3 ноября 2020 3.11.20 15 5242

Вергилий в лучах трассировки — геймплей Devil May Cry 5 Special Edition на PS5

IGN и Game Informer поделились геймплейными роликами из Devil May Cry 5 Special Edition — версии игры для консолей нового поколения. Видео записаны на PlayStation 5.

Журналисты показали главные особенности издания. Напомним, в их числе значатся:

  • Новый играбельный персонаж — Вергилий.
  • Режим Legendary Dark Knight, в котором врагов сильно больше, чем в стандартной игре.
  • 4K-разрешение. В нём слэшер будет работать на PS5 и Xbox Series X, а вот версия для Series S выдаст менее чёткую картинку.
  • Трассировка лучей. На релизе Special Edition рейтрейсинг будет доступен только на PS5. На XSX его добавят с патчем, а на XSS чудо-лучей не будет вовсе.
  • 60 fps. Тут тоже есть оговорка: запустить боевик в 4K, с трассировкой, да ещё и при 60 кадрах в секунду, не выйдет — нужно будет пожертвовать либо разрешением, либо рейтрейсингом. Также заявлен графический режим с поддержкой 120 fps, но его в роликах на YouTube вы, понятно, не увидите.

Devil May Cry 5 Special Edition стартует на Xbox Series и PlayStation 5 уже 10-го и 12 ноября соответственно. До PC и пастгена издание не доберётся — 15 декабря Capcom выпустит лишь DLC с Вергилием.

 
 
 

Поддержи Стопгейм!

Devil May Cry 5

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
8 марта 2019
2.5K
4.2
1 460 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Какой из роликов с трассировкой?

Какой из роликов хотя бы 720р? Я даже не прошу 1080р...

Буду ждать видео от donguri. То, что он творит в DMC — это произведение искусства.

Какой из роликов с трассировкой?


Ну там вроде «лужы» где-то что-то отражают в 240р какое-то месиво… с каждой новостью по играм на некстгене… появилось ощущения… что единственная правдивая вещь во всем этом словестном пиаре длинной в год… это ОМГ тот самый «сверх-быстрый SSD которому кхе-кхе нет аналогов» :D, не ну конечно этого и стоило ожидать после 2013… но тогда хотя бы были фейковые футажи для мододелов :)

Прямое, серия должна была закончится на четвёрке, в которой Неро должен был быть более проработанным персонажем как в плане сюжета, так и в плане геймплея. Девил Брейкеры и их функционал это наработки с четвёрки. И сейчас, уже с пятёркой и кучей новелизаций, которые существуют только лишь для того чтобы получше раскрыть Неро, разработчики уже всё сказали о нём и о серии. Им незачем и нечего придумывать что-то новое история Данте закончена он навалял всем кому только смог навалять и наконец помирился с братом. Неро как персонаж тоже пришёл к своему концу — он продолжатель дела Данте, охотник на демонов, внук Спарды и сын Вергилия, но так как он вырос в другом окружении, он не гонится за POWER как поехавший, а значит и «проблем» по жизни у него будет меньше. Плюс я уже описал причину, по которой Данте сделали играбельным персонажем в четвёрке. По этой же причине у Верга нет никаких новшеств. Хотя они кстати есть.

К примеру DT Верга работает не как в четвёрке, обычный DT это допельгангер, а SinDT это как раз, то что мы видели в босфайте в пятёрке.
Как и у Данте, у Вергилия есть свои финишеры в форме SinDT и если у Данте их всего два, то у верга их кажется по штуке на каждое его оружие. + У Виталка в форме SinDT есть свои приёмы, копирующие приёмы Данте в форме SinDT.
Некоторые приёмы Верга взяли из DmC от Ninja Theory, в частности допельгангер, который явно взят из трёшки, появился у Верга в том виде в котором нам показали именно в DmC.
Концентрация действует немного по другому, так же беовульфу дали несколько новых приёмов.
Ну и ещё у Вергилия явно появится некий аналог RoyalGuard(а), но будет действовать он совсем не так как у Данте.

Лол, всё именно так как я и думал. Я думал, когда только объявили об играбельном Верге, что у него скорее всего будет весь его арсенал из трёшки, только с Force Edge что-нибудь сделают, типа он будет выглядеть как обычные призывные, но только один и большой и он будет как заменитель полноценного Force Edge из той самой трёшки.
Всё так и вышло. Только новый дизаин Beowulf(а) на мой взгялд слабоват. Думаю после релиза, кто-нибудь быстро вернёт ему классический вид, с учётом того, что мод на сам Beowulf уже делали для Данте на замену Balrog(а).

