы то всё равно никакой, главное, что кредо осталось)

Труп она только у фанатиков, которые по упоротости стоят рядом с фанатами ОТ Звёздных Войн, что не приемлят какого-либо развития франшизы окромя 3-х фильмов из далёких 80-х

Дык, у нас у всех субъективное мнение, с ним можно быть согласным, а можно нет. Мне вот, например, вообще непонятно почему Вальгаллу он так обласкал. Субъективно, в Истоки играть было интереснее, настолько, что я после Вальгаллы в Истоки играть и пойду, если до Киберпанка успею...

Пока, что однозначно работает на Вальгаллу — это антураж. Если фанатеть от викинговости, то можно простить буквально всё. Я вот прощаю… но частично.

Мне вообще интересно, чем заманили Кэмерона так сказать...

Надеюсь он в восторге от дизайна и эпохи, а не от геймплея. Хотя понятное дело, что именно от нарезки ушей островитян он и балдеет.

Тут полностью согласен. Особенно в сиквелах отлично развили франшизу, беспричинно убив любимых проработанных персонажей и вместо них высрав Мэри Сью и болванчиков для заднего плана) Ухх, развитием за километр несет!

А для тебя полная конверсия геймплея и основого сюжета серии- тоже развитие? Не, ну давайте из Асасинов сделаем космический симулятор, розавиём серию пошире так скозать)))

Видимо Играет не так часто. и у него свои мерила своершенной игры. Ладно… Его нравы...

Так раз отжили — закрывайте фрашизу. Выпускайте новую: «Чуваки в капюшонах и с клинками на руке» и перестаньте издеваться над трупом великой серии.

Кого убили? Викторию Вибо, которая только в Одиссее и была? ЧЗХ ты несёшь?

Если после Одиссеи я ещё был согласен на Мэри Сью, то после Вальгаллы — нет. Сюжетку Лейлы очень годно завернули, сценаристам сриквелов Диснея поучиться бы у Юбисофт.

И для особо фанатиков: серия называется «Кредо ассасина». И не надо быть дипломированным лингвистом, чтобы понять, какое слово в простом подчинительном субстантивном словосочетании является главным, а какое — зависимым. А следовательно — о чём серия игр вообще.

Ваши т.н. «стандарты» франшизы отжили своё на Синдикате. Кушайте их сами. 

Дяденька, видимо, начинал знакомиться с серией игр с Одиссеи. Только так можно объяснить его «стандарты» франшизы.

Может быть просто не с чем сравнить?

Кхм… сравнивать Вальгаллу с перечисленными играми — это такое. Если он сравнивает с ними и выдает, что это невероятная игра, то дело совсем, имхо, плохо.

Читай также