19 ноября 2020 19.11.20 10 3621

Похоже, тираж Marvel's Spider-Man превысил 20 миллионов копий

Последний раз официальный тираж Marvel's Spider-Man нам сообщали в августе 2019 года, когда он превысил 13.2 миллиона копий. Кажется, за год с небольшим игра добрала ещё 7 миллионов.

Глава по глобальному маркетингу PlayStation Дэвид Булл (David Bull) указал на своей странице в бизнес-соцсети LinkedIn, что в активе «Человека-паука» теперь более 20 миллионов экземпляров.

Вряд ли в это число входят продажи ремастера, который стартовал всего неделю назад — 12 ноября. Переиздание, напоминаем, продаётся только в составе Ultimate-набора Spider-Man: Miles Morales.


Поддержи Стопгейм!

Marvel's Spider-Man

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
7 сентября 2018
3.3K
4.3
2 398 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Человек-Паук был одним из самых первых более реалистичных и понятных супергероев, порождённых индустрией, у которого помимо супергеройских проблем в лице опасных противников есть ещё и обычная жизнь, на которой истории других персонажей, существовавших в ту эпоху, особо не концентрировались.
Между двумя его сторонами  существует хрупкий баланс, а уделение внимания одному образу жизни неизбежно вредило второму, что является отличной почвой для нескончаемого морального и личностного конфликта: если начнёшь уделять больше времени карьере, отношениям, семье — преступники и злодеи смогут и будут бесчинствовать больше; если будешь отдавать всего себя борьбе с преступностью — рискуешь остаться один без близких, работы и жилья. Так же в этот огонь подливает масла то, что как обычный человек, Питер Паркер не слишком успешен.
Человек-Паук не всегда выигрывает, как не всегда остаётся в плюсе и Питер Паркер, с таким персонажем гораздо легче себя ассоциировать, чем с традиционным супергероем более старой школы, ему гораздо проще сочувствовать и сопереживать, особенно более молодой аудитории, на которую изначально рассчитаны комиксы, что и стало основой его колоссального успеха и влияния как на миллионы людей по всему миру, так и на индустрию комиксов, где вслед за этим зародился тренд на очеловечивание персонажей, что изменило комиксы навсегда.
Именно поэтому он считается одним из лучших и важных комиксовых персонажей всех времён, а так же постоянно занимает высокие места в соответствующих топах.

Надеюсь, подобное обоснование сгодится.)

Красавчики, спайди лучший герой Марвел

Я бы хотел увидеть по The Punisher какую нибудь игру, или в нынешней моде, ремастер или ремейк игры 2005 года, но этого наверное не будет ибо персонаж чето не слишком популярный(

Я, как фанат Паркера с детства, аж всплакнул слегка. Спасибо большое за развёрнутую и справедливую аргументацию.

Когда-то давно в школе под влиянием культового мультсериала писал сочинение на тему любимого героя (на пятёрку, конечно). Потом и комиксы коллекционировать начал, всякие истории читать, насмотрелся всякого, так что про приключения Паучка знаю немало.

В частности, у меня бомбит когда люди, поверхностно знакомые с персонажем, а по факту не знающие нихрена, утверждают что Питеру для успеха ничего делать не пришлось, «из кустов» приполз «волшебный» паук-рояль, укусил школьника, и вот типичный неудачник стал супергероем, натянув дебильное трико из латекса. Что, мол, это не герой в классическом понимании.

Такие критики забывают что вообще такое «герой», не знают или сознательно игнорируют что и облучённый умирающий паук приполз не просто так, а в некотором смысле по велению высших сил, да и Паркеру, который ещё и настоящий трушный ботан, а не просто раздолбай, для сохранения своего статус-кво необходимо колоссальные усилия прикладывать, и порой по-человечески ошибаться. И что он не раз порывался бросить супергеройскую деятельность, тяжёлой ношей взвалившуюся на его неопытные плечи, о чём он, что называется, «never asked for this», и за что вынужден платить высокую цену.

Классическое наследие дяди Бена: «С великой Силой приходит великая Ответственность!» — это не просто красивые слова, а самая что ни на есть Суть©, касающаяся отнюдь не только сверхчеловеческих способностей, но и интеллекта, и финансового положения, и положения в обществе. И способности паучьи — это и дар, и проклятие, конкретно для Паркера. Далеко не американская мечта, хоть он время от времени и умудряется получать удовольствие.

Разумеется, есть и проходные сюжеты, и линии комиксов, детские и наивные, иногда в худшем свете представляющие комиксы как жанр «для детей». Но и они служат неким базисом, начальным ориентиром для подростков, и по ним одним впечатление о персонаже составлять неразумно.

Хорошо что есть люди, которые могут отделять зёрна от плевел.

Спасибо, что разъяснил и высказался. Но вот мне он никогда не нравился почему-то. Вот хз, не заходит. Может, потому что тот же Бэтмен всего лишь человек, а вчерашнего школьника покусал паук — и вот он уже супер-герой?..

Короче, это те ещё дебри, в которые я могу залезть, беседуя только с очень близким человеком, который не обидится, если я предвзято и негативно выскажусь о предмете его поклонения.

Ай, да бывает, у каждого свои предпочтения.) К тому же у вас разумный пример на грани читерства — Бэтмен, ещё один из самых великих и популярных вымышленных персонажей, зачастую борющийся с Человеком-Пауком за право первенства.)
В плане предыстории соглашусь, Брюс Уэйн опередит Питера Паркера по части драматичности и трагичности. Но я с трудом пытаюсь найти, когда у Бэтмена появилась эта предыстория, единственная дата, которую удалось найти по смерти Томаса и Марты Уэйн — 1987 год, существенно позже 1939-го года, когда дебютировал сам супергерой. Ну и наверное в предыстории и трудностях начала супергеройской жизни Человека-Паука есть детали, которые вы можете не знать, раскрывающие персонажа по аналогии с отличнейшей линейкой «Бэтмен: год первый».)
К тому же у Бэтмена есть очень интересная особенность, тоже помогающая сопереживать герою — полное отсутствие суперспособностей, заменённое на многие годы тренировок, безумно долгое время подготовки и интеллект. Ну и некоторое количество денег, если совсем откровенно, однако эта деталь уже играет не ему на пользу в плане ассоциации аудитории себя с персонажем.)

В добавок никто не утверждал, что я поклоняюсь Пауку,  он один из моих любимых героев, да, но не до такого абсурда.) И Бэтмен тоже в этом списке.)

А теперь плиз на PC выпустите я ее там куплю и еще куча народа.

Может такой успех подтолкнет сделать игру еще по какому нибудь герою. Тот же жч не vr. 

Читай также