В остальном же не вижу причин для паники о том, что SE не выйдет на ПК. LDK помоему кто-то уже делал для пятой части, а Turbo Mode давно лежит на просторах интернетов и даже скорость можно увеличить в разы больше чем на 20% как в оригинале, можно и на все 100%, только я думаю тайминги и хитбоксы тогда посрываются к чёртовой бабушке, хотя кто-знает.

Я по твоей наводке нашёл мод на нексусе Techwrex's False Legendary Dark Knight Mode, сейчас качаю буду пробовать, такой же он крутой как и в четвёрке)

За наводку спасибо)

60 fps. Тут тоже есть оговорка — запустить боевик в 4K с трассировкой, да ещё и при 60 кадрах в секунду, не выйдет — нужно будет пожертвовать либо разрешением, либо рейтрейсингом.


А ролик якобы в 4К 60 фпс. Игра «угадай, где тебе врут маркетологи».

Ну начнём с того, что пятёрка нужна чтобы закрыть гештальт в виде Неро и семейных проблем спардавчуков. По сути серия игр закончена, всё что хотели сказать разработчики уже сказали в играх и новелизациях. Скорее всего выпустят и шестую часть, через сколько-нибудь лет, когда снова нужно будет привлечь к себе внимание или если снова будет ситуация как после DMC2. Потому что четвёртая часть вышла в 2008 году и если не считать SE четвёрки вышедший в 2015 году, то между частями прошло аж целых 12, нахрен, лет.
И DMC5 подтвердила опасения комьюникса шарящего за сюжет DMC, серия просто не знает куда ей дальше двигаться. Они(руководство) всё ещё боятся сделать историю чисто про Неро, потому что боятся, что фанатам не понравится, хотя исходя из того, что всплывает сейчас о разработке DMC4, то становится понятно, что Неро остался таким непроработанным как раз таки по вине самого руководства CAPCOM, которое запретило Хидэаки Итсуно делать историю про нового персонажа и заставили разрабов запиливать полноценного Данте, ни как бонусного персонажа, ни как второстепенного персонажа влияющего на сюжет, а полноценного играбельного Данте.

Так же помимо того, что я описал выше у Вергилия в мувсете из пятёрочки куча других мелких изменений, делающих его мувсет более плавным. Например в пятёрке он может делать Round Trip, Drive и Overdrive без предварительных атак чтобы не терять шкалу концентрации.

А зачем менять, то что и так уже идеально? Геймплей Данте и Вергилия сам по себе уже достаточно хорош, да в третьей он был до ужаса топорный, но что поделаешь, тогда Вергилия собрали из ассетов боссфайта с ним же. В четвёрке добавили немного мувов, добавили транзиции между атаками и движением, добавили больше кэнселов и транзиции для них. В четвёрке единственным нареканием тогда была раскладка управления и некоторые сомнительные комбинации клавиш для некоторых комбо. Потом вышел DmC и дополнение про Вергилия к нему же. И оттуда уже подцепили некоторые фичи для Вергилия в четвёрке и в последствии для пятёрки. В пятёрке Вергилий на пике своих сил, я бы даже сказал, что он чувствуется очень даже оверпаверным. Иногда за счёт упрощённых комбинаций клавиш, более внятной раскладки кнопок и возможности её поменять и некоторых новых атак которые так же легко исполнять.

Опробовал я тот мод. Мягко говоря — не очень… И Вергилий из модов — деревянный и вообще не глубокий.

Ой всё, ушёл качать DMC4SE, там и верг крутой и LDK шикарный.

А какое это имеет отношение к тому, что они поленились сделать новый геймплей за Вергилия?

То есть мувсет у Верга из 5 АНАЛОГИЧНЫЙ Вергу из 4. 

И какой смысл его брать? Что эти японцы делали всё это время? Трасировку лучей? Потому что Вергилия они переделали только визуально, но не геймплейно. 

Вы только вдумайтесь — в четвёрке Верг имел больше новых мувов хотя в четвёрке Верга не было вовсе, а в пятёрке, где все события крутятся вокруг него — он получил почти ничего (допльгангера как у Данте в ДМК3 и вот этот вот мув, которого нет в роликах выше youtu.be/GL4tQAN-bCY?t=65 ). Это вообще как? Какой в этом смысл? 

Я критично разочарован, чувствую, что более не фанат серии. Хотя 5 — это как раз то что нужно было фанатам, но — это вот, это просто разочарование.

Читай также