31 октября 2020 31.10.20 13 14K

В свежем апдейте к Subnautica: Below Zero добавили почти весь сюжет и полную озвучку

С точки зрения сюжетной кампании Subnautica: Below Zero вплотную приблизилась к релизному состоянию: в свежем апдейте Relics of the Past не хватает разве что концовки. Зато есть разные изменения.

Список основных особенностей Relics of the Past:

  • Полное озвучивание для сюжетной кампании.
  • Переделанный внешний вид главной героини.
  • Новые тайники загадочной древней расы Архитекторов.
  • На краю мира можно встретить нового Левиафана — Хелицерат Пустоты. Это редкая мутация Хелицератов, которой совершенно не нравится ваше присутствие.
  • В настройках доступности появилась новая опция — ставить игру на паузу, когда вы открываете карманный компьютер. Таким образом, можно читать данные и не бояться, что у вашего персонажа закончится кислород или начнётся переохлаждение.
  • Если у вас есть с собой маячок, он отметит место вашей смерти. Благодаря этому после респауна вы сможете вернуться туда, где погибли, и подобрать потерянные вещи.
  • Различные мелкие улучшения, включая новые декоративные предметы от поклонников.

Концовку сюжетной кампании добавят уже в полноценном релизе. На время раннего доступа Subnautica: Below Zero обитает лишь на PC (Steam, Epic Games Store), но финальная версия также должна выйти на Xbox One, PlayStation 4 и Nintendo Switch.

 

Поддержи Стопгейм!

Subnautica: Below Zero

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
14 мая 2021
493
3.8
233 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Жду не дождусь когда уже будет релиз, мне нужна новая порция водной мега-фауны и погружений на километр в кромешной тьме.

Слежу за очень внимательно за разработкой и радуюсь каждому обновлению, ведь они приближают полноценный релиз!

Приятно слышать. Обожаю и верю в ребят из Unknown Worlds Entertainment, они сейчас и CDPR — те разработчики, которым я доверяю, заранее покупая и предзаказывая их игры. Когда то этой «почестью» пользовались разрабы DONTNOD, но их дорожки с моим почитанием разошлись.

Вторая часть по сравнению с первой — это провал. Мир сжался в несколько раз, глубин нормальных нет, биомов толком нет, исследовать особо нечего, всё близко. Сюжет такой себе. Зато есть черная главная героиня, которая расследует гибель своей сестры-лесбиянки, соответственно есть возлюбленная сестры, ещё одна баба-терминатор, второстепенные бабы как персонал научных станций. Даже когда строишь механического пингвина-разведчика, он называется «пин-девушка». Короче SJW прёт из всех щелей и жесть как бросается в глаза. Они пипец как разочаровали второй частью.

Если вы по физическим причинам не переносите хорроры, то зачем вы их запускаете, это ведь не логично?

А там в принципе персонажами только бабы. Черная баба, черная-баба-лесба, её белая подруга, крутая баба-терминатор, даже механический пингвин называется «пин-девушка». Получилось прямо SJW до блевоты.

А тут не будет погружений на километр. По сравнению с первой частью — мелководье. Погружаться толком некуда(ой, а циклопа-то и не будет, тесновато ему тут), заплыть далеко от базы некуда, чертежи лежат кучей в паре мест. Мир раза в 2-3 меньше стал. Мегафауны тоже как-то не особо. Так, пара левиафанов под конец сюжета.

Ух, очень жду релиз, надеюсь на интересную историю

Не переношу скриммеры (слабое сердце) и поэтому не могу играть в хорроры и просто ненавижу этот дешевый способ «напугать» человека.

Первая часть была просто фантастической без всяких страшилок. Пугала именно атмосфера. Запустил Below zero думая что будет похоже.

Чуть не сдох.

где-то загрустил один Денис Карамышев

Поставил, увидал титры на английском, снова снёс. Ждём релиза и русского.

Фпс за жгг не моё, хотя первая часть была огонь, но там эмерсив был, а тут трендовое сюжетное приключение.

Читай также