2 ноября 2020 2.11.20 32 11K

Ubisoft перенесла релиз новой игры по «Аватару», потому что фильм тоже перенесли

Почти четыре года назад Ubisoft объявила, что выпустит новую игру по мотивам киносерии «Аватар» Джеймса Кэмерона (James Cameron). У нас пока нет ни скриншотов, ни трейлеров — судя по всему, Ubisoft не собирается отправлять игру в продажу раньше, чем стартует следующий фильм франшизы.

В беседе с инвесторами Ubisoft рассказала, что игра по «Аватару» перенесена — теперь она должна выйти в период с апреля 2022-го по март 2023-го. Это совпадает с переносами работы Кэмерона: ранее сиквел «Аватара» планировали отправить на экраны в декабре 2021-го, однако в прошедшем июле отложили до декабря 2022-го.

Напомним, новой игрой по «Аватару» занимается Massive Entertainment — дочерняя студия Ubisoft, ответственная за дилогию The Division. В 2017-м также говорилось, что помогать с проектом будет продюсерская компания Кэмерона Lightstorm Entertainment.

В списке помощников значилась и FoxNext Games — игровое подразделение Fox Entertainment. Но в январе 2020-го компанию продали, так что в разработке игры по «Аватару» она, вероятно, больше не участвует.

Опыт работы над франшизой у Ubisoft есть: в 2009-м году она выпустила игру по мотивам первого «Аватара».


Поддержи Стопгейм!

James Cameron's Avatar: The Game

Платформы
PC | PS3 | PSP | X360 | NDS | WII | iOS
Жанр
Дата выхода
1 декабря 2009
328
3.1
228 оценок
Моя оценка

Avatar: Frontiers of Pandora

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
7 декабря 2023
347
2.3
43 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну хоть тут киберпанк не причём...

Тут мусолят темы про переносы и игры по фильму — ацтой!!! Но у меня назрел другой вопрос, первый Аватар — который не про Аанга — вышел в 2009 году, на тот момент мне было 15 лет, фильм понравился, однако когда я его пересмотрел в этом году, то ничего особенного не увидел, хороший фильм на один раз. И собственно сам вопрос: кому не плевать на Кэмероновского Аватара, как и на игру по мотивам? У меня складывается смутное ощущение, что допуская наличия фанатов, — что странно — за 11 лет + ещё один перенос выхода кинокартины, должно окончательно похоронить какие-либо обрывки положительных воспоминаний о киноленте. По всей видимости Кэмерон делает продолжение исключительно для себя, так как за прошедшее время многие успели опционально окончить школу, колледж/вуз, сходить в армию, наметить карьерные перспективы, обзавестись семьей и возможно, даже поучаствовать в судебном процессе против Криса Робертса с его проклятым долгостроем.

Ну так главное достоинство Аватара это графоний, остальное все эт Покахонтес с небольшими от себя Кэмерона 

Смысл в том, что Аватар является просто кинолентой без излишеств, в долгосрочной перспективе — пустой, то есть продукт только для своего времени. 

В этом году прошел Star Wars: Knights of the Old Republic II — The Sith Lords и графика никак не мешала получению удовольствия. Аналогично с фильмами Психо, Инцидент в вагоне метро или Отважный Сандзюро. А Чужой до сих пор великолепно смотрится как по мне. Так что вы выдали какой-то странный пассаж про визуальную составляющую.

Первый Крайзис восхищал только графикой, больше ничего особенного там и не было. 

Она не по фильму, там своя вселенная.

Так что вы выдали какой-то странный пассаж про визуальную составляющую

Тебе прямым текстом написали что к чему, а тебе все равно непонятно...

СЛОЖНАА.

Первый Крайзис восхищал только графикой

Так и аватар позиционировался как просто красивое кино. Это красивейшее 3д своего времени. 

А еще будут 4-ая и 5-ая части. Каждые два года и так до 28-ого.

Дорого это. Актеров оригинальных задействовать стоило бы десятки миллионов. Я уж молчу что тот же Роберт Даунинг хрен согласился бы. 

Ох уж эти переносы, игру конечно не жду просто потому что не верю, что выйдет что-то интересное. Но за фильм обидно, ждать так долго зная, что он выйдет, не очень как-то

Косвенное, но понятное объяснение, почему Кэмерон хвалит последних Терминаторов. Помимо его продюсерских интересов и очевидных просьб от студии. Т.е. чисто по-человечески его, наверное, понять можно и я бы на нём окончательно крест не ставил.
А Аватар мне и в своё время очень по душе пришёлся, и к Покахонтас я всегда прохладно относился. Так что жду продолжения не только из-за графона.

этот фильм въелся в мозг как и Терминатор. Многие помнят первую часть, даже любят (фильм, например, сильно понравился девочкам, а это сильно лучше чем мужская аудитория в плане денег).


У второй части Аватара будет огромная касса, вот с третьим уже не так всё уверенно.

В игру, естественно, играть не буду :D но трейлеры посмотрю

ем, ну как бы у них лицензия на персонажей есть, хотели бы сделали бы. 

Но не на внешность актеров 

Ты не понял моего фундаментального «месседжа». Продолжение Аватара пилится уже 11+ лет, словно это какая-то мега франшиза, культурный феномен или фильм с каким-то глубинным смыслом, который очень ждут. А по итогу мы имеем просто хороший фильм сильно привязанный к своему времени. 

И ещё раз, чтобы было совсем понятно: Аватар не дал мощного стимула, чтобы оправданно ждать продолжение так долго, особенно игры по мотивам. Изначальный счётчик желания «продолжения банкета» через 11+ лет выветрится естественным образом.

Это очередной Far cry, и юбисофт опять проебутся и насрут нам на лицо. Опять будет история высосанная из пальца, данатные вещи и все прочее, но за то хорошая реклама. И есть варик высосать денежки из своих преданных фанатов, которые клюют на каждое говно

Я лично того же мнения о фильме, но сам сеттинг интересный. Было бы круто побегать по этой планете в роли этих пришельцев. Ну, это только если игра будет качественной.

его пересмотрел в этом году, то ничего особенного не увидел, хороший фильм на один раз


О боже, спустя десять лет качество картинки уже не удивляет, как же так?!

Интересно, а о первом крайзисе что скажешь? Тоже «да ну, ничего особенного, как оно вообще могло кого-то восхищать...»?

Аватар Кэмерона — еда для глаз, и никто этого не отрицает. Сейчас и на обычном экране конечно впечатлять не будет, ибо кроме графония там нет ничего. Но еще пару лет никто не мог превзойти крутость этого графона. И сейчас люди не ждут никакой проработанности и глубины от фильма. Все просто хотят еще раз увидеть революцию в кино-графике, что стоит одного похода в лучший 3D кинозал с ведром попкорна и стаканом газировки, но не большего.

Продолжение Аватара пилится уже 11+ лет, словно это какая-то мега франшиза, культурный феномен или фильм с каким-то глубинным смыслом, который очень ждут.


Где у тебя причинно следственная связь? Впритык ее не вижу.

Долго делаются только какие-то жутко умные философские вещи? 

Читай также