25 ноября 2020 25.11.20 11 14K

Дополнение для Cuphead отложили до 2021 года

The Delicious Last Course — дополнение для Cuphead, которое закончит историю оригинала. DLC анонсировали ещё пару лет назад, после чего перенесли с 2019-го на 2020-й, а теперь вот на 2021 год.

Задержка случилась из-за пандемии, что помешала в срок достигнуть высокой планки качества. Вот что говорят основатели Studio MDHR Чед и Джаред Молденхауэры (Chad, Jared Moldenhauer):

Мы будем недовольны, если последняя глава не станет нашей лучшей работой. На протяжении всего производства мы ставили перед собой задачу вложить всё, чему мы научились при создании Cuphead, в анимацию, дизайн и музыку The Delicious Last Course.

Дополнение включает в себя новые виды оружия, боссов и третьего играбельного персонажа — мисс Чашу. В разработке участвует аниматор, ответственный за «Аладдина» и «Короля Льва» от Disney.

The Delicious Last Course выйдет на всех платформах, где доступна Cuphead, — на PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch. Обратную совместимость с консолями нового поколения никто не отменял.


Поддержи Стопгейм!

Cuphead

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
29 сентября 2017
1.7K
4.3
1 036 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Начнем с того, что я очень люблю Чашеголовых. Купил в день релиза, подсадил всех друзей и даже дважды прошел ее в коопе. Я впервые узнал о разработке игры еще в 14-15 году, когда пошли первые слухи и очень ждал её. Игра получилась просто крышесносной, впрочем, другого от неё никто и не ожидал. И вот буквально спустя год после выхода они анонсировали дополнение. Новые боссы и «возможно» теперь будет ко-оп на троих. Тройной объём угарного хардкора с дикими фейрверками на экране, что может быть лучше?! И вот шло время… Мы вяленько погоняли капхэдов когда они релизнулись на PS4, даже не удосужившись пройти их до конца. Проще говоря, я как-то остыл к игре за ЭТИ МУЧИТЕЛЬНЫЕ ТРИ ГОДА ожидания дополнений! Неужели контента будет столько же, сколько было в основной игре, раз ДЛЦ так долго пилят? Что-то я в этом сильно сомневаюсь...   В целом, меня бы это и не так коробило, если б они не называли никаких дат и уж тем более не говорили о переносах этих дат. 

Да, вот еще:

Мы будем недовольны, если последняя глава не станет нашей лучшей работой.

Черт, неужели это будет ПОСЛЕДНЯЯ глава? Я, конечно тот ещё «мечтатель», но хотелось бы когда-нибудь увидеть и Cuphead 2. Понимаю, что вручную всё это рисовать — большой труд и всё такое, однако что им мешает? Весь код уже написан, алгоритмы работают — знай себе, придумывай боссов, да отрисовывай. Судя по продажам первой части спрос есть и без внимания игра явно не останется. Ну да ладно, это всё лирика, рассуждения и влажные мечты.

А пока ЖДЁМ...

Очень жду, оригинал очень понравился. Много страдал, но получил огромное удовольствие и проходил на клаве)))

Ну что ж, очень надеюсь, что всё-таки как раз успею к выходу дополнения закрыть платину в основной игре.

А для платины нужно пройти run’n’gun‘ы на ранг пацифиста?

Проходил на клаве
@

Огромное удовольствие


Мсье знает толк в извращениях! :)

Да, но это далеко не самое замороченное.

Мне удобно было) Пробовал на дуалшоке, было неудобно.)

Я даже все это заснял. типо мои мучения))

Очень долго они его пилят, если контента подвезут мало будет обидно, остаётся надеяться что данный длц был необходим не только для введения женского персонажа.
Читай также