26 ноября 2020 26.11.20 6 3919

Ролевая игра GreedFall выйдет на некстгене и получит новый контент

Издательство Focus Home Interactive и студия Spiders сообщили, что в 2021 году RPG GreedFall посетит консоли нового поколения и обзаведётся свежим контентом. Будет ли апгрейд до некстген-версии бесплатным? О каком контенте речь? Пока — без конкретики.

Также компании похвастались тем, что продажи игры превысили миллион копий. Но в чём тут новость, непонятно — о преодолении этой отметки авторы говорили ещё в августе.

Напомним, от наших рецензентов GreedFall получила «Похвально». Согласно их мнениям, это всё ещё не RPG первого эшелона в духе Dragon Age: Origins, но уже не тоскливая поделка, коими были предыдущие работы Spiders. Детали — в видео- и текстовом обзорах.

В настоящее время коллектив Spiders также трудится над ролевым приключением Steelrising. События игры развернутся в альтернативном Париже, где король Людовик XVI терроризирует народ при помощи армии роботов. Мы тоже будем играть за робота, но хорошего — механическая девушка Эгида должна остановить бойню.


Поддержи Стопгейм!

GreedFall

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
9 сентября 2019
569
3.6
292 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Все это — трехмерные, полноценные ААА-продукты


Да не, скорее уж АА. Но это и неплохо. В последнее время подобный подвид игр практически вымер.

Из перечисленного ни одна не является AAA игрой. Идеи хорошие есть, но бюджет и уровень продакшена очень средние. 

Вообще, Focus Home Interactive — это одно из редких издательств, которое предлагает своим покупателям искусство, а не сервис. В их послужном списке, помимо GreedFall, есть та самая A Plague Tale: Innocence, Vampyr, серии Styx и The Surge, Spintires: MudRunner, игры по Шерлоку Холмсу и, конечно же, великий Farming Simulator! Все это — трехмерные, полноценные ААА-продукты не лишенные идеи. Мне аж стыдно, что у меня в библиотеке до сих пор нет ни одной их игры (хотя на Vampyr я давно смотрю). Они — один из незаметных бастионов того самого Save Player 1, которым, правда, в нынешнее время не хватает бюджета. Но это можно понять: в данном случае «дешевле» не говорит о том, что «некачественно».

Это чистейшая B категория, в хорошем смысле. Игры которые уже редко выпускают, за засилием игр А класса, этот видигр почти исчез по причине музейных продаж, но сейчас думаю они расцветут в Gamepass

Который при этом кидает своих же разработчиков...

Согласен, у них твёрдый середнячок уровня Б. Во много игр их играл, задумки часто хорошие, но прям не шедевр, а просто рабочие лошадки :)

Я бы стиксом ещё пару игр навернул. Редко дают Гоблой поиграть

Читай